Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GBP/USD

АвторСообщение

 Re: GBP/USD

Root
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:40

Сообщение Добавлено » 22 янв 2019, 09:43


Вот лучше Грэя и не напишешь. Все он четко написал.

Статья завершается рекламными реляциями в сторону могучего и прекрасного продукта команды Пректера - Currency Pro Service. Казалось бы бери текущую волну С и зарабатывай. Однако у рынка, в очередной раз, свое мнение и вчера рост продолжился.
Подобное я постоянно наблюдаю и у команды Пректера, и у остальных вполне грамотных волновиков. Когда текущая их модель совпадает с движением рынка, все хлопают в ладоши и молятся на КВА. Позднее оказывается, что это движение было частью чего-то другого, а вовсе не той формации, которая была показана. И подписчики вроде заработали в тот момент, но последующие ошибки и корректировки разметки "сожрали" всю мимолетную прибыль.
Да, никто не знает, куда пойдет рынок и какую форму пример коррекция. Тогда логичным будет признание представителями КВА, что их метод имеет значительный запаздывающий лаг, чтобы применять волновой анализ в первозданном виде на финансовых рынках. Либо делайте акцент на том, что это действительно не о рынках, а о социодинамике, поведенческих финансах и прочих модных терминах.
А так, получается, что все классические волновики (если они действительно преуспели в данном виде анализа) - это отличные продавцы аналитики, блогеры и кто угодно еще, имеющие к возможности зарабатывать деньги на рынке столь же далекое отношение, как вся новостная лента на каком-нибудь investing.com, в которой все пишут о том, что уже произошло вчера.

 Re: GBP/USD

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 22 янв 2019, 09:45


Алексей, данной категории нужна 100% точность Ваших прогнозов, и конкретные точки входа. Не дорабатываете Вы (шутка).
70-80% мало. Вас за это не похвалят. А за ошибку готовы всю злость на Вас выместить.
Окститесь, Уважаемые, здесь трейдинг, здесь работать надо, и ответственность нести самим. Периодически возникают здесь "специалисты" трейдинга: входят на "всю котлету", усредняются против тренда, потом по горланят и пропали. Всем надо все и сразу, эх смешно и грустно одновременно!

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 янв 2019, 09:49


Почему мне приходится повторять по 100500 раз? Ну человек не разберется в EWP, как он может что либо писать? Ну я просил его предоставить обоснованные доводы, в ответ как и всегда одно или мычание или просто молчание. Что вы все привязались к торговле то? Уже тоже 100500 раз писалось, что качество торговли зависит не от точности аналитики, а от умения человека торговать.

Если мне память не изменяет, на эту тему у pr0 была классная картинка, на которое обозначено, что аналитик спрогнозировал цену практически идеально, а трейдер слил все по самое не хочу.

Не понимаю, зачем снова голдеть об одном и том же? Вы что супер пупер торговец? Ну раз вы такой, то дайте мне инвест доступ к счету на пару минут, что бы я мог воочию убиться в том, что вы реальный торговец, а не пустослов форумный.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 янв 2019, 09:51


georgih писал(а):Алексей, данной категории нужна 100% точность Ваших прогнозов, и конкретные точки входа. Не дорабатываете Вы (шутка).
70-80% мало. Вас за это не похвалят. А за ошибку готовы всю злость на Вас выместить.
Окститесь, Уважаемые, здесь трейдинг, здесь работать надо, и ответственность нести самим. Периодически возникают здесь "специалисты" трейдинга: входят на "всю котлету", усредняются против тренда, потом по горланят и пропали. Всем надо все и сразу, эх смешно и грустно одновременно!

(rofl)
Да это понятно. Я это заметил еще лет пять назад, что всем нужно, что бы волновики предсказывали движение каждого тика цены. В противном случае метод "nicht arbeiten" (rofl)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Root
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:40

Сообщение Добавлено » 22 янв 2019, 09:53


Если ВА не о рынках, тогда Алексей создайте форум о социономике. Если вы же заявляете на смарт лабе, что ВА точнее любого метода на рынках в сотни раз (где то есть ваш камент на Смарте), то подкрепляйте результатами. А так "покажите мне хронологию ваших разметок" - это демагогия. На истории все очень красиво будет всегда будет. Потому что всегда можно сказать, вот критерий нарушен, перехожу на другую разметку.

Чтобы был предметный спор, я предлагал, давайте заведем публичный демо-счет (кто не подписан, тому пароль не давать), и вы будете показывать, как отработают ваши прогнозы. Хотя бы не менее года. Подписчикам все видно будет, какие просадки. Не нам нужно доказывать, а ВАМ.

 Re: GBP/USD

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 22 янв 2019, 09:55


Root писал(а):Вот лучше Грэя и не напишешь. Все он четко написал.

