Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 авг 2018, 08:33


Vova писал(а):Алексей, а такой возможен вариант, что это идёт импульс уже С of Y of B

Да, с небольшими натяжками, но вполне возможен.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

stormq88
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 07:57

Сообщение Добавлено » 13 авг 2018, 11:51


Алексей, где-то раньше читал у Вас, что этот вариант рассматриваете как основной, остается данное предположение в силе или нет, конечно по ощущениям рынка и сопутствующих рынков. Лично я склоняюсь к варианту развития 1 или (А) волны на дальнейшее ослабление рублика. Но, где-то с 70+, ожидаю корректоз на 64, рубль это сопротивление (сильное) пробил, но оттестировал сверху.

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 авг 2018, 13:41


stormq88 писал(а):Алексей, где-то раньше читал у Вас, что этот вариант рассматриваете как основной, остается данное предположение в силе или нет, конечно по ощущениям рынка и сопутствующих рынков. Лично я склоняюсь к варианту развития 1 или (А) волны на дальнейшее ослабление рублика. Но, где-то с 70+, ожидаю корректоз на 64, рубль это сопротивление (сильное) пробил, но оттестировал сверху.

Да, пока все без изменений, то есть полагая, что в данный момент заключительная волна двойного зигзага вверх находится в стадии своего завершения. Точные уровни конечно пока сложно предположить, но думаю, что в районе 70 +- может сентимент достичь критического значений, в следствии чего пара выполнит разворот вниз.

Проблема развития волны А или 1 в том, что от низов года нет импульса вверх, по крайней мере без жестких натяжек его там не разметить. НО! Но не стоит исключать вероятности того, что мной рассматриваемый двойной зигзаг будет являться первой волной большой диагонали вверх, но не зависимо от этого, как и писал выше, пару ожидает уверенный разворот вниз, как минимум в виде существенной коррекции.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 14 авг 2018, 07:27


Алексей, что-то больно сильно снизились за 2 дня, может это уже b of Y идёт или вообще вся B завершилась?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 авг 2018, 07:40


Vova писал(а):Алексей, что-то больно сильно снизились за 2 дня, может это уже b of Y идёт или вообще вся B завершилась?

Добрый день, ну не за два дня, а только за сегодня, и снизились всего лишь на 38,2%, что для четвертой волны как раз самое то.

USDRUBH1.png
USDRUBH1.png (25.11 КБ) Просмотров: 771


И да, вероятность того, что началась уже коррекция в составе волны Y тоже не исключается.

Так же не стоит исключать вероятности того, что весь данный рост является первой волной диагонали вверх.

USDRUBDaily.png
USDRUBDaily.png (32.07 КБ) Просмотров: 746


В принципе краткое описание можете прочитать на Самартлабе, я там сегодня разместил продолжение серии заметок по рублю.

https://smart-lab.ru/my/Vasilev_Wave/blog/all/


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 14 авг 2018, 08:20


Такой же базовый вариант веду. Если принять "х" треугольника 10.07., ну нету там импульса импульса от "х", зигзаг там. В этом случае, если "х" был 10.07., возможно нарисовали только первую волну диагональника "а/у":
Вложения
USDRUBH4.png
USDRUBH4.png (54.46 КБ) Просмотров: 751

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 авг 2018, 08:27


...в последнем посту картинку с дневным графиком не ту поставил, сейчас заменил её на нужную. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

cyrussia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:05

Сообщение Добавлено » 14 авг 2018, 14:25


Алексей Васильев писал(а):И да, вероятность того, что началась уже коррекция в составе волны Y тоже не исключается.

Правильно ли я понимаю, что перехая может и не быть?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 авг 2018, 14:35


cyrussia писал(а):Правильно ли я понимаю, что перехая может и не быть?

На рынке может произойти абсолютно все, что угодно, но для более-менее уверенного завершения модели нужен пере хай.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 15 авг 2018, 00:55


Алексей, так возможно? Волна "е" треугольник (желтый) и в этом треугольнике волна "е" тоже треугольник бегущий (оранжевый):
Вложения
USDRUBH1.png
USDRUBH1.png (59.8 КБ) Просмотров: 606

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27