Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 06:56


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Алексей, полагаете ортодоксальной вершиной заканчивается коррекционная структура?

Да, хотя все еще не исключено, что вершина не будет ортодоксальной.

Еще и не исключено, что коррекция примет вид треугольника :)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 07:07


georgih писал(а):
Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Алексей, полагаете ортодоксальной вершиной заканчивается коррекционная структура?

Да, хотя все еще не исключено, что вершина не будет ортодоксальной.

Еще и не исключено, что коррекция примет вид треугольника :)

Совершенно верно. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 08:15


Алексей, ортодоксальная вершина это т.е. усечённая?

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 08:17


А я что-то не понял, в рамках коррекции какой волны треугольник имеете ввиду? На каком таймфрейме?


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 08:28


Vova писал(а):Алексей, ортодоксальная вершина это т.е. усечённая?

Нет, с точки зрения EWP не усеченная, то есть окончание волны "С" находится строго за окончанием волны "А", но сточки зрения обычного взгляда на график типо усеченная, то есть не формирующая нового экстремума.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 дек 2018, 08:29


Blaze писал(а):А я что-то не понял, в рамках коррекции какой волны треугольник имеете ввиду? На каком таймфрейме?

В рамках коррекционной волны "В" если рассматривать движение от максимума года вниз в виде зигзага. На 1-4 часовом фрейме.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 07:01


Алексей, у вас по рубдоллар все варианты за снижение ниже 64,85 или есть варианты с пробоем годовых максимумов?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 07:06


Vova писал(а):Алексей, у вас по рубдоллар все варианты за снижение ниже 64,85 или есть варианты с пробоем годовых максимумов?

Варианты с обновлением максимума конечно же может появиться, но пока основная масса за снижение.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 07:50


Не понимаю, каким образом он может появиться.
К тому же толпа настроено достаточно категорично: "Доллар не может упасть. В январе ЦБ выходит на рынок и начинает массированные закупки валюты!"
А значит, к этому времени уже практически все будут в логе по фьючам, опционам, в долларе по кэшу, а это не есть топливо для роста.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 дек 2018, 08:08


Blaze писал(а):Не понимаю, каким образом он может появиться.
К тому же толпа настроено достаточно категорично: "Доллар не может упасть. В январе ЦБ выходит на рынок и начинает массированные закупки валюты!"
А значит, к этому времени уже практически все будут в логе по фьючам, опционам, в долларе по кэшу, а это не есть топливо для роста.

Если вы про новый хай, то он может вполне просто появиться, из-за малой ликвидности в связи с предстоящими праздниками, любой существенный игрок может злонамеренно, или по ошибке двинуть цену на новый хай, тем самым обеспечив себе некие преимущества перед толпой. :)

С другой стороны, так же из-за все той же малой ликвидности, кучка мелких игроков может своей паникой медленно, но уверенно подтянуть цену к новому максимуму, после чего их там обуют сильным выносом вниз.

Одним словом фундаментальных причин можно найти бесконечное число, и к сожалению уверенного ответа так никто и не сможет дать. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83