Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 сен 2022, 14:50


.../ писал(а):Алексей забыл плоскость показать...напоминаю))))

Привет Роман! Я пока так смотрю. :)

rts_1.png
rts_1.png (66.16 КБ) Просмотров: 963


.../ писал(а):Слушай, а где ты сейчас смотришь сентимент? Старый сайт, что давал уже не обновляет данные с февраля, только сегодня заметил почему то....


Я смотрю здесь: https://www.traderspro.com/#/marketTrend/sentiment

...но нужно понимать, что эти данные, так сказать смазанные, то есть не совсем точные. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

.../
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 18:51

Сообщение Добавлено » 06 сен 2022, 15:23


Алексей Васильев писал(а):
.../ писал(а):Алексей забыл плоскость показать...напоминаю))))

Привет Роман! Я пока так смотрю. :)

rts_1.png


.../ писал(а):Слушай, а где ты сейчас смотришь сентимент? Старый сайт, что давал уже не обновляет данные с февраля, только сегодня заметил почему то....


Я смотрю здесь: https://www.traderspro.com/#/marketTrend/sentiment

...но нужно понимать, что эти данные, так сказать смазанные, то есть не совсем точные. :)

Ой Алексей я тупанул просто, перепутал месяц с днями, подумал, что 09.02.2022 это 9 февраля....По тупому если честно у них время поставлено :D .
А РТС ты ждёшь ниже 578 падение?

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 сен 2022, 05:08


Привет Роман! Ну в идеале да, если цена обновит минимум 2009 года, это что то типа ниже 490 +-, то было бы очень даже не плохо. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

.../
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 18:51

Сообщение Добавлено » 23 сен 2022, 15:55


у меня вот вопрос такой ко всем, если РТС должен уходить ниже 500 то при сильном рубле это можно сделать если акции на 70-80% упадут с февраля месяца, получается варианта два всего:
1. Обвал рубля, при санкциях тратить его некуда и это маловероятно, а если санкции снимут то рубль упадёт, но и акции уверен в цене подскочат.
2. Обвал акций, причём при таком рубле надо падение в 2.2 раза, газпром со 224 должен на 100 упасть, сбербанк со своих 120 на 50 и т.д
Отсюда вопрос а есть ли смысл покупать акции сейчас если РТС ждём ниже 500?!
У кого какие мысли.

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 23 сен 2022, 16:06


Привет Роман!

Сразу дам ответ на твой вопрос, конечно же нет, это с точки зрения долгосрочного инвестирования, а если с точки зрения краткосрочных спекуляций, то почему и нет, по крайней мере в отскок, и само собой при условии наличия точки для входа.
Что касается твоих размышлений по поводу РТС, акций и курса рубля, то я полагаю, что немного не так. РТС это выражение нашего типа рынка акций в долларах, и чем крепче рубль, тем ниже стоимость индекса, хотя стоимость акций может не иметь сильной волатильности в снижении цены.
Поэтому велика вероятность того, что при +- сильном рубле, относительно незначительное снижение стоимости акций может отразиться на стоимости РТС довольно таки существенно.

Ну, это так, чисто мое субъективное мнение на твой топик. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

frotep
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 13:41

Сообщение Добавлено » 23 сен 2022, 19:16


Алексей, в ртс получается не хватает пятой волны в волне (с)? на 1017 по идее третья закончилась, сейчас четвёртая и перелой?! как считаете?

 Re: RTS/Ri

.../
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 18:51

Сообщение Добавлено » 23 сен 2022, 19:27


Алексей Васильев писал(а):Привет Роман!

Сразу дам ответ на твой вопрос, конечно же нет, это с точки зрения долгосрочного инвестирования, а если с точки зрения краткосрочных спекуляций, то почему и нет, по крайней мере в отскок, и само собой при условии наличия точки для входа.
Что касается твоих размышлений по поводу РТС, акций и курса рубля, то я полагаю, что немного не так. РТС это выражение нашего типа рынка акций в долларах, и чем крепче рубль, тем ниже стоимость индекса, хотя стоимость акций может не иметь сильной волатильности в снижении цены.
Поэтому велика вероятность того, что при +- сильном рубле, относительно незначительное снижение стоимости акций может отразиться на стоимости РТС довольно таки существенно.

Ну, это так, чисто мое субъективное мнение на твой топик. :)

Лёша ты что обалдел (tmi) Сейчас ММВБ падает сильно, а РТС растёт, на сильном рубле рост, соответственно чтобы упасть РТС нужно падение рубля...а ты пишешь что чем крепче рубль тем ниже стоимость РТС. Получается Если будет рубль 114 то РТС с текущих 1150 будет стоит в 2 раза меньше и это 575, соответственно нам надо или мега обвал рублёвой стоимости акций или обвал рубля... Или я обалдел? Вроде всё верно написал. Так как каков ответ будет а мой топик?
Алексей как тебе разметка по фунту? Треугольник в iv может такой быть? Иначе там супер падение в паритет нас ждёт, за день 450 вниз, мрак.
Вложения
1.png
1.png (36.8 КБ) Просмотров: 740

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 24 сен 2022, 04:22


frotep писал(а):Алексей, в ртс получается не хватает пятой волны в волне (с)? на 1017 по идее третья закончилась, сейчас четвёртая и перелой?! как считаете?

Типа того, но при условии, что это простой зигзаг. Если вниз был двойной зигзаг то, могут и без обновления минимума продолжить откат вверх.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 24 сен 2022, 04:29


.../ писал(а):Лёша ты что обалдел (tmi) Сейчас ММВБ падает сильно, а РТС растёт, на сильном рубле рост, соответственно чтобы упасть РТС нужно падение рубля...а ты пишешь что чем крепче рубль тем ниже стоимость РТС. Получается Если будет рубль 114 то РТС с текущих 1150 будет стоит в 2 раза меньше и это 575, соответственно нам надо или мега обвал рублёвой стоимости акций или обвал рубля... Или я обалдел? Вроде всё верно написал. Так как каков ответ будет а мой топик?


Ответ я сразу дал, первым предложением. :) Что касается остального то, посмотрим, я же не утверждаю, я так, мысли в слух выражаю. :D

.../ писал(а):Алексей как тебе разметка по фунту? Треугольник в iv может такой быть? Иначе там супер падение в паритет нас ждёт, за день 450 вниз, мрак.

Нормально, почему бы и нет. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11850
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 24 сен 2022, 04:31


Сегодня или завтра буду корректировать структуры по некоторым инструментам, так как реально падение оказалось намного сильнее чем предполагалось. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216