Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 11 апр 2018, 08:00


georgih писал(а):У меня так. Еще рывка не хватает.

А после этого рывка?!что дальше падение к 50?!

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 11 апр 2018, 08:04


У меня в основном варианте пара развернулась viewtopic.php?f=7&t=30&start=1890
поэтому жду коррекцию.

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 11 апр 2018, 08:28


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Рубль седня от хая давал 2 рубля роста, просто на первом плане санкции что ввели на компании РФ, плюс все ждут все таки санкции на ОФЗ, что больно ударит по рублю(переток рублей в бакс вызовет рост пары). По поводу нефти, рост на 1% где то там идет поэтому и такая реакция пары, по повторюсь 2 рубля был рост сегодня, и если бы нефть падала это оказало бы дополнительное давление на рубль, а так небольшая поддержка.
На пару влияет как санкции так и нефть так и настроение толпы, я больше чем уверен что на растущей нефти без санкций этих мы бы увидел пару на 53-54 примерно....
Кстати если вы считаете по другому это ваше мнение, я лишь свое высказал, имею право.
Главное Леша итоги торговли все таки...

Роман, посмотри на график, и скажи мне, когда развернулся рубль? Согласен, что не вчера и не позавчера? Это во-первых.

Во-вторых, я уже 100500 раз приводил доказательства того, что рубль никогда не имел зависимости от нефть, зависимость от стоимости нефти имеет бюджет, а не стоимость рубля. Да и то, доля экспорта нефти в РФ в ВВП составляет менее 10%, то есть даже бюджет формируется в основе не на одну стоимость нефти.

В третьих я уже показывал 100500 раз глобальный график и нефти и рубля, на котором видно,что нефть находится в восходящем тренде, а рубль в нисходящем, то есть на глобальном графике более чем очевидно, что нет какой либо ПРЯМОЙ зависимости от нефти. А то, что в последнее время все наблюдают, типо корреляция или обратная корреляция это не зависимость рубля от нефти, а зависимость и нефти и рубля от доллара США.

Именно поэтому я 100500 раз приводил график Евро и нефти, где визуально прослеживается практически идеальная корреляция, но зависимости Евро от нефти нет же верно?

Верно, так как Евро зависит не от нефти, а от доллара США, и все по той же причине, что рубль, то есть по причине того, что эти инструменты катируюстся в долларах США, то есть в основной валюте мира.

Графики и картинки показывать не буду, потому что только слепой, как не видит этого, так и не понимает этого.

А так, если честно, я уже запарился все доказывать каждый раз, поэтому вы меня достанете и я напишу статью про миф зависимости рубля от нефти и именно сточки зрения EWP.

Хотя реальная статья уже есть, и каждый может с ней познакомиться, правда она не особо имеет убедительных доказательств, но смысл более чем понятен.

Ссылка на статью: https://ruxpert.ru/Нефтяная_игла

Что касается торговли. Ты (думаю, что не обидишься, что на ты) Роман не прав, поясню вкратце.

Во-первых речь ни шла, ни идет и не будет идти про торговлю, так как в основе любой торговой стратегии лежит анализ рынка. Мы и обсуждаем анализ рынка и именно по EWP, не по свечам или бабочкам Гартли.

Во-вторых, торговать можно абсолютно по любому методу, хоть по классике ТА, хоть по крестикам и ноликам, но как говорил pr0, разве размер депозита доказывает кто прав, а кто нет? Нет конечно, именно поэтому о торговле вообще не стоит вести речь, если она основана не на Волновом Принципе Эллиотта, тем более упрекать кого-либо.

Ты разве где нибудь слышал от меня, что бы я кого то упрекал торговлей?

Я вам тоже показывал зависимость нефти на рубль, например падение в 2008-2009 годах, за нефтью обвалился и рубль, и текущее падение рубля от 30-33 тоже было на падающей нефти, если для вас это не аргумент, то давайте останемся при своем мнении, я при своем вы при своем...
Кстати про зависимость евро от нефти я не говорил ни разу...
По поводу торговли, вы не упрекали ни разу торговлей, я к тому что если киз90 торгует прибыльно то он имел право говорить что считает нужным и правильным.
Леш и спорить дальше не хочу...ты по гороскопу кто?!

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 11 апр 2018, 08:30


georgih писал(а):У меня в основном варианте пара развернулась viewtopic.php?f=7&t=30&start=1890
поэтому жду коррекцию.

дай бог...

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 апр 2018, 10:16


... писал(а):Я вам тоже показывал зависимость нефти на рубль, например падение в 2008-2009 годах, за нефтью обвалился и рубль, и текущее падение рубля от 30-33 тоже было на падающей нефти, если для вас это не аргумент, то давайте останемся при своем мнении, я при своем вы при своем...


Да пипец Роман, все это произошло не из-за нефти, а из-за доллара США, укрепление которого началось в связи с ипотечным кризисов в Америке. Наложите максимальные графики рубля нефти и доллара США, и посмотрите очевидное. Сам не могу показать картинки, так как не за рабочим компом.

Если честно удивлен, что вы все не видите очевидного.

... писал(а):Кстати про зависимость евро от нефти я не говорил ни разу...


Все верно ты не говорил, это я говорил, и показывал график в качестве примера, что корреляция практически идеальная с нефтью. Вот возьми сам и наложи график нефти на график евро.

И по твоей логике получится так, что и Евро зависит от стоимости нефти. И таких инструментов пруд пруди, но вся фишка у них в том, что все эти инструменты котируются в долларах, и так как доллар в 2008-2009 году начал укрепляться, то и все эти инструменты обвалились.

То есть по факту более чем очевидно, что по всему широкому рынку инвесторы начали уходить от рисков в доллар США, поэтому все так и получилось. Но ни какой зависимости стоимости рубля от стоимости нефти не было.

... писал(а):По поводу торговли, вы не упрекали ни разу торговлей, я к тому что если киз90 торгует прибыльно то он имел право говорить что считает нужным и правильным.


Один тсейтмент за пару месяцев не доказывает факт того, что он во-первых умеет торговать, а во-вторых не факт, что это какой нибудь нано счет, но суть не в этом. Суть в том, что имея право на слово, ты ОБЯЗАН обосновать это слово, а не переходить на личности, в нашем случае кто и сколько слил, согласен со мной?

Это чудо, кроме слова так и не смог предоставить хотя бы один убедительный факт того, что стоимость рубля имеет прямую зависимость от стоимости нефти.
Вот его обоснование.

Это первый пост в беседе вчера.

Обоснование.png
Обоснование.png (33.62 КБ) Просмотров: 769


Это его второй пост.

Обоснование_2.png
Обоснование_2.png (30.13 КБ) Просмотров: 769


А далее вообще пошел просто флуд, не имеющий ни какого отношения к теме беседы.

За что, после предупреждения и был отправлен в ИТБ, причем обосновано и на законных основаниях.

... писал(а):Леш и спорить дальше не хочу...ты по гороскопу кто?!


А что так? Я вот от всех, кто начинает разговор про зависимость рубля от нефти прошу привести мне доказательства, и не только совмещая один график с другим, так как это уже неубедительно, что было доказано не только мной ранее, но и многими другими людьми, а какие либо иные факты.

Но по сей день кроме графика никто ничего не предложил.

По гороскопу я Дева, рожден в год Тигра. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 апр 2018, 10:53


Да и что уж далеко ходить то, графики последних дней более чем очевидно указывают на простой факт, что изменение цены любого инструмента зависит не от какого-либо иного инструмента, а от сентимента, от толпы.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 11 апр 2018, 17:38


Альтернатива походу наверх. Нужен перехай, пока зигзаг.
Вложения
USDRUBH1.png
USDRUBH1.png (49.66 КБ) Просмотров: 679

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 апр 2018, 17:43


georgih писал(а):Альтернатива походу наверх. Нужен перехай, пока зигзаг.

Ну не знаю, пока все по плану, а там видно будет. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Den
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 08:20

Сообщение Добавлено » 11 апр 2018, 17:45


georgih писал(а):Альтернатива походу наверх. Нужен перехай, пока зигзаг.


а зигзаг в составе чего?
первой волны вниз??

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 11 апр 2018, 17:51


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Альтернатива походу наверх. Нужен перехай, пока зигзаг.

Ну не знаю, пока все по плану, а там видно будет. :)

Я придерживаюсь плана наверх, но если перехая в 5 не будет и перебьем предполагаемую "А" она же 1 то, планы откладываются. Кстати по РТС пока тоже зигзаг можно изобразить и тоже с треугольником в "В" и тоже перелой нужен. Если указанные уровни в рубле перебьет без перехая, придется фикситься.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131