Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:34


У Своннела есть такая статистика отношения второй волны к первой по цене. Полагаю сами все поймете глядя на картинку.

Своннелл.png
Своннелл.png (43.66 КБ) Просмотров: 546


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:35


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):Кроме того, СПОТ - это просто покупка/продажа валюты, насколько я понимаю :)
А будущий потенциал движения ЗАГРУЖЕННОГО РЫНКА (когда все трейдеры открылись, вышли из кеша, потому что их спровоцировали) сокрыт как раз не в наличии кэша в той или иной валюте на счетах, а в ОТКРЫТЫХ ПОЗИЦИЯХ ТРЕЙДЕРОВ, которые будут закрываться.

Спот это покупка и продажа реальной валюты, а не бумажной. И вы судя по всему не понимаете о чем я вам пишу, еще раз повторюсь, данные из таблицы мосбиржи не отражают истинного состояния рынка, они отражают только текущее изменение количества открытых и закрытых позиций то есть в моменте и то только по фьючерса, то есть по бумажной (не реальной) валюте.

Blaze писал(а):Вот купил бы я валюту на СПОТе и что дальше? что меня заставит продать её с убытком?
И совсем другая история, когда я с плечём лонгов набрал...


Вот об этом я и пишу вам уже битый час, что инвестор может купить валюту реальную на споте или на внебирже, и сидеть там до усери, не обращая внимание на то куда идет курс. Или вы все еще считаете, что на нашей бирже какие то физики или юрики торгующие (спекулирующие) на курсе рубля на срочном рынке имеют какое либо влияние на курс? :D



Да, конечно, считаю, что именно спекулянты влияют на движения курса, как рубля, нефти, так же и всех остальных рынков, а не соотношение реальных спроса и предложения на жижу или реальный рубль.
Всё потому что спекулятивные объёмы торговли в десятки раз превышают объёмы реального спроса и предложения. И уже очень давно.

Реальные закупщики реальной нефти или реального рубля, или доллара - это просто капля в море, если сравнить их объёмы даже просто с только лишь 1 фьючерсом.

Что там те закупки нашим ЦБ по 200 млн.$ в сутки (1440 минут), если на одном только фьючерсе 200 млн.$ - это объём за 15 минут.
Сейчас и на СПОТЕ объёмы - большая часть это спекулянты, а на фьючерсе объёмы НИФИГА не меньше, чем на споте и это, считайте, полносью спекулянты ещё и с плечём (основное топливо для движения рынка).

Вот если бы речь шла не о маржинальной торговле :) как было раньше (или как осталось сейчас до сих пор на реальном рынке картофеля на базаре или рынке недвижимости) тогда бы ценук двигала внебиржевая торговля и реальные спрос и предложение...


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:36


Blaze писал(а):Мне то как бы без разницы, будет или не будет глубокий откат, я в диапазоне 69.30 - 69.50 (если смотреть по споту) залился шортами под крышечку.
Я переживаю, что вы свою шорт-позу не дольёте, если отката не будет. Это будет обидно.

Ну не долью, да хрен бы с ней, одна есть, и мне как бы все равно. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:37


Blaze писал(а):Смотрею на споте на M15 обьёмы доходят до 200 млн.$ и на ликвидном фьючерсе они тоже доходят до 200 млн.$
Внебиржевой обмен активами не думаю что имеет какое-то значение. (пара больших дядь вне биржи обменялись чем-то)
Сантимент можно оценить ТОЧНЕЕ ВСЕГО по одной группе, В КОТОРОЙ САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛ-ВО УЧАСТНИКОВ - физ.лица.

То есть по вашему юр лица, чей объем в несколько раз больше объема физиков не имеет отношение к сентименту? :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:39


Blaze писал(а):
Да, конечно, считаю, что именно спекулянты влияют на движения курса, как рубля, нефти, так же и всех остальных рынков, а не соотношение реальных спроса и предложения на жижу или реальный рубль.
Всё потому что спекулятивные объёмы торговли в десятки раз превышают объёмы реального спроса и предложения. И уже очень давно.

Реальные закупщики реальной нефти или реального рубля, или доллара - это просто капля в море, если сравнить их объёмы даже просто с только лишь 1 фьючерсом.

