Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 30 окт 2018, 05:08


Имеется ввиду время? По длительности в десятки раз меньше?


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 окт 2018, 05:16


Blaze писал(а):Имеется ввиду время? По длительности в десятки раз меньше?

Да, то есть по факту получается, что волной паттерн старшей степени в десятки раз аналогичного паттерна степенью младше. Иногда можно допустить факт того, что волна степенью младше незначительно больше материнской волны степенью старше, но не при запредельными соотношении.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 30 окт 2018, 05:51


Получается, методом исключения, можно сделать однозначный вывод, что нас ещё точно ждёт сначала пробой минимума, только потом рост к 67+ ?


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 окт 2018, 06:25


Blaze писал(а):Получается, методом исключения, можно сделать однозначный вывод, что нас ещё точно ждёт сначала пробой минимума, только потом рост к 67+ ?

Метод исключения вообще не имеет ни какого отношения к принятию решения в выборе того или иного сценария, так как фрактальность волн не позволит однозначно высказать утверждение о том, что ОБЯЗАНО произойти не беря во внимание старшие степени. То есть не имея представления о структуре на старших степенях, нельзя с 100500-й уверенностью утверждать, что на минутках цена обязана пойти именно в ту или иную сторону. Поэтому рост к 67 +- может пойти как и без обновления минимума, так и после обновления минимума, и причина тому является именно отсутствие уверенно завершенной модели, степенью старше.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 30 окт 2018, 06:57


Структура вероятно есть, не всегда удается разглядеть. Проблема еще в том, что у рубля есть разные источники графиков с тремя режимами работы и зачастую структура цены из разных источников либо не подтверждается либо входит в противоречие.

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 окт 2018, 07:05


georgih писал(а):Структура вероятно есть, не всегда удается разглядеть. Проблема еще в том, что у рубля есть разные источники графиков с тремя режимами работы и зачастую структура цены из разных источников либо не подтверждается либо входит в противоречие.

Это возможно одна из причин, которая говорит о том, что не стоит лезть на минутки до тех пор, пока не сформируется уверенная модель на часовых или четырех часовых графиках.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 30 окт 2018, 07:07


Я про то, что раз заходные вверх никак не размечаются от лоя, при этом заходная вниз ( 5-3 ) уже есть на том же 1 минутном ТФ, то ИМЕННО от этого лоя на M1 мы не можем уйти вверх в ту волну, которая видна на H1, то есть исключаем то, что (x) или (b) уже БЫЛА завершена.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 окт 2018, 07:18


Blaze писал(а):Я про то, что раз заходные вверх никак не размечаются от лоя, при этом заходная вниз ( 5-3 ) уже есть на том же 1 минутном ТФ, то ИМЕННО от этого лоя на M1 мы не можем уйти вверх в ту волну, которая на H1.

А разве можно утверждать, что 5-3 завершена? Лично я пока не вижу ни одного признака, который можно было бы рассматривать в качестве того, что уже началось уверенное снижение в виде волны 3 или С.

И хотя снижение без теста 67 +- имеет потенциал, все же пока этот сценарий остается альтернативным.

Буквально аналогичная ситуация произошла с парой доллар йена. То есть пара обновила минимум, и уверен, что подавляющее большинство начали продавать уверенно полагая, что началось снижение в виде волны 3 или С. Но не знаю как там все остальные волновики, но лично я не повелся на этот обман со стороны рынка, и продолжил рассматривать сценарий с плоскостью.

usdjpy.png
usdjpy.png (57.94 КБ) Просмотров: 511


...и в принципе оказался прав, что не согласился с тем, что началось снижение.

usdjpy_1.png
usdjpy_1.png (51.86 КБ) Просмотров: 511


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 30 окт 2018, 07:32


Изображение

Я имел ввиду микрозаходную вниз :) обвёл её розовым. Обновление минимума в смысле совсем небольшое, в рамках продолжения волны (x) или (b).


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 окт 2018, 07:35


Blaze писал(а):Изображение

Я имел ввиду микрозаходную вниз :) обвёл её розовым. Обновление минимума в смысле совсем небольшое, в рамках продолжения волны (x) или (b).

Я уже выше писал, что бессмысленно смотреть минутки, пока не завершена структура на часовых или четырех часовых графиках. Это только отнимает время и очень сильно вводит в заблуждение, в особенности по таким инструментам как рубль, объем торгов по которому даже сотую процента не составляет от объема мажорных валют.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17