Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 06:58


Нет, думаю, всё не так, здесь же вообще все позиции присутствуют.
У каждой сделки есть две стороны: покупатель и продавец.

Длинные физ. лиц + Длинные юр. лиц = Короткие физ. лиц + Короткие юр. лиц (ВСЕГДА)

А значит, здесь присутствует и МЕГАшорт позиция маркетмейкера или ЦБ, не суть важно. Вот она и увеличилась.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:02


А дальше ОН просто перестанет предоставлять ликвидность продОвцам и будет держать свой большой шорт.
То есть быки будут искать дальше сами ВНИЗУ других быков, чтобы продать им свои лонги с убытком... А контрагентом в этих лонгах так и будет оставать ОН.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:08


Blaze писал(а):Нет, думаю, всё не так, здесь же вообще все позиции присутствуют.
У каждой сделки есть две стороны: покупатель и продавец.

Длинные физ. лиц + Длинные юр. лиц = Короткие физ. лиц + Короткие юр. лиц (ВСЕГДА)

А значит, здесь присутствует и МЕГАшорт позиция маркетмейкера или ЦБ, не суть важно. Вот она и увеличилась.

А это значение не имеет, это только совокупный показатель за прошедший день с относительным сравнением с предыдущим днем, а не общее число стоящих в позициях. Тем более это показатель только изменения фьючерсов, то есть срочного рынка, и в данной табличке не учитываются сделки по споту и вне биржи.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:13


Алексей Васильев писал(а):Общее число коротких позиций увеличилось, поэтому вполне вероятно, что коррекционный откат вверх все еще не завершен.


Другими словами, АБСОЛЮТНО ВСЕГДА будет прибавляться ОДИНАКОВОЕ количество общего числа продовцов и покупателей.

Физические лица Юридические лица
Длинные Короткие Длинные Короткие
Изменение 105 357 -29 530 18 920 153 807


153 807 - 29 530 = 105 357 + 18 920


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:17


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):Нет, думаю, всё не так, здесь же вообще все позиции присутствуют.
У каждой сделки есть две стороны: покупатель и продавец.

Длинные физ. лиц + Длинные юр. лиц = Короткие физ. лиц + Короткие юр. лиц (ВСЕГДА)

А значит, здесь присутствует и МЕГАшорт позиция маркетмейкера или ЦБ, не суть важно. Вот она и увеличилась.

А это значение не имеет, это только совокупный показатель за прошедший день с относительным сравнением с предыдущим днем, а не общее число стоящих в позициях. Тем более это показатель только изменения фьючерсов, то есть срочного рынка, и в данной табличке не учитываются сделки по споту и вне биржи.



Это имеет индикативное значение.
Толпа действует примерно одинакого на споте и фьючерсах, потому что их действиями управляет сантимент.
Показатель за прошедший день позволяет оценить настроение, которое было у толпы вчера и как сильно оно продвинуло изменение соотношения быков и медведей.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:21


Думаю, что по строчке "Открытые позиции" в колонке "Физ.лица" можно примерно оценить степень поляризации толпы в рынке в целом на данный момент.

Это всё конечно не гарантирует, что отката не будет и всё такое.
Кроме того, через несколько часов соотношение может существенно измениться.
Чтобы точно определять нужно видеть где сейчас стоят скопления СеллСтопов, СеддЛимитов, БайСтопов и Байлимитов, а для этого нужно проплачивать бирже доступ к SellBook :)
Последний раз редактировалось Blaze 11 янв 2019, 07:26, всего редактировалось 1 раз.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:26


Blaze писал(а):Дцмаю, что по строчке "Открытые позиции" в колонке "Физ.лица" можно примерно оценить степень поляризации толпы в рынке в целом на данный момент.

Не, не в целом, а только в моменте. Можете проверить все те же данные на дату, когда пара была на пике в районе 69,50 +-, то есть в районе 26-28 декабря. И эти данные вообще ни о чем не говорили.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:27


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):Дцмаю, что по строчке "Открытые позиции" в колонке "Физ.лица" можно примерно оценить степень поляризации толпы в рынке в целом на данный момент.

Не, не в целом, а только в моменте. Можете проверить все те же данные на дату, когда пара была на пике в районе 69,50 +-, то есть в районе 26-28 декабря. И эти данные вообще ни о чем не говорили.


Да о рынке в целом, но в данном моменте конечно же.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:31


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):Дцмаю, что по строчке "Открытые позиции" в колонке "Физ.лица" можно примерно оценить степень поляризации толпы в рынке в целом на данный момент.

Не, не в целом, а только в моменте. Можете проверить все те же данные на дату, когда пара была на пике в районе 69,50 +-, то есть в районе 26-28 декабря. И эти данные вообще ни о чем не говорили.


А то, что при подобном же соотношении, как сейчас, НО в меньшей степени, рынок сделал движение вверх в виде продолжения отката говорит о том, что тейк профиты у толпы далеко вверху, до них откат не дошёл.
А то, что сейчас рынок летит вниз, а соотношение ещё сильнее увеличивается в сторону перевеса быков(физ. лица) говорит о том, что, короче, ВСЁ ПО ПЛАНУ :)


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 07:36


Blaze писал(а):А то, что при подобном же соотношении, как сейчас, НО в меньшей степени, рынок сделал движение вверх в виде продолжения отката говорит о том, что тейк профиты у толпы далеко вверху, до них откат не дошёл.
А то, что сейчас рынок летит вниз, а соотношение ещё сильнее увеличивается в сторону перевеса быков(физ. лица) говорит о том, что, короче, ВСЁ ПО ПЛАНУ :)

К сожалению, данные с мосбиржи по изменению количества открытых позиций не могут быть использованы в качестве индикатора изменения настроения толпы, так как объем срочного рынка по отношению к споту и внебиржи слишком мал. А так, да, все пока идет по плану, и я свою продажу, о которой писал еще 26 декабря продолжаю держать. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137