Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GBP/USD

АвторСообщение

 Re: GBP/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 06 фев 2020, 03:39


Попытаюсь вставить свои 5 копеек. Это Н-4. И если не будет обновления хая вы меня простите но это же треугольник. Да во второй волне но треугольник. За обновление хая кстати говорит текущая дивергенция по МАСD которая пока не сломалась. Так что наблюдаю что будет дальше.
Вложения
Фунт.png
Фунт.png (237.58 КБ) Просмотров: 854

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 фев 2020, 03:56


Прощаю... :D

...но здесь нет ни какого треугольника, по крайней мере пока. ;)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 06 фев 2020, 08:02


Алексей Васильев писал(а):
Agaphon писал(а):Поэтому я стремлюсь к тому, чтобы при любом раскладе не пропустить глобальное падение, как это было 2 года тому назад. Тоже ожидалось окончание движения вверх, а цена ушла на 1700 пунктов вниз.


Все правильно, именно поэтому и написал, что любое существенное движение вверх может стать заключительным. И два года назад, ожидания роста были локальными, и после разворота вниз, то есть после формирования определенных критериев было 100500 точек для входа. И сейчас, конечно же можно искать точки для входа, но на мой, субъективный взгляд, модель не завершена.


Вот на всех этих 100500 точках была у меня трусость. То казалось, что ещё рано. то . что уже поздно. А сейчас. возможно, стал умнее и спокойно стою с 1,12 в продаже в безубытке. И меня не волнует, что выберет рынок, потому что если вышибет одну позицию, вместо неё откроется другая. А до 1. 15 таких позиций может быть 100500.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 фев 2020, 08:06


(y) :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 07 фев 2020, 04:35


Я уже в прошлом месяце наторговался в этой коррекции. Сейчас пока не увижу заходной импульс вниз я вне рынка.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 фев 2020, 05:02


sibiriyak писал(а):Я уже в прошлом месяце наторговался в этой коррекции. Сейчас пока не увижу заходной импульс вниз я вне рынка.

Все верно, торговать в коррекции очень и очень сложно. Сам все это время и покупал и продавал, но в результате все равно ничего не заработал, поэтому сижу вне рынка уже давно, жду, так сказать. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 07 фев 2020, 07:55


Алексей Васильев писал(а):
sibiriyak писал(а):Я уже в прошлом месяце наторговался в этой коррекции. Сейчас пока не увижу заходной импульс вниз я вне рынка.

Все верно, торговать в коррекции очень и очень сложно. Сам все это время и покупал и продавал, но в результате все равно ничего не заработал, поэтому сижу вне рынка уже давно, жду, так сказать. :)


Я не торгую в коррекции. Я торгую в импульсе C,вершина которого на 1,35135, и окончание его жду в районе 1,15, по-моему, с этим импульсом никто не спорит. Коррекции по ходу этого импульса я учитываю и не более того. Во всех прочих импульсах и коррекциях за 11 лет наторговался до блевотины. Если и эта торговля не поможет. завязываю с форексом.

 Re: GBP/USD

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 07 фев 2020, 09:25


Agaphon писал(а):
Алексей Васильев писал(а):
sibiriyak писал(а):Я уже в прошлом месяце наторговался в этой коррекции. Сейчас пока не увижу заходной импульс вниз я вне рынка.

Все верно, торговать в коррекции очень и очень сложно. Сам все это время и покупал и продавал, но в результате все равно ничего не заработал, поэтому сижу вне рынка уже давно, жду, так сказать. :)


Я не торгую в коррекции. Я торгую в импульсе C,вершина которого на 1,35135, и окончание его жду в районе 1,15, по-моему, с этим импульсом никто не спорит. Коррекции по ходу этого импульса я учитываю и не более того. Во всех прочих импульсах и коррекциях за 11 лет наторговался до блевотины. Если и эта торговля не поможет. завязываю с форексом.

В рамках чего 1,15? И да, но намой взгляд, через 1,50+/-.

 Re: GBP/USD

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 07 фев 2020, 09:57


Я не торгую в коррекции. Я торгую в импульсе C,вершина которого на 1,35135, и окончание его жду в районе 1,15, по-моему, с этим импульсом никто не спорит. Коррекции по ходу этого импульса я учитываю и не более того. Во всех прочих импульсах и коррекциях за 11 лет наторговался до блевотины. Если и эта торговля не поможет. завязываю с форексом.[/quote]
В рамках чего 1,15? И да, но намой взгляд, через 1,50+/-.[/quote][/quote]

Даже, если через 1,50. Если удастся взять 1,50-1,15 == 3,5 тысячи пунктов (пусть на это уйдёт год) - это имеет смысл. Зарабатывать годами 20 копеек и терять 50 - никакого смысла не имеет. По крайней мере. для меня.

 Re: GBP/USD

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 07 фев 2020, 10:22


Agaphon писал(а):Я не торгую в коррекции. Я торгую в импульсе C,вершина которого на 1,35135, и окончание его жду в районе 1,15, по-моему, с этим импульсом никто не спорит. Коррекции по ходу этого импульса я учитываю и не более того. Во всех прочих импульсах и коррекциях за 11 лет наторговался до блевотины. Если и эта торговля не поможет. завязываю с форексом.

В рамках чего 1,15? И да, но намой взгляд, через 1,50+/-.[/quote][/quote]

Даже, если через 1,50. Если удастся взять 1,50-1,15 == 3,5 тысячи пунктов (пусть на это уйдёт год) - это имеет смысл. Зарабатывать годами 20 копеек и терять 50 - никакого смысла не имеет. По крайней мере. для меня.[/quote]
Тем более, что сейчас, вроде, нет никаких оснований для подъёма выше 1,35 (и даже 1,33). Первая волна размером в 600 пунктов уже прошла. С какого перепугу рынок должен пойти вспять и не закончить своё движение?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35