Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 15 апр 2018, 02:08


Алексей Васильев писал(а):Ну все верно, ничего серьезного и не стоит ждать по паре, да и по индексу, максимум краткосрочное обновление экстремумов и потом дальше в коррекцию. И да, еще не факт, что с сильным гэпом.

Также полагаю, если ничего нового не произойдет ситуация уже успокоилась. Не хочу попасть в дискуссию есть зависимость или нет зависимости, но в офз есть четкий импульс с низов, который ни к какой "С" не пришьешь.

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 апр 2018, 05:02


georgih писал(а):Также полагаю, если ничего нового не произойдет ситуация уже успокоилась. Не хочу попасть в дискуссию есть зависимость или нет зависимости, но в офз есть четкий импульс с низов, который ни к какой "С" не пришьешь.


Здесь прямая зависимость присутствует, то есть ОФЗ покупают за рубли, поэтому буржуям сначала нужно прикупить рублей, что бы потом купить ОФЗ, и наоборот. Но эта зависимость тоже условная, то есть проявляется только в моменте активности, и то не всегда со 100%-й корреляцией.

Что касается импульса не совсем понятно о каком импульсе идет речь.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 апр 2018, 05:30


... писал(а):Нормальный ход...
Я сказал русал можно будет купить, а Васильев обвинил меня в том что я хочу продать бумагу как 90% толпы...бугага.


Никого я не хочу обвинять, я просто констатирую факт того, что вся ваша фундаментальная чушь не имеет ни какого значения на рынке, поэтому и спрашивал, когда начали свое падение акции Русала, а падать они начали за долго до того как произошли текущие события.

Что касается торговли в особенности твоей я тоже ничего не говорил, я констатировал факт того, что в момент паники, на минимумах, те самые 90% обеспечивают ликвидность тем самым 10%, которые продали акции в прошлом году.

А покупать или продавать ты можешь где угодно и когда угодно, наши копейки для рынка не более чем пыль. А вот когда у тебя будут миллиарды, вот тогда то ты и вспомнишь наш разговор, и начнешь ломать голову, над тем где войти и где выйти.

... писал(а):Леша я бы и без волнового анализа не купил бы магнит по 10-12к, когда народ покупал с надеждой увидет15-20к...акции проще анализировать чем валюты...


Ну ты не купил, я не купил, может еще кто то не купил, так как у нас не на что покупать, а кто то купил, так же как купил сбер или фьючи на РТС. Кто то купил КиВи, хотя уже более двух-трех лет назад писалось, что акции КиВи будут ниже 5 баксов. Кто то купил Аэрофлот на хаях, хотя в открытом доступе писалось о развороте и ближайших уровнях падения. Кто то купил на хаях НорНикель, хотя тоже в открытом доступе писалось о скором падении стоимости бумаг. И так далее....

И покупали пипец какими суммами, по несколько миллионов долларов, знаю одного такого, его статистика есть в конкурсе ЛЧИ-2017.

Вот ссылка на его профиль на Мосбирже: http://investor.rts.ru/trader2017?user=149900

Унего было +- 3 000 000 долларов, в рублях на тот момент чуть больше 178 000 000. И он был в просадке почти 40%, то есть представляешь Роман, это чуть меньше 1 500 000 долларов. Представляешь его состояние? Ладно хоть чувак сократил просадку к концу конкурса до -16%.

А представь сколько людей торгует на Мосбирже с суммами в 10-ки раз крупнее.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 15 апр 2018, 08:08


Я помню момент по магниту, мониторю рынок вижу цену больше 10000, смотрю коэффициент p/e и офигеваю, он был больше 20, смотрю и думаю какой пузырь...плюс потом ты разметку показывал когда уже падать к 7-8 тысячам начали...
Оно всегда так, у дебилов есть деньги, наследство, мама папа...и сливают потом или просирают...
Вот ты пишешь что на хаях покупают, бля я лично хрен бы купил...особенно когда поёт акция 300-500% на ММВБ тока знаю 3 таких акции которые прут вверх без остановки, новатек, фосагро, всмпо-ависмо...причём последняя ахренела совсем там под 1000% роста было.
Кстати про офз я не понял, люди начали выходить из них или что он имел ввиду?!

