Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:43


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):А то, что при подобном же соотношении, как сейчас, НО в меньшей степени, рынок сделал движение вверх в виде продолжения отката говорит о том, что тейк профиты у толпы далеко вверху, до них откат не дошёл.
А то, что сейчас рынок летит вниз, а соотношение ещё сильнее увеличивается в сторону перевеса быков(физ. лица) говорит о том, что, короче, ВСЁ ПО ПЛАНУ :)

К сожалению, данные с мосбиржи по изменению количества открытых позиций не могут быть использованы в качестве индикатора изменения настроения толпы, так как объем срочного рынка по отношению к споту и внебиржи слишком мал. А так, да, все пока идет по плану, и я свою продажу, о которой писал еще 26 декабря продолжаю держать. :)


Мне то как бы без разницы, будет или не будет глубокий откат, я в диапазоне 69.30 - 69.50 (если смотреть по споту) залился шортами под крышечку.
Я переживаю, что вы свою шорт-позу не дольёте, если отката не будет. Это будет обидно.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:53


Мне кажется, давно уже всем нужно было купить ))) Движение вверх может быть не откатом, а вполне себе может пробить максимум ИМХО.

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:58


Смотрею на споте на M15 обьёмы доходят до 200 млн.$ и на ликвидном фьючерсе они тоже доходят до 200 млн.$
Внебиржевой обмен активами не думаю что имеет какое-то значение. (пара больших дядь вне биржи обменялись чем-то)
Сантимент можно оценить ТОЧНЕЕ ВСЕГО по одной группе, В КОТОРОЙ САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО УЧАСТНИКОВ - физ.лица.
Вложения
Si_TOM.JPG
Si_TOM.JPG (203.97 КБ) Просмотров: 511


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:00


soldat писал(а):Мне кажется, давно уже всем нужно было купить ))) Движение вверх может быть не откатом, а вполне себе может пробить максимум ИМХО.


Так все и купили :))) О том и речь.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:05


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):А то, что при подобном же соотношении, как сейчас, НО в меньшей степени, рынок сделал движение вверх в виде продолжения отката говорит о том, что тейк профиты у толпы далеко вверху, до них откат не дошёл.
А то, что сейчас рынок летит вниз, а соотношение ещё сильнее увеличивается в сторону перевеса быков(физ. лица) говорит о том, что, короче, ВСЁ ПО ПЛАНУ :)

К сожалению, данные с мосбиржи по изменению количества открытых позиций не могут быть использованы в качестве индикатора изменения настроения толпы, так как объем срочного рынка по отношению к споту и внебиржи слишком мал. А так, да, все пока идет по плану, и я свою продажу, о которой писал еще 26 декабря продолжаю держать. :)



Кроме того, СПОТ - это просто покупка/продажа валюты, насколько я понимаю :)
А будущий потенциал движения ЗАГРУЖЕННОГО РЫНКА (когда все трейдеры открылись, вышли из кеша, потому что их спровоцировали) сокрыт как раз не в наличии кэша в той или иной валюте на счетах, а в ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЯХ ТРЕЙДЕРОВ, которые будут закрываться.

Вот купил бы я валюту на СПОТе и что дальше? что меня заставит продать её с убытком?
И совсем другая история, когда я с плечём лонгов набрал...


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:13


Алексей, какие минимальные требования для волны 2 это 23,6% от длины 1 волны?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:17


Blaze писал(а):Кроме того, СПОТ - это просто покупка/продажа валюты, насколько я понимаю :)
А будущий потенциал движения ЗАГРУЖЕННОГО РЫНКА (когда все трейдеры открылись, вышли из кеша, потому что их спровоцировали) сокрыт как раз не в наличии кэша в той или иной валюте на счетах, а в ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЯХ ТРЕЙДЕРОВ, которые будут закрываться.

Спот это покупка и продажа реальной валюты, а не бумажной. И вы судя по всему не понимаете о чем я вам пишу, еще раз повторюсь, данные из таблицы мосбиржи не отражают истинного состояния рынка, они отражают только текущее изменение количества открытых и закрытых позиций то есть в моменте и то только по фьючерса, то есть по бумажной (не реальной) валюте.

Blaze писал(а):Вот купил бы я валюту на СПОТе и что дальше? что меня заставит продать её с убытком?
И совсем другая история, когда я с плечём лонгов набрал...


Вот об этом я и пишу вам уже битый час, что инвестор может купить валюту реальную на споте или на внебирже, и сидеть там до усери, не обращая внимание на то куда идет курс. Или вы все еще считаете, что на нашей бирже какие то физики или юрики торгующие (спекулирующие) на курсе рубля на срочном рынке имеют какое либо влияние на курс? :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:20


Vova писал(а):Алексей, какие минимальные требования для волны 2 это 23,6% от длины 1 волны?

Такого понятия как минимальные требования в данном контексте не существуют, основным требованием для второй волны является обязательный откат от завершения первой волны.

Есть только наиболее часто встречающееся соотношение к первой, но разбег в процентах очень сильно большой от 23,6% до 78%. Именно поэтому вторые волны считаются самыми коварными, о чем даже у Пректера в книге прямо так и написано.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:23


Алексей, меньше 23,6% может быть или нет?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:26


Vova писал(а):Алексей, меньше 23,6% может быть или нет?

Может.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13