Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GBP/USD

АвторСообщение

 Re: GBP/USD

Kiz90
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:19

Сообщение Добавлено » 20 мар 2018, 17:27


Алексей Васильев писал(а):
Kiz90 писал(а):А мне видится, что в последней, предполагаемой, пятой волне не видно пятой волны. Пока что четвертая, похоже, идет, если так смотреть.

Здравствуйте, если честно непонятно о чем вы говорите, пожалуйста, покажите свои мысли в виде картинки с разметкой.

приветствую.
Вложения
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (63.63 КБ) Просмотров: 1453

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 мар 2018, 17:29


Ясно, просто выше на графике диагональ обозначена, и она состоит из троек, поэтому, если и рассматривать диагональ то, смело можно рассматривать её как завершенную.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Kiz90
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:19

Сообщение Добавлено » 20 мар 2018, 17:51


Алексей Васильев писал(а):Ясно, просто выше на графике диагональ обозначена, и она состоит из троек, поэтому, если и рассматривать диагональ то, смело можно рассматривать её как завершенную.

Да, я понимаю, если бы это было конечным диагональным треугольником, но согласно теории (Пректер и Фрост), "клинья" - начальные диагональники, имеют структуру 5-3-5-3-5. Ведь, по-моему, именно эта книга служит настоящим примером. Поэтому и возник вопрос.
(Страница 41)
Вложения
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png (136.69 КБ) Просмотров: 1441

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 мар 2018, 18:41


Kiz90 писал(а):Да, я понимаю, если бы это было конечным диагональным треугольником, но согласно теории (Пректер и Фрост), "клинья" - начальные диагональники, имеют структуру 5-3-5-3-5. Ведь, по-моему, именно эта книга служит настоящим примером. Поэтому и возник вопрос.
(Страница 41)


Я вас тоже понимаю, но ваша беда в том, так же как и у большей части новоиспеченных волновиков, что вы прочитав одну книгу, причем в корявом переводе, считаете, что познали суть, но в оригинале написано как раз иначе. :)

На странице 88 оригинальной книги есть правила, в которых все подробно описано, что в начальной диагонали, так же как и в конечной волны 1,2 и 3 состоят из зигзагов, и очень редко (иногда) они могут состоять из импульсов.

Это краткое описание из оригинальных 10-и уроков:

2.6 Leading Diagonals
It has recently come to light that a diagonal occasionally appears in the wave 1 position of impulses and in the wave A position of zigzags. In the few examples we have, the subdivisions appear to be the same: 3-3-3-3-3, although in two cases, they can be labeled 5-3-5-3-5, so the jury is out on a strict definition. Analysts must be aware of this pattern to avoid mistaking it for a far more common development, a series of first and second waves, as illustrated in Figure 1-8. A leading diagonal in the wave one position is typically followed by a deep retracement.

Диагональ_2.png
Диагональ_2.png (25.73 КБ) Просмотров: 1432


Figure 1-21

Figure 1-21 shows a real-life leading diagonal. We have recently observed that a leading diagonal can also take an expanding shape. This form appears to occur primarily at the start of declines in the stock market. These patterns were not originally discovered by R.N. Elliott but have appeared enough times and over a long enough period that the authors are convinced of their validity.


Ниже картинка страницы правил из самой книги.

Диагональ.png
Диагональ.png (185.28 КБ) Просмотров: 1432


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 20 мар 2018, 18:42


...надеюсь перевести не сложный текст сможете сами. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Kiz90
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:19

Сообщение Добавлено » 20 мар 2018, 19:22


Да, это весьма интересная вещь. Я-то ориентировался на тот перевод книги по той причине, что в свое время и вы мне ее советовали, как и другие люди с сайта "про". Да, я видел ее в свободном режиме у Пректера на сайте, но, просмотрев вскользь и сравнив оглавление и начинку, пришел к выводу, что все одинаково, более менее. Однако, как выяснилось, я сильно ошибался. Такой конкретики жаль я не видел.
Вы не правы только в одном - я не новоиспеченный волновик, и не одну книжку прочитал. Просто не присматривался, так как использую в торговле далеко не ВТЭ. Но стараюсь изучить.
Спасибо.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 мар 2018, 04:08


Kiz90 писал(а):Да, это весьма интересная вещь. Я-то ориентировался на тот перевод книги по той причине, что в свое время и вы мне ее советовали, как и другие люди с сайта "про".


Всегда, когда я рекомендовал, я делал ремарку, что "перевод корявый, но для ознакомления вполне достаточный". Но только для ознакомления, а не для углубленного изучения.

Kiz90 писал(а):Да, я видел ее в свободном режиме у Пректера на сайте, но, просмотрев вскользь и сравнив оглавление и начинку, пришел к выводу, что все одинаково, более менее. Однако, как выяснилось, я сильно ошибался. Такой конкретики жаль я не видел.


И это бывает, и все так же по причине доверия коряво переведенной книги на русском языке, и в последствии, когда возникают ситуации, типо выше произошедшей, многие начинают понимать, что все это время они делали не шаг вперед, а шаг назад.

Kiz90 писал(а):Вы не правы только в одном - я не новоиспеченный волновик, и не одну книжку прочитал. Просто не присматривался, так как использую в торговле далеко не ВТЭ. Но стараюсь изучить.
Спасибо.


Ну вполне возможно, я не могу оценивать ваше понимание EWP субъективно, так как ни в одном вашем посту не было ни разу ваших разметок. Что касается торговли, это дело каждого как и опираясь на что торговать, тем более раз вы уверенный волновик то, должны знать, что EWP не про рынок и не про цену.

И правильно делаете, что стараетесь изучить, я тоже до сих пор продолжаю изучать, и в этом нет ничего зазорного.

Сами же знаете пословицу

Ученье свет, а неученых — тьма!


:)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

alivon
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 05:47

Сообщение Добавлено » 21 мар 2018, 05:18


Добрый день!
Жду снижения пары, тк предполагаю такое развитие событий
Вложения
GBPUSDH1 2103.png
GBPUSDH1 2103.png (55.37 КБ) Просмотров: 1363

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 21 мар 2018, 05:20


Добрый день!

Сегодня вроде оглашении ставки ФРС, поэтому вполне вероятно, что выполнят движение вниз, и потом возобновят рост. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Kiz90
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:19

Сообщение Добавлено » 21 мар 2018, 09:57


Алексей Васильев писал(а):Добрый день!

Сегодня вроде оглашении ставки ФРС, поэтому вполне вероятно, что выполнят движение вниз, и потом возобновят рост. :)

Дак, конечно, скорее всего. Ведь, откат такой маленький, тем более, после диагонали - вряд ли будет. Для плоскости уже сделали все, в принципе. Теперь ждём С вниз, думаю. Или с текущих могут (90% сделали), или же с перехая.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21