Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GBP/USD

АвторСообщение

 Re: GBP/USD

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 05 фев 2020, 15:07


Алексей Васильев писал(а):
Agaphon писал(а):Ну и чё?

В смысле че?

Ещё пойдёт до 1,33?

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 фев 2020, 15:12


Для идеального завершения коррекции нужно сходить.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 05 фев 2020, 15:17


Алексей Васильев писал(а):Для идеального завершения коррекции нужно сходить.


Мне кажется. мало вероятно. Я давно стою в продаже. Но я вполне могу отдать всю прибыль и зайти с 1,33.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 фев 2020, 15:20


Agaphon писал(а):
Мне кажется. мало вероятно. Я давно стою в продаже. Но я вполне могу отдать всю прибыль и зайти с 1,33.

Это только кажется или есть какое либо обоснование? Конечно же, локального роста может и не произойти, но мы же не боги, никто не может знать на все 100500; куда пойдет цена.

Мы можем только предполагать, и я свое предположение веду уже не один год, и пока не вижу причин отказываться от него.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 05 фев 2020, 15:39


Алексей Васильев писал(а):
Agaphon писал(а):
Мне кажется. мало вероятно. Я давно стою в продаже. Но я вполне могу отдать всю прибыль и зайти с 1,33.

Это только кажется или есть какое либо обоснование? Конечно же, локального роста может и не произойти, но мы же не боги, никто не может знать на все 100500; куда пойдет цена.

Мы можем только предполагать, и я свое предположение веду уже не один год, и пока не вижу причин отказываться от него.


Только кажется. Я вполне доверяю твоим прогнозам. Поэтому тщательно слежу за тем, чтобы всё было в безубытке, и чтобы был выставлен стоповый ордер на последующую продажу с коротким стопом.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 фев 2020, 15:42


Agaphon писал(а):Только кажется. Я вполне доверяю твоим прогнозам. Поэтому тщательно слежу за тем, чтобы всё было в безубытке, и чтобы был выставлен стоповый ордер на последующую продажу с коротким стопом.


Спасибо конечно за доверие, но я в каждом своем прогнозе пишу, что вероятность снижения без теста уровня 1,3280, то есть локального максимума модель остается не завершенной. Я тоже и покупал и продавал, пока у меня из этого тол особый не вышел. Но я уверен, что когда мной, рассматриваемая модель завершиться, я буду только продавать. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 05 фев 2020, 15:59


Алексей Васильев писал(а):
Agaphon писал(а):Только кажется. Я вполне доверяю твоим прогнозам. Поэтому тщательно слежу за тем, чтобы всё было в безубытке, и чтобы был выставлен стоповый ордер на последующую продажу с коротким стопом.


Спасибо конечно за доверие, но я в каждом своем прогнозе пишу, что вероятность снижения без теста уровня 1,3280, то есть локального максимума модель остается не завершенной. Я тоже и покупал и продавал, пока у меня из этого тол особый не вышел. Но я уверен, что когда мной, рассматриваемая модель завершиться, я буду только продавать. :)


Ты показываешь, хоть и под вопросом, вариант. в котором 2 волна уже завершена. Значит такая модель тоже имеет право на существование?

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 фев 2020, 16:33


Agaphon писал(а):Ты показываешь, хоть и под вопросом, вариант. в котором 2 волна уже завершена. Значит такая модель тоже имеет право на существование?


Верно, вариант с серией 1-2 1-2 никто не отменял, но соотношение между сериями разных степеней становиться слишком большим, что в свою очередь данный сценарий оставляет на второй план. Но так же поэтому, то есть из-за данной альтернативы при каждом уверенном росте стоит искать точки для продажи.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GBP/USD

Agaphon
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:35

Сообщение Добавлено » 05 фев 2020, 17:45


Алексей Васильев писал(а):
Agaphon писал(а):Ты показываешь, хоть и под вопросом, вариант. в котором 2 волна уже завершена. Значит такая модель тоже имеет право на существование?


Верно, вариант с серией 1-2 1-2 никто не отменял, но соотношение между сериями разных степеней становиться слишком большим, что в свою очередь данный сценарий оставляет на второй план. Но так же поэтому, то есть из-за данной альтернативы при каждом уверенном росте стоит искать точки для продажи.


Поэтому я стремлюсь к тому, чтобы при любом раскладе не пропустить глобальное падение, как это было 2 года тому назад. Тоже ожидалось окончание движения вверх, а цена ушла на 1700 пунктов вниз.

 Re: GBP/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 фев 2020, 18:13


Agaphon писал(а):Поэтому я стремлюсь к тому, чтобы при любом раскладе не пропустить глобальное падение, как это было 2 года тому назад. Тоже ожидалось окончание движения вверх, а цена ушла на 1700 пунктов вниз.


Все правильно, именно поэтому и написал, что любое существенное движение вверх может стать заключительным. И два года назад, ожидания роста были локальными, и после разворота вниз, то есть после формирования определенных критериев было 100500 точек для входа. И сейчас, конечно же можно искать точки для входа, но на мой, субъективный взгляд, модель не завершена.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28