Что там те закупки нашим ЦБ по 200 млн.$ в сутки (1440 минут), если на одном только фьючерсе 200 млн.$ - это объём за 15 минут.
Сейчас и на СПОТЕ объёмы - большая часть это спекулянты, а на фьючерсе объёмы НИФИГА не меньше, чем на споте и это, считайте, полносью спекулянты ещё и с плечём (основное топливо для движения рынка).

Вот если бы речь шла не о маржинальной торговле :) как было раньше (или как осталось сейчас до сих пор на реальном рынке картофеля на базаре или рынке недвижимости) тогда бы ценук двигала внебиржевая торговля и реальные спрос и предложение...

Сильно ошибочное мнение, спекулянты влияют на цену только в моменте, так как они именно спекулянты, которые открывают и закрывают свои позиции внутри дня, и именно поэтому они не могут развернуть тренд.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:41


Алексей Васильев писал(а):У Своннела есть такая статистика отношения второй волны к первой по цене. Полагаю сами все поймете глядя на картинку.

Своннелл.png


Кроме того, Свонел ещё и не разделял на:
- вторые волны в составе первой волны
- вторые волны в составе третьей волны
- вторые волны в составе волны С
...

Он все вторые волны в одну кучу засунул!
Не считаю, что это правильно.

Эллиотт "говорит", что в третьей волне, если она растянутая, коррекции менее глубокие, чем в первой, например.
Могу продолжить его мысль, предположив, что в волне С, если она растянутая, относительно волны A, тоже будут менее глубокие коррекции.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:45


Blaze писал(а):Кроме того, Свонел ещё и не разделял на:
- вторые волны в составе первой волны
- вторые волны в составе третьей волны
- вторые волны в составе волны С
...

Он все вторые волны в одну кучу засунул!
Не считаю, что это правильно.

Эллиотт "говорит", что в третьей волне, если она растянутая, коррекции менее глубокие, чем в первой, например.
Могу продолжить его мысль, предположив, что в волне С, если она растянутая, относительно волны A, тоже будут менее глубокие коррекции.


А это и не нужно было ему, он рассчитал среднее статистическое значение и все, для чего их разделять то? В третьей волне, вторая волна может достигать и 99%, поэтому утверждать что либо конкретно нет смысла.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:55


Алексей Васильев писал(а):
Blaze писал(а):Кроме того, Свонел ещё и не разделял на:
- вторые волны в составе первой волны
- вторые волны в составе третьей волны
- вторые волны в составе волны С
...

Он все вторые волны в одну кучу засунул!
Не считаю, что это правильно.

Эллиотт "говорит", что в третьей волне, если она растянутая, коррекции менее глубокие, чем в первой, например.
Могу продолжить его мысль, предположив, что в волне С, если она растянутая, относительно волны A, тоже будут менее глубокие коррекции.


А это и не нужно было ему, он рассчитал среднее статистическое значение и все, для чего их разделять то? В третьей волне, вторая волна может достигать и 99%, поэтому утверждать что либо конкретно нет смысла.


Смысл в том, чтобы улучшить качество статистики и повысить вероятность прогнозов.
В третьей волне, вторая волна может достигать и 99%, да, но в каком проценте случаев?
Думаю, что в разы реже, чем в первой волне, где это частенько такое бывает, настолько, что в простонародье даже выдумали этому названия "двойное дно" или "двойная вершина".


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:58


Blaze писал(а):Смысл в том, чтобы улучшить качество статистики и повысить вероятность прогнозов.
В третьей волне, вторая волна может достигать и 99%, да, но в каком проценте случаев?
Думаю, что в разы реже, чем в первой волне, где это частенько такое бывает, настолько, что в простонародье даже выдумали этому названия "двойное дно" или "двойная вершина".


Ну само собой, я же писал выше, что вторые волны самые коварные, поэтому на них чаще всего теряются средства, так как сложно понять когда она закончится, из-за того, что она ограничена только началом и окончанием первой волны.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 08:59


...тем более ни один аналитик не может знать на все 100500% какая идет волна, третья импульса или С зигзага.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18