Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

VyachNik Аватара пользователя
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 19:47

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 15:06


еще
https://www.cbr.ru/Collection/Collection/File/14194/LB_2018-33.pdf
2019-01-11_18-05-59.jpg
2019-01-11_18-05-59.jpg (16.9 КБ) Просмотров: 1220

 Re: USD/RUB

LawburoNG
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 17:34

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 16:52


Может вверх, а может вниз (hi)
Вложения
Без названия121-1.jpg
Без названия121-1.jpg (114.98 КБ) Просмотров: 1191

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 17:18


Не, ну его нафиг этот вверх. :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

LawburoNG
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 17:34

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 17:51


Алексей Васильев писал(а):Не, ну его нафиг этот вверх. :D

Алексей, привет!!! Лично я фиксируюсь в пятницу, если непонятно :D

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 17:54


LawburoNG писал(а):
Алексей Васильев писал(а):Не, ну его нафиг этот вверх. :D

Алексей, привет!!! Лично я фиксируюсь в пятницу, если непонятно :D

Привет Виталий!!! Не, я продал еще в декабре, перевел в бу и просто наблюдаю :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

LawburoNG
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 17:34

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 18:09


Алексей Васильев писал(а):
LawburoNG писал(а):
Алексей Васильев писал(а):Не, ну его нафиг этот вверх. :D

Алексей, привет!!! Лично я фиксируюсь в пятницу, если непонятно :D

Привет Виталий!!! Не, я продал еще в декабре, перевел в бу и просто наблюдаю :)

Да я ж не навязываюсь (shake) ....мне видится накой то треуг iv на мелких, стоп можно было подтянуть хотябы
Вложения
Без названия122-1.jpg
Без названия122-1.jpg (82.76 КБ) Просмотров: 1168

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 18:41


AHgpeu писал(а):
Blaze писал(а):
Кстати, вообще, по сути рынком движет МаркетМейкер (как минимум после 2006 года), создавая перекупленность вверху и перепроданность внизу, полностью выжирая то лонговую, то шортовую ликвидность ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, открывая свою МЕГАпозицию, а ОН как раз и есть СПЕКУЛЯНТ самый самый крупный на любом рынке, размер его позиции может достигать чуть ли не 90%+ всей суммарной рыночной позиции.
Когда толпа поляризована 95% быков и 5% медведей, это значит
5% быков = 5% медведей
и
95% быков = 95% шорт позиция МаркетМейкера
ну, или близко к этому...

Функция МаркетМейкера заложена в названии - создатель ликвидности. По сути это обычный обменник, которые на каждом шагу встречались в 90-е. Теперь они перекочевали на Мосбиржу. МаркетМейкер зарабатывает свои деньги на разнице в курсе, который устанавливается компьютером в зависимости от текущей рыночной ситуации, и может меняться чуть ли не ежесекундно. Соответственно, у МаркетМейкера нет ни длинных ни коротких позиций.
Другое дело, что кто-то имеющий доступ к эксклюзивной информации, предоставленной Маркетмейкеру биржей, может пытаться на этом заработать... Но это, вероятно, противозаконно.


У МаркетМейкера есть позиция, как и у любого другого участника рынка. Вы сами хоть понимаете смысл того, что сказали?
Если в моменте есть 1000 продавцов и 10 покупателей, например. КАКИМ образом, предоставив им ликвидность, он останется без позиции?
У каждого контракта есть и покупатель и продавец, в данном примере откроется 1000 контрактов:
10 лонгистов+10 шортистов = 10 контрактов
и
990 шортистов + 990 лонгов маркетмейкера = 990 контрактов

И если цена идёт вниз, то деньги лонгистов перетекают к шортистам И НИКАК ИНАЧЕ.
Если в следующем моменте соотношение быков и медведей такое же, например, есть ЕЩЁ 1000 продавцов и ЕЩЁ 10 покупателей, то станет 2000 открытых позиций и лонг позиция МаркетМейкера вырастет!!!
Всё, больше нет времени объяснять очевидные вещи.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 11 янв 2019, 19:35


Blaze писал(а):У МаркетМейкера есть позиция, как и у любого другого участника рынка. Вы сами хоть понимаете смысл того, что сказали?
Если в моменте есть 1000 продавцов и 10 покупателей, например. КАКИМ образом, предоставив им ликвидность, он останется без позиции?
У каждого контракта есть и покупатель и продавец, в данном примере откроется 1000 контрактов:
10 лонгистов+10 шортистов = 10 контрактов
и
990 шортистов + 990 лонгов маркетмейкера = 990 контрактов

И если цена идёт вниз, то деньги лонгистов перетекают к шортистам И НИКАК ИНАЧЕ.
Если в следующем моменте соотношение быков и медведей такое же, например, есть ЕЩЁ 1000 продавцов и ЕЩЁ 10 покупателей, то станет 2000 открытых позиций и лонг позиция МаркетМейкера вырастет!!!
Всё, больше нет времени объяснять очевидные вещи.

Как же маркетмейкеру выжить на рынке, если по Вашему описанию он постоянно увеличивает убыточную позицию? :)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 14 янв 2019, 06:55


AHgpeu писал(а):
Blaze писал(а):У МаркетМейкера есть позиция, как и у любого другого участника рынка. Вы сами хоть понимаете смысл того, что сказали?
Если в моменте есть 1000 продавцов и 10 покупателей, например. КАКИМ образом, предоставив им ликвидность, он останется без позиции?
У каждого контракта есть и покупатель и продавец, в данном примере откроется 1000 контрактов:
10 лонгистов+10 шортистов = 10 контрактов
и
990 шортистов + 990 лонгов маркетмейкера = 990 контрактов

И если цена идёт вниз, то деньги лонгистов перетекают к шортистам И НИКАК ИНАЧЕ.
Если в следующем моменте соотношение быков и медведей такое же, например, есть ЕЩЁ 1000 продавцов и ЕЩЁ 10 покупателей, то станет 2000 открытых позиций и лонг позиция МаркетМейкера вырастет!!!
Всё, больше нет времени объяснять очевидные вещи.

Как же маркетмейкеру выжить на рынке, если по Вашему описанию он постоянно увеличивает убыточную позицию? :)


Быть настолько крупным, чтобы иметь возможность поглотить всю ликвидность на отрезке веремни, иначе - не наращивать позицию.
Не верите, посмотрите отчёты о прибылях и убытках МаркетМейкеров, есть такие, которые публикуют...


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 14 янв 2019, 08:34


Blaze писал(а): иначе - не наращивать позицию.

Вот именно. Маркетмейкер просто не работает, когда рынок приходит в сильное движение, подкрепленное большими объемами. Ликвидность на рынке присутствует и услуги маркетмейкера не нужны. В основном, маркетмейкер работает во флете, или на вялотекущем движении , на низкой ликвидности. Работает именно так, как я описывал.
Blaze писал(а):
Не верите, посмотрите отчёты о прибылях и убытках МаркетМейкеров, есть такие, которые публикуют...

Это не связано с Вашим представлением о работе маркетмейкера.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 27