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 15 апр 2018, 09:37


Слушайте, Лондон санкции вводить грозится, США так же из-за поддержки Сирии и снова давят на Асада чтоб признал хиМ.атаку либо снова бомбить будут, понедельник горячим обещает быть у нас...

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 апр 2018, 10:25


... писал(а):Я помню момент по магниту, мониторю рынок вижу цену больше 10000, смотрю коэффициент p/e и офигеваю, он был больше 20, смотрю и думаю какой пузырь...плюс потом ты разметку показывал когда уже падать к 7-8 тысячам начали...
Оно всегда так, у дебилов есть деньги, наследство, мама папа...и сливают потом или просирают...
Вот ты пишешь что на хаях покупают, бля я лично хрен бы купил...особенно когда поёт акция 300-500% на ММВБ тока знаю 3 таких акции которые прут вверх без остановки, новатек, фосагро, всмпо-ависмо...причём последняя ахренела совсем там под 1000% роста было.


Ну я и пишу, что ты бы не купил, я бы не купил, и еще кто то, но большая часть купила, кто то же при пробое верхней границы диапазона 1300 +- по РТС купил, и возможно даже не хило купил, а в результате индекс упал до 1100. И таких чудиков полным полно, вон весь смартлаб на этом попал.

... писал(а):Кстати про офз я не понял, люди начали выходить из них или что он имел ввиду?!


Да, некоторые инвесторы начали выходить после того, как пендосы при грозились наложить санкции на госдолг, хотя пока этих санкций не ввели.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 апр 2018, 10:28


... писал(а):Слушайте, Лондон санкции вводить грозится, США так же из-за поддержки Сирии и снова давят на Асада чтоб признал хиМ.атаку либо снова бомбить будут, понедельник горячим обещает быть у нас...


Я об этом и писал вчера, то есть в понедельник не исключено очередное повышение волатильности, которая увеличится из-за событий выходных дней, но эти события ни как не влияют на смену тренда. То есть вполне вероятно, как и ожидалось еще пару дней назад, и рубль и РТС сформируют новые экстремумы и только потом попытаются выполнить более менее существенный отскок.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 16 апр 2018, 01:41


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Также полагаю, если ничего нового не произойдет ситуация уже успокоилась. Не хочу попасть в дискуссию есть зависимость или нет зависимости, но в офз есть четкий импульс с низов, который ни к какой "С" не пришьешь.


Здесь прямая зависимость присутствует, то есть ОФЗ покупают за рубли, поэтому буржуям сначала нужно прикупить рублей, что бы потом купить ОФЗ, и наоборот. Но эта зависимость тоже условная, то есть проявляется только в моменте активности, и то не всегда со 100%-й корреляцией.

Что касается импульса не совсем понятно о каком импульсе идет речь.

Выложить не получается с квика, И в RGBITR и в RGBI с локального лоя 11.04. наверх импульсы на часовых в то же время в RGBITR импульс с верхов. Т.е. надеюсь наверх это зигзаг "с" которого совпадет с 2/3 в рубле.

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 16 апр 2018, 02:35


По пробуйте сделать просто скриншот экрана, а так я не анализирую ОФЗ, пока для себя не вижу какой-либо практической пользы.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 16 апр 2018, 03:02


Рубль, основные варианты:
1. Белым - плоскость, завершена.
2. Голубым зигзаг - завершен.
3. Желтым - зигзаг, в работе, предстоит обновление лоя.
Самый "вкусный" 1 вариант с плоскостью, т.к. имеет сильный бычий потенциал с целью 3 волны 150-180.
2 вариант с завершенным зигзагом имеет два продолжения, или классический импульс или 3 волна в диагональнике, нежелательное развитие потому как оставит после себя вопрос: конечная диагональ или начальная с тягомотиной на годы в "узком" диапазоне.
Вложения
USDRUBDaily.png
USDRUBDaily.png (55.97 КБ) Просмотров: 1306

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30