Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 01 ноя 2018, 07:06


Алексей, а почему вы на старших ТФ делаете разметку не на графиках, построенных по логарифмической шкале?
Может быть по этому вы считаете, что соотношение между действующими волнами большой роли не играют?
Например, если первая волна закончилась на 35, а пятая началась на 55, каким образом можно цели пятой волны ставить на арифметической шкале, я не понимаю.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 ноя 2018, 07:29


Blaze писал(а):Алексей, а почему вы на старших ТФ делаете разметку не на графиках, построенных по логарифмической шкале?
Может быть по этому вы считаете, что соотношение между действующими волнами большой роли не играют?
Например, если первая волна закончилась на 35, а пятая началась на 55, каким образом можно цели пятой волны ставить на арифметической шкале, я не понимаю.

Если честно, большой разницы нет между выбором шкалы, так как одна шкала хорошо отражает структуру одного инструмента, но структуру другого инструмента коверкает так, что без слез нельзя посмотреть.

Что касается отношения между действующими волнами, то суть в том, что в прогрессии ограничений практически нет, за исключением действующих волн диагонали и коррекционных моделей. По поводу проектирования окончания пятой волны все подробно описано в книге Пректера, и у меня с этим проблем нет, но в любом случае стоит понимать, что пятые волны одни из самых не предсказуемых, поэтому точное её окончание предсказать практически не возможно.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 09 ноя 2018, 09:16


Алексей, скажите по рубдоллар уже С во 2 укомплектована или ещё волны 4 и 5 ожидаете?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 ноя 2018, 09:24


Vova писал(а):Алексей, скажите по рубдоллар уже С во 2 укомплектована или ещё волны 4 и 5 ожидаете?

Пока не перебьет уровень 67,00 + об укомплектованности рано говорить, тем более не исключено, что коррекция примет вид не зигзага, а двойного зигзага.

Поэтому спешить не стоит.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 09 ноя 2018, 10:58


Алексей Васильев писал(а):
Vova писал(а):Алексей, скажите по рубдоллар уже С во 2 укомплектована или ещё волны 4 и 5 ожидаете?

Пока не перебьет уровень 67,00 + об укомплектованности рано говорить, тем более не исключено, что коррекция примет вид не зигзага, а двойного зигзага.

Поэтому спешить не стоит.


Как вариант на 68.58 идём (по котировкам "BP TOM" МСК биржи через Альфадирект) ?
Вложения
USDRUR H4.JPG
USDRUR H4.JPG (39.38 КБ) Просмотров: 834


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 ноя 2018, 11:12


Blaze писал(а):
Как вариант на 68.58 идём (по котировкам "BP TOM" МСК биржи через Альфадирект) ?

Могут конечно же дотянуть, и если так будет то вполне неплохо получится.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 ноя 2018, 11:58


Только сейчас заметил, что опечатался, вместо неплохо написал плохо, исправил. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 09 ноя 2018, 15:11


Алексей, перебили максимум волны (а) во 2 и почти сделали 50% коррекции по фибоначи, но с минимума волны (в) у меня не получается импульс в волне (с). По вашему мнению структура укомплектована и снижение в 3 волну может начаться в любой момент?

 Re: USD/RUB

stormq88
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 07:57

Сообщение Добавлено » 09 ноя 2018, 15:21


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):
Как вариант на 68.58 идём (по котировкам "BP TOM" МСК биржи через Альфадирект) ?

Могут конечно же дотянуть, и если так будет то вполне неплохо получится.

Зона 67 + -, сильная, канальная, если ее пробиваем и закрепляемся, то можем и пойти на горизонтальную коррекцию, то бишь сейчас делаем X и выходим на хаи года

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 ноя 2018, 15:25


stormq88 писал(а):Зона 67 + -, сильная, канальная, если ее пробиваем и закрепляемся, то можем и пойти на горизонтальную коррекцию, то бишь сейчас делаем X и выходим на хаи года

Неее, в EWP это не работает без уверенно завершенной модели, поэтому пока о максимуме года думать пока рано.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198