Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11848
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 12:40


Ну само собой, опционы стоит рассматривать в первую очередь как хедж.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 12:41


[/quote]
Флэт разный бывает, бывает на тиках, бывает на часах, это для кого как. И я же говорю, что знаю, что есть стратегии, но я пока еще их не изучал. Как изучу, протестирую, тогда и скажу, что да как.

А так без примера, все это разговоры ни о чем.[/quote]
Ну и ладно, если для тебя мнение не важно человека который торговал опционами, то на своём опыте проверишь всё. Это не стоит этого, лучше торгуй как хедж фонды.

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 12:43


Алексей Васильев писал(а):Ну само собой, опционы стоит рассматривать в первую очередь как хедж.

Да, на своих покупках на этом счету, потерял бы а на опционе отбил убыток на 90%.
Ты лучше читай там где пишут сколько покупать опционов на основную сