Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 12 фев 2019, 09:29


Vova писал(а):Алексей, вы ответили какая волна у вас идёт. Мне интересно началась она от лоя 24 января или от лоя 31 января?

Аааа, во вы про что, я рассматриваю вариант, согласно которому она началась от текущего минимума, то есть от 31 января 2019 года.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 18 мар 2019, 08:19


.........

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 18 мар 2019, 08:52


soldat писал(а):.........

??? :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 18 мар 2019, 09:49


У меня такое ощущение, что вторая волна (которая в скобочках на графике) - только начинается. А сейчас только первая (которая в скобочках) закончилась. Просто 1 волна получилась с растянутой 5 волной. И 2 волна будет на мой взгляд не слабой.
Хотя, что гадать - к вечеру всё проясниться )

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 18 мар 2019, 15:24


soldat писал(а):У меня такое ощущение, что вторая волна (которая в скобочках на графике) - только начинается. А сейчас только первая (которая в скобочках) закончилась. Просто 1 волна получилась с растянутой 5 волной. И 2 волна будет на мой взгляд не слабой.
Хотя, что гадать - к вечеру всё проясниться )

Честно говоря, не совсем понятно о какой удлинённой пятой вы говорите, у меня как то глядя на график так не получается. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

An_nA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 15:49

Сообщение Добавлено » 18 мар 2019, 19:19


Алексей, добрый день. По вашим расчетам, возможно падение $ до 49-52 руб., какой фундаментал для такого снижения ?, у нас ведь экономика ориентирована на продажу ресурсов и в 1-2 кв. выплаты внеш.долга больше. Интересно ваше мнение.

 Re: USD/RUB

An_nA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 15:49

Сообщение Добавлено » 18 мар 2019, 19:22


Посоветуйте книгу по ВТ на русском языке и тех.анализу.

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 мар 2019, 01:05


An_nA писал(а):Алексей, добрый день. По вашим расчетам, возможно падение $ до 49-52 руб., какой фундаментал для такого снижения ?, у нас ведь экономика ориентирована на продажу ресурсов и в 1-2 кв. выплаты внеш.долга больше. Интересно ваше мнение.

Здравствуйте, к сожалению это всего лишь предположение и не более. Основная зона, и самая наиболее реальная цель обозначена желтым прямоугольником, то есть зона в районе уровней 61,00 - 62,00, при достижении которой вероятность исполнения альтернативного сценария возрастет в разы.

Что касается Фундаментала, то он ни когда не влиял на смену тренда, он может только в моменте увеличить динамику волатильности и не более. То есть, все то, что нам всем рассказывают о Фундаменте, это не более чем красивая сказка, которая к реальности не имеет ни какого отношения.

Вот например, мне до сих пор ни кто не смог объяснить, и уж тем более обосновать разворот цены на уровне 56,00 +- в Феврале 2018 года. Или как например Фундаментал обосновывает разворот пары на уровне 70,00 +- в сентябре 2018 года? До сих пор я так и не услышал внятного ответа, и уж тем более уверенного предсказания опираясь на Фундаментал.

То, что наша экономика ориентирована на продажу ресурсов это тоже миф. Доля продажи ресурсов в составе ВВП РФ составляет менее 10%, просто данная доля (в совокупностью с обрабатывающей промышленностью) относительно других видов деятельности является вполне существенной, что в свою очередь, при изменении цены ресурсов на мировом рынке в моменте имеет существенное влияние на экономику РФ. Поэтому и складывается впечатление, что РФ зависима от продажи ресурсов.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 19 мар 2019, 01:10


An_nA писал(а):Посоветуйте книгу по ВТ на русском языке и тех.анализу.


К сожалению адекватного перевода на русский язык пока нет, но для начала можно начать изучать Волновой Принцип Эллиотта с книги Роберт Пректер А. Фрост Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка от паблишен в переводе Зуева.

Но стоит понимать, что во-первых и перевод не особо адекватен, да и издание очень и очень старое. Поэтому проверять написаное стоит все таки в оригинальном издании, которое в эл. виде размещено на сайте Р. Пректера.

Что касается книг именно по ТА, честно скажу не знаю, много чего читал, но как то все это настолько далеко от реальности по сравнению с EWP, что даже и не знаю, что конкретно рекомендовать. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

VyachNik Аватара пользователя
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 19:47

Сообщение Добавлено » 19 мар 2019, 12:25


An_nA писал(а):Посоветуйте книгу по ВТ на русском языке и тех.анализу.

здесь можно выбрать:
http://indikatorforeks.ru/knigi-foreks.html
книга Пректера:
http://indikatorforeks.ru/knigi-foreks/5124-skachat-besplatno-knigu-prekter-frost-volnovoj-printsip-elliotta-klyuch-k-ponimaniyu-rynka.html

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26