Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GBP/USD

АвторСообщение

 Re: GBP/USD

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 07 фев 2020, 11:14


Agaphon писал(а):
Agaphon писал(а):Я не торгую в коррекции. Я торгую в импульсе C,вершина которого на 1,35135, и окончание его жду в районе 1,15, по-моему, с этим импульсом никто не спорит. Коррекции по ходу этого импульса я учитываю и не более того. Во всех прочих импульсах и коррекциях за 11 лет наторговался до блевотины. Если и эта торговля не поможет. завязываю с форексом.

В рамках чего 1,15? И да, но намой взгляд, через 1,50+/-.
[/quote]

Даже, если через 1,50. Если удастся взять 1,50-1,15 == 3,5 тысячи пунктов (пусть на это уйдёт год) - это имеет смысл. Зарабатывать годами 20 копеек и терять 50 - никакого смысла не имеет. По крайней мере. для меня.[/quote]
Тем более, что сейчас, вроде, нет никаких оснований для подъёма выше 1,35 (и даже 1,33). Первая волна размером в 600 пунктов уже прошла. С какого перепугу рынок должен пойти вспять и не закончить своё движение?[/quote]
Да, коррекция нужна куда-нибудь на 1,25+/-

 Re: GBP/USD

zuluboba
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 08:04

Сообщение Добавлено » 21 фев 2020, 08:47


А кто-нибудь рассматривает диагональник вниз с 1,3280? То есть сейчас как бы четвёртая.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 фев 2020, 08:55


zuluboba писал(а):А кто-нибудь рассматривает диагональник вниз с 1,3280? То есть сейчас как бы четвёртая.


Я рассматриваю и такую диагональ, о которой вы говорите, и диагональ от самого верха от 1,3510, но пока все они в качестве альтернативы.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 22 фев 2020, 13:07


Алексей, приветствую! Чисто методический вопрос по фунту. Рассматриваю ТФ D-1 и вижу что волна (В) провалилась ниже отметки 138 от волны (А). Разве это не нарушения правила согласно которому "Волна B обычно восстанавливается между 100 и 138 процентами волны A" ?

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 фев 2020, 13:19


sibiriyak писал(а):Алексей, приветствую! Чисто методический вопрос по фунту. Рассматриваю ТФ D-1 и вижу что волна (В) провалилась ниже отметки 138 от волны (А). Разве это не нарушения правила согласно которому "Волна B обычно восстанавливается между 100 и 138 процентами волны A" ?

Добрый день, нет конечно, не нарушение, так как соотношение в EWP не подразумевает точного значения тик в тик, кроме критических соотношений. Поэтому в данном контексте это вполне допустимо, тем более что валютный рынок он по большей части маржинальный, что зачастую приводит к одномоментным, сильным выбросам цены, как это было с парой Евро/Швейцарский франк в 2015 и 2011 годах, и с Йеной и например с Австралийцем буквально в прошлом году.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 25 фев 2020, 08:02


Алексей еще к Вам вопрос. Вы каким образом степень волны определяете? Ни у Эллиотта ни у Пректера ничего на эту тему не нашел кроме констатации самого факта различной степени волн и их маркировки.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 фев 2020, 08:10


sibiriyak писал(а):Алексей еще к Вам вопрос. Вы каким образом степень волны определяете? Ни у Эллиотта ни у Пректера ничего на эту тему не нашел кроме констатации самого факта различной степени волн и их маркировки.

Как такого, конкретного метода точного определения степени волны нет, так как никто не знает, да в принципе и не может знать, какая именно степень идет. Поэтому писал ранее 100500 раз, что сетпень волны не имеет значения.

Обозначение волн степенями необходимо для понимания развития будущей структуры движения цены, то есть они предназначены для того, что бы аналитик быстро ориентировался в разметках и понимал в составе какой волны степенью старше идет развитие движения цены.

Об этом все написано в книге Р. Пректера.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 25 фев 2020, 08:16


я читал у Пректера что определение степени волны не так важно. Но возможно он ошибается. На практике же получается что неверное определение степени волны влетает так сказать в копеечку.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 фев 2020, 08:18


sibiriyak писал(а):я читал у Пректера что определение степени волны не так важно. Но возможно он ошибается. На практике же получается что неверное определение степени волны влетает так сказать в копеечку.


Не степени определяют волны, а волны определяют степени. Поэтому, все то, что написал Пректер, и то, что написал выше я, это не ошибка, а реальность.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 мар 2020, 18:57


Фунт красавчик, прост слов нет. 8-)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34