Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 май 2020, 18:21


... писал(а):Государство, простит налоги бизнесу за 2 квартал, страховые, патенты и т.д. кроме НДС, я думаю тут же дадут и тут же обберут народ. Наверное на новый лой кинут, и потом вверх сильно.
Ещё когда нефть падала в минус рубль рос, сейчас на росте нефти можно не удивиться и падению рубля.
И да, заметил в течении этой недели рубль на фондовый рынок сильно реагирует, фонда падает и рубль падает...

Немного не так, да, конечно, перспективы для бизнеса плачевные, и даже не в налогах дело, их просто не с чего платить будет. То есть, нет деятельности, нет прибыли, ну и соответственно нет налогов.

Так же и НДС, нужно будет с чего то платить, вопрос: с чего? НДС платиться поквартально, и не важно есть у тебя прибыль или нет, то есть ты получил некую выручку, сидишь и думаешь: епти, что с ней делать? А тут раз и 20% с тебя уже поимели.

Вполне возможно, ну от части, все эти факты, в совокупности, и станут триггерами для закрытия, банкротства мелкого и от части среднего бизнеса, что в свою очередь может и не сразу, но все же, оказать существенное давление на процесс роста экономики РФ.

Но это не важно, так как не только РФ будет в жопе, а весь остальной мир, так как основу ВВП экономики буржуйских стран занимает именно малый и средний бизнес. Нам, вполне возможно даже будет проще, так как основу ВВП в РФ занимает не мелкий и средний бизнес.

...но это все лирика, а вот, что касается фондового рынка, то в ближайшие годы, ну может год или два. стоит ожидать повышенную волатильность, причем в рамках относительно узкого диапазона. Поэтому, после обновления минимума если и будет рост, то он будет существенно ограниченным, то есть в рамках развития среднесрочной коррекции, результатом завершения которой станет формирование еще одного и даже относительного глубокого минимума по РТС.

И вот уже данный минимум то, и стоит использовать для покупки всего и вся на долгосрочную перспективу. Все эти факты можно посмотреть в статьях на главной странице сайта, ну или в моем блоге на смартлабе.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 15 май 2020, 19:00


Алексей Васильев писал(а):Вполне возможно, ну от части, все эти факты, в совокупности, и станут триггерами для закрытия, банкротства мелкого и от части среднего бизнеса, что в свою очередь может и не сразу, но все же, оказать существенное давление на процесс роста экономики РФ.

Но это не важно, так как не только РФ будет в жопе, а весь остальной мир, так как основу ВВП экономики буржуйских стран занимает именно малый и средний бизнес. Нам, вполне возможно даже будет проще, так как основу ВВП в РФ занимает не мелкий и средний бизнес.

...но это все лирика, а вот, что касается фондового рынка, то в ближайшие годы, ну может год или два. стоит ожидать повышенную волатильность, причем в рамках относительно узкого диапазона. Поэтому, после обновления минимума если и будет рост, то он будет существенно ограниченным, то есть в рамках развития среднесрочной коррекции, результатом завершения которой станет формирование еще одного и даже относительного глубокого минимума по РТС.

И вот уже данный минимум то, и стоит использовать для покупки всего и вся на долгосрочную перспективу. Все эти факты можно посмотреть в статьях на главной странице сайта, ну или в моем блоге на смартлабе.

Ну вот то, что мы видели от стран, можно сказать, что на западе помогут больше бизнесу, в РФ же со скрипом помогли сейчас, и то в 3 квартале дела будут не намного лучше у бизнеса.
Что касается фонды, то я бы купил акций при новом минимуме по РТС, и потом на росте скинул, я просто знаешь к чему это говорю?! Даже 20-30% движения цены на хорошей сумме дадут хорошую прибыль, да даже 10-15%.
На смартлабе видел разметки твои, сейчас ждём падение в С оф Д треугольника, потом рост в волне Е и потом обвал в С большой вниз, и на нём покупаем на лет 5-10, но это блин и 5 лет занять может.
И да, я без плеча покупать буду, на кеш.
Кстати помнишь разговор про сбербанк? Ты показывал разметку где ждал 30-40 рублей, я ещё сидел и думал а на чём??? И понять не мог на чём, а щас ясно, если банкротства бизнеса будут массовые, невыплаты по кредитам людей, то и вот вам 30-40 по Сберу (rofl) (rofl) (rofl)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 май 2020, 19:18


... писал(а):Ну вот то, что мы видели от стран, можно сказать, что на западе помогут больше бизнесу, в РФ же со скрипом помогли сейчас, и то в 3 квартале дела будут не намного лучше у бизнеса.


Рома, ты сильно ошибешься, там ничего не делают для бизнеса просто так, и не только для бизнеса, но и для населения. то есть все те выплаты, которыми они кичатся, это все подлежит обязательному возмещению. Просто об этом никто сильно не афиширует.