Статья завершается рекламными реляциями в сторону могучего и прекрасного продукта команды Пректера - Currency Pro Service. Казалось бы бери текущую волну С и зарабатывай. Однако у рынка, в очередной раз, свое мнение и вчера рост продолжился.
Подобное я постоянно наблюдаю и у команды Пректера, и у остальных вполне грамотных волновиков. Когда текущая их модель совпадает с движением рынка, все хлопают в ладоши и молятся на КВА. Позднее оказывается, что это движение было частью чего-то другого, а вовсе не той формации, которая была показана. И подписчики вроде заработали в тот момент, но последующие ошибки и корректировки разметки "сожрали" всю мимолетную прибыль.
Да, никто не знает, куда пойдет рынок и какую форму пример коррекция. Тогда логичным будет признание представителями КВА, что их метод имеет значительный запаздывающий лаг, чтобы применять волновой анализ в первозданном виде на финансовых рынках. Либо делайте акцент на том, что это действительно не о рынках, а о социодинамике, поведенческих финансах и прочих модных терминах.
А так, получается, что все классические волновики (если они действительно преуспели в данном виде анализа) - это отличные продавцы аналитики, блогеры и кто угодно еще, имеющие к возможности зарабатывать деньги на рынке столь же далекое отношение, как вся новостная лента на каком-нибудь investing.com, в которой все пишут о том, что уже произошло вчера.

Любите цитировать Грэя. В приведенном Вами тексте Грэй "стебется" над волновиками: "Когда текущая их модель совпадает с движением рынка, все хлопают в ладоши и молятся на КВА. Позднее оказывается, что это движение было частью чего-то другого, а вовсе не той формации, которая была показана. И подписчики вроде заработали в тот момент, но последующие ошибки и корректировки разметки "сожрали" всю мимолетную прибыль."
По "стебитесь" теперь над Грэем, он пишет про себя: "я несколько раз на протяжении последних 15 лет, опираясь на EWP (или, согласно вашим утверждениям, опираясь на свое представление об EWP) доводил свой счет до баланса, превышающего $1млн с начальной базы ниже $50тыс. Затем неминуемо наступал слив 80-90% счета. Я вводил корректировки к анализу и самой торговле, все еще основанной на EWP, снова добивался прежних результатов и снова через 3-5 лет проходил фазу гигантской просадки." viewtopic.php?p=30676#p30676
Заметили разницу? Её нет, человек высмеивает у других то, чем хвастается у себя.

 Re: GBP/USD

Root
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:40

Сообщение Добавлено » 22 янв 2019, 09:57


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Алексей, данной категории нужна 100% точность Ваших прогнозов, и конкретные точки входа. Не дорабатываете Вы (шутка).
70-80% мало. Вас за это не похвалят. А за ошибку готовы всю злость на Вас выместить.
Окститесь, Уважаемые, здесь трейдинг, здесь работать надо, и ответственность нести самим. Периодически возникают здесь "специалисты" трейдинга: входят на "всю котлету", усредняются против тренда, потом по горланят и пропали. Всем надо все и сразу, эх смешно и грустно одновременно!

(rofl)
Да это понятно. Я это заметил еще лет пять назад, что всем нужно, что бы волновики предсказывали движение каждого тика цены. В противном случае метод "nicht arbeiten" (rofl)


Да какие тики? Алексей, я видел, как вы в ПАММЕ прогнозировали.Все вы ловили развороты. Не изголялся над вами только ленивый. Потом вы обвинили инвесторов, что разбежались.

 Re: GBP/USD

serega1511
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 08:58

Сообщение Добавлено » 22 янв 2019, 09:59


Алексей Васильев писал(а):
Root писал(а):
Он Алексея обвинил в сливе, где эти фразы? Где он брызгал слюной? наоборот, предельно корректно общался. Указал на недостатки ВА. А Алексей же демагога включил "ВА не про рынок и бла бла".

Где он указал на недостатки EWP??? Как человек, который понятия не имеет, что такое EWP указывать на недостатки??? И я не разводил демагогию, я констатировал факт того, что аналитика не влияет на прямую на результата торговли, на результат торговли влияет напрямую только наличие торговой стратегии и строгое соблюдение ММ, все, больше ни чего.

Аналитика, в то числе и на основе EWP просто увеличивает потенциал в принятии торгового решения, указывая на наиболее вероятное направление движение цены и все.

Вот реально, вроде бы все взрослые люди, а ведете себя как дети. Может, прежде чем, что либо заявлять, сначала нужно хоть что то понимать или знать, а то ляпнут хрень, а потом в кусты.


Алексей, не тратьте Вы на это время, все эти форумы и пустые споры они Вам не нужны. Хорошая аналитика всегда будет лучшим доказательством.

С уважением,
Сергей.

 Re: GBP/USD

Root
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:40

Сообщение Добавлено » 22 янв 2019, 10:01


georgih писал(а):
Root писал(а):Вот лучше Грэя и не напишешь. Все он четко написал.

Статья завершается рекламными реляциями в сторону могучего и прекрасного продукта команды Пректера - Currency Pro Service. Казалось бы бери текущую волну С и зарабатывай. Однако у рынка, в очередной раз, свое мнение и вчера рост продолжился.
Подобное я постоянно наблюдаю и у команды Пректера, и у остальных вполне грамотных волновиков. Когда текущая их модель совпадает с движением рынка, все хлопают в ладоши и молятся на КВА. Позднее оказывается, что это движение было частью чего-то другого, а вовсе не той формации, которая была показана. И подписчики вроде заработали в тот момент, но последующие ошибки и корректировки разметки "сожрали" всю мимолетную прибыль.
Да, никто не знает, куда пойдет рынок и какую форму пример коррекция. Тогда логичным будет признание представителями КВА, что их метод имеет значительный запаздывающий лаг, чтобы применять волновой анализ в первозданном виде на финансовых рынках. Либо делайте акцент на том, что это действительно не о рынках, а о социодинамике, поведенческих финансах и прочих модных терминах.
А так, получается, что все классические волновики (если они действительно преуспели в данном виде анализа) - это отличные продавцы аналитики, блогеры и кто угодно еще, имеющие к возможности зарабатывать деньги на рынке столь же далекое отношение, как вся новостная лента на каком-нибудь investing.com, в которой все пишут о том, что уже произошло вчера.

Любите цитировать Грэя. В приведенном Вами тексте Грэй "стебется" над волновиками: "Когда текущая их модель совпадает с движением рынка, все хлопают в ладоши и молятся на КВА. Позднее оказывается, что это движение было частью чего-то другого, а вовсе не той формации, которая была показана. И подписчики вроде заработали в тот момент, но последующие ошибки и корректировки разметки "сожрали" всю мимолетную прибыль."
По "стебитесь" теперь над Грэем, он пишет про себя: "я несколько раз на протяжении последних 15 лет, опираясь на EWP (или, согласно вашим утверждениям, опираясь на свое представление об EWP) доводил свой счет до баланса, превышающего $1млн с начальной базы ниже $50тыс. Затем неминуемо наступал слив 80-90% счета. Я вводил корректировки к анализу и самой торговле, все еще основанной на EWP, снова добивался прежних результатов и снова через 3-5 лет проходил фазу гигантской просадки." viewtopic.php?p=30676#p30676
Заметили разницу? Её нет, человек высмеивает у других то, чем хвастается у себя.



Так он и признает свои недостатки, ошибки. В чем глум?

"Когда текущая их модель совпадает с движением рынка, все хлопают в ладоши и молятся на КВА. Позднее оказывается, что это движение было частью чего-то другого, а вовсе не той формации, которая была показана. И подписчики вроде заработали в тот момент, но последующие ошибки и корректировки разметки "сожрали" всю мимолетную прибыль."

Это суровая правда. Все так и есть. Вот прям один в один.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 янв 2019, 10:02


Root писал(а):Если ВА не о рынках, тогда Алексей создайте форум о социономике. Если вы же заявляете на смарт лабе, что ВА точнее любого метода на рынках в сотни раз (где то есть ваш камент на Смарте), то подкрепляйте результатами. А так "покажите мне хронологию ваших разметок" - это демагогия. На истории все очень красиво будет всегда будет. Потому что всегда можно сказать, вот критерий нарушен, перехожу на другую разметку.


В смысле демагогия??? А как вы хотите, что бы я подтвердил точность своих прогнозов, как не предоставлением хронологии??? :O

Назовите метод, с помощью которого аналитик должен обоснованно доказать свое умение проводить анализ. У вас есть такой метод???

Root писал(а):Чтобы был предметный спор, я предлагал, давайте заведем публичный демо-счет (кто не подписан, тому пароль не давать), и вы будете показывать, как отработают ваши прогнозы. Хотя бы не менее года. Подписчикам все видно будет, какие просадки. Не нам нужно доказывать, а ВАМ.


Ну так вы следите за общением, я же уже открыто написал и здесь и на смартлабе о том, что как завершу тест, заключу договор компанией и буду описывать торговлю здесь и на смартлабе, и не на демо, а на реальном счете.

Понимаете какая хрень, я не голословлю, об этом писалось давным давно, еще вроде в начале весны. Что еще нужно то вам сказать? Ну имейте терпение, позвольте мне закончить тест, и приступить к работе на реале. Тогда все будет, и отчеты еженедельные, и краткие описания куда и каким инструментом буду торговать. Плюс опишу строгие условия ММ, которые компания предъявляет мне уже на тестом периоде, и я их вполне успешно исполняю.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19