Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GBP/USD

АвторСообщение

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 14:23


... писал(а):Так пихают мне Возного и других, типа правила...
Или например люди ведут диагональ, где 4 волна больше 2 на 20 пунктов, и так и не доказал, что не по правилам это. (rofl)

Ну, а ты им пихай Пректера. (rofl)

И самое главное задай вопрос: от кого Возный узнал о Волновом Принципе Эллиотта?

Все то, что не от Пректера, это шарлатанство. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 14:44


Алексей Васильев писал(а):
Garik4 писал(а):Подскажите, наверно, я что то пропустил, но волны 2 и 4 в качестве зигзагов - это разве правило? или как и в импульсах там могут быть плоскости и треуги?


В диагоналях это строго правило.

Но я такого не видел в правилах, даже перечитал раздел с ДТ. Может, у меня старая редакция?

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 15:05


Garik4 писал(а):Но я такого не видел в правилах, даже перечитал раздел с ДТ. Может, у меня старая редакция?


Ну не знаю какие правила вы читаете, у меня во всех, в старых и в новых, пункт про то, что все волны зигзаги находиться под рубрикой правила.

Ниже картинка с сайта Пректера, на котором можно посмотреть все в свободном доступе.

Правила для диагоналей, и там ключевое слово выделено красной линией.
Диагональ.png
Диагональ.png (93.25 КБ) Просмотров: 827


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 15:14


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Так пихают мне Возного и других, типа правила...
Или например люди ведут диагональ, где 4 волна больше 2 на 20 пунктов, и так и не доказал, что не по правилам это. (rofl)

Ну, а ты им пихай Пректера. (rofl)

И самое главное задай вопрос: от кого Возный узнал о Волновом Принципе Эллиотта?

Все то, что не от Пректера, это шарлатанство. :)

Дело в том, что не доказать, всем всё равно на чужое мнение. Рад что с тебя начал изучение ещё на прокапитале, и не читал никаких Возных и прочих...
Кстати Пректор в последнее время интервью раздал стрёмных, где допустил и усечения и пересечения 1 и 4 волн...
Кстати часто ведь на Игната ссылаются, мол он в команде Пректора...

 Re: GBP/USD

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 15:35


Алексей Васильев писал(а):
Garik4 писал(а):Но я такого не видел в правилах, даже перечитал раздел с ДТ. Может, у меня старая редакция?


Ну не знаю какие правила вы читаете, у меня во всех, в старых и в новых, пункт про то, что все волны зигзаги находиться под рубрикой правила.

Ниже картинка с сайта Пректера, на котором можно посмотреть все в свободном доступе.

Правила для диагоналей, и там ключевое слово выделено красной линией.
Вложение Диагональ.png больше недоступно

Хорошо, я понял, значит все это есть на сайте (не подскажите какой, я не нашел).
но я всегда руководствовался книжкой, а там такого не было, вот максимум что я нашел, так это упоминание в разделе про чередования:

[img][IMG]https://i112.fastpic.ru/thumb/2020/0602/a9/e4d77e7e6dd3caa46524506450d143a9.jpeg[/img][/img]

Ключевое слово ОБЫЧНО, т.е. это вроде как указания, но не правила.
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (133.09 КБ) Просмотров: 817

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 15:40


... писал(а):Дело в том, что не доказать, всем всё равно на чужое мнение. Рад что с тебя начал изучение ещё на прокапитале, и не читал никаких Возных и прочих...
Кстати Пректор в последнее время интервью раздал стрёмных, где допустил и усечения и пересечения 1 и 4 волн...
Кстати часто ведь на Игната ссылаются, мол он в команде Пректора...


Дело в том, что есть некие исключения, по которым например часть 4-й волны может пересечь окончание 1-й, но все равно закончится вне первой. Шарлатаны все искажают в свою пользу, тем самым засерая мозг новоиспеченным волновика.

Шарлатаны любят все исключения и редкости выдавать за обыденные ситуации, это болезнь, которую они пропагандируют на просторах инета, что и приводит к увеличению шарлатанского общества. Но как бы то ни было, они бессильны перед реальностью, и их (не всех конечно), можно поставить на верный путь.

Борисенко самый главный Шарлатан, и этого у него не отнять.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 15:42


Garik4 писал(а):Хорошо, я понял, значит все это есть на сайте (не подскажите какой, я не нашел).
но я всегда руководствовался книжкой, а там такого не было, вот максимум что я нашел, так это упоминание в разделе про чередования:

[img][IMG]https://i112.fastpic.ru/thumb/2020/0602/a9/e4d77e7e6dd3caa46524506450d143a9.jpeg[/img][/img]

Ключевое слово ОБЫЧНО, т.е. это вроде как указания, но не правила.


В этой книге вообще нет ни правил ни норм, да еще и перевод немного кривой.

Я вам показал картинку, из раздела, который так и называется правила и нормы, которого нет в той книге, которую вы смотрите.

Книга в открытом доступе находиться на сайте Р. Пректера.

Сайт: https://www.elliottwave.com/

Ссылка на книгу: https://www.elliottwave.com/free-report ... -principle


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 15:54


Это та же книга, только в оригинале. Да, там они никак не выделены (правила), но я для себя еще давно сам вычленял из текста все положения из этой книги и другой, систематизировал себе.
Так а те правила, что вы привели, откуда, я там на сайте такого не нашел

 Re: GBP/USD

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 16:11


А все, нашел: в разделе Summary это. Спасибо вам.
Я снова нашел вас, после ухода с Прокапитала)
Блин, жаль что раньше этого не знал, т.к. не принимал за правило. Столько раз избежал бы входа на конечном диагональнике (когда видел что его 4 волна становится гориз.треугольником) и его слома

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 16:17


Garik4 писал(а):А все, нашел: в разделе Summary это. Спасибо вам.
Я снова нашел вас, после ухода с Прокапитала)
Блин, жаль что раньше этого не знал, т.к. не принимал за правило. Столько раз избежал бы входа на конечном диагональнике (когда видел что его 4 волна становится гориз.треугольником) и его слома

Всегда пожалуйста! :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 38