Поверь, а лучше сохрани данный комментарий на будущее, у них все будет в сотни раз хуже последствия, чем у нас. Я не буду вести демагогии и расписывать причины, сам рано или поздно поймешь о чем я говорю.

... писал(а):Что касается фонды, то я бы купил акций при новом минимуме по РТС, и потом на росте скинул, я просто знаешь к чему это говорю?! Даже 20-30% движения цены на хорошей сумме дадут хорошую прибыль, да даже 10-15%.


Ну это само собой, но в данном контексте стоит задуматься, стоит ли тратить капитал на инвестиционные вложения, за которые ты получишь максим +-20% от стоимости цены покупки акций за период от 2-х до 5ти лет, а то и более? И не забывай, 90% компаний дивиденды платить не будут.

..лично я не буду этого делать, лучше пс троить стратегию на производных инструментах, коротая позволит забрать по 5-10%% при каждом повышении волатильности внутри диапазона.

... писал(а):На смартлабе видел разметки твои, сейчас ждём падение в С оф Д треугольника, потом рост в волне Е и потом обвал в С большой вниз, и на нём покупаем на лет 5-10, но это блин и 5 лет занять может.


Все верно, может. Вот например я уже более пяти лет анализирую акции Киви банка. и терпеливо жду когда они достигнут уровня 300-150 рублей за акцию, а они 100500% достигнут ожидаемых уровней. Вот тогда я и их и буду тарить по самое не хочу с целью в несколько лет и приростом в 300-500%%.

И таких акций у меня много, по которым я делаю анализ на основе EWP, только для себя.

... писал(а):И да, я без плеча покупать буду, на кеш.


Аналогично...

... писал(а):Кстати помнишь разговор про сбербанк? Ты показывал разметку где ждал 30-40 рублей, я ещё сидел и думал а на чём??? И понять не мог на чём, а щас ясно, если банкротства бизнеса будут массовые, невыплаты по кредитам людей, то и вот вам 30-40 по Сберу (rofl) (rofl) (rofl)


Ну, сам разговор не особо помню, но да, вполне возможно, что тешущий кризис и короновирус станут триггером для ускорения процесса достижения +- данных уровней.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 15 май 2020, 19:28


Что то цитирования не работают.
Ну 70% экономики на западе состоит из мелкого и среднего бизнеса, конечно они пострадают сильнее, а у нас крупный бизнес даёт 70% наверное.
Далее, а что за производные инструменты? Просто не держать же деньги в деньгах. Поэтому если РТС даст 700-750 попробую прикупить на отскок и далее после обвала основательная закупка, по времени как 5 лет может занять так и 1-2 года.
Если говорить о минимуме локальном, то там покупать можно не только киви, а всё что угодно... Тут видишь ещё РТС от курса доллара зависит, может рубль упасть сильно, и упадёт индекс, там поговаривают что США и Китай могут войну начать в южно-китайском море, ну или на Украине обострение будет, вариантов масса короче. Просто надо ждать и не спешить, что я и делаю.

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 16 май 2020, 05:23


... писал(а):Что то цитирования не работают.
Ну 70% экономики на западе состоит из мелкого и среднего бизнеса, конечно они пострадают сильнее, а у нас крупный бизнес даёт 70% наверное.
Далее, а что за производные инструменты? Просто не держать же деньги в деньгах. Поэтому если РТС даст 700-750 попробую прикупить на отскок и далее после обвала основательная закупка, по времени как 5 лет может занять так и 1-2 года.
Если говорить о минимуме локальном, то там покупать можно не только киви, а всё что угодно... Тут видишь ещё РТС от курса доллара зависит, может рубль упасть сильно, и упадёт индекс, там поговаривают что США и Китай могут войну начать в южно-китайском море, ну или на Украине обострение будет, вариантов масса короче. Просто надо ждать и не спешить, что я и делаю.

Не знаю, у меня все нормально работает цитирование. Такое к стати уже было у кого то.

Производные инструменты, ну это типа фьючи, опционы, и разнообразные конструкции с их использованием.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 18 май 2020, 14:47


Вот и новый минимум, думается к 70-71 могут прокатить пару и потом вверх.

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 18 май 2020, 14:56


... писал(а):Вот и новый минимум, думается к 70-71 могут прокатить пару и потом вверх.

Да. пока все идет по плану.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 21 май 2020, 05:52


Алексей, какой вариант предпочтительней?
Вложения
USDRUBH1.png
USDRUBH1.png (47.1 КБ) Просмотров: 8469

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 май 2020, 06:12


Добрый день, все варианты практически одинаковы, я пока рассматриваю такой.


USDRUBH1.png
USDRUBH1.png (22.49 КБ) Просмотров: 8464


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 21 май 2020, 06:22


На РТС подобная картинка с диагональником в конце возможна
Вложения
Russia50H1.png
Russia50H1.png (44.05 КБ) Просмотров: 8459

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17