Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GBP/USD

АвторСообщение

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 08:13


z_zuich писал(а):разве С обязана обновить хай волны А? такого не встречал нигде


Ну типа нормы допускают усечение, но как и во всех случаях с усечением это не более чем ошибка. Лично я, за свою, так сказать историю, ни разу не встречал усечение зигзага., а все кто их рисует в 100500% случаях потом перерисовывают его.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 12:09


Алексей Васильев писал(а):
z_zuich писал(а):разве С обязана обновить хай волны А? такого не встречал нигде


Ну типа нормы допускают усечение, но как и во всех случаях с усечением это не более чем ошибка. Лично я, за свою, так сказать историю, ни разу не встречал усечение зигзага., а все кто их рисует в 100500% случаях потом перерисовывают его.

Алексей 80-90% продолжают тулить расходимцы, усечения, плюс ещё тулят пересечение 1 и 4 волн в 20-30 пунктов, сколько не споришь всё бестолку.
Допускаю усечение до 5 пунктов, когда высокая валотильность и те 2-3 пункта может быть погрешностью, но ты прав потом по истории понимаешь, что усечения не было.
Кстати мне тут втирают некоторые, что в волнах С может быть пересечение 1 и 4 волн, точнее не пересечение а 4 волна завершается на территории 1 волны...

 Re: GBP/USD

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 12:10


z_zuich писал(а):может и все))) минималка по идее есть

непонятно, что это у вас за волна а такая, та что в предыдущей крупной волне. я там по-другому разметил, да и порядок у меня другой

 Re: GBP/USD

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 12:12


... писал(а):Кстати мне тут втирают некоторые, что в волнах С может быть пересечение 1 и 4 волн, точнее не пересечение а 4 волна завершается на территории 1 волны...


ребята все новые правила придумывают))

 Re: GBP/USD

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 12:18


Алексей Васильев писал(а):
z_zuich писал(а):вроде все 5 волн диагонали зигзаги в конечной, а про начальную только про 2 и 4 написано. точнее обычно состоят из зз но иногда из импульсов

Все верно, только про волны 2 и 4, но у вас вторая волна не зигзаг. :)

Подскажите, наверно, я что то пропустил, но волны 2 и 4 в качестве зигзагов - это разве правило? или как и в импульсах там могут быть плоскости и треуги?

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 12:21


... писал(а):Алексей 80-90% продолжают тулить расходимцы, усечения, плюс ещё тулят пересечение 1 и 4 волн в 20-30 пунктов, сколько не споришь всё бестолку.
Допускаю усечение до 5 пунктов, когда высокая валотильность и те 2-3 пункта может быть погрешностью, но ты прав потом по истории понимаешь, что усечения не было.
Кстати мне тут втирают некоторые, что в волнах С может быть пересечение 1 и 4 волн, точнее не пересечение а 4 волна завершается на территории 1 волны...


Не важно, волна С или волны 1, 3, 5, в импульсе пересечение не допустимо, то есть волна 4 не может завершиться в зоне волны 1.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 12:21


Garik4 писал(а):Подскажите, наверно, я что то пропустил, но волны 2 и 4 в качестве зигзагов - это разве правило? или как и в импульсах там могут быть плоскости и треуги?


В диагоналях это строго правило.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 13:35


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Алексей 80-90% продолжают тулить расходимцы, усечения, плюс ещё тулят пересечение 1 и 4 волн в 20-30 пунктов, сколько не споришь всё бестолку.
Допускаю усечение до 5 пунктов, когда высокая валотильность и те 2-3 пункта может быть погрешностью, но ты прав потом по истории понимаешь, что усечения не было.
Кстати мне тут втирают некоторые, что в волнах С может быть пересечение 1 и 4 волн, точнее не пересечение а 4 волна завершается на территории 1 волны...


Не важно, волна С или волны 1, 3, 5, в импульсе пересечение не допустимо, то есть волна 4 не может завершиться в зоне волны 1.

Так отож, пойди докажи им это. Я просто в последнее время не обращаю внимания.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11843
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 13:38


... писал(а):Так отож, пойди докажи им это. Я просто в последнее время не обращаю внимания.


А что доказывать то? Правило есть правило, и все.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 02 июн 2020, 13:41


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Так отож, пойди докажи им это. Я просто в последнее время не обращаю внимания.


А что доказывать то? Правило есть правило, и все.

Так пихают мне Возного и других, типа правила...
Или например люди ведут диагональ, где 4 волна больше 2 на 20 пунктов, и так и не доказал, что не по правилам это. (rofl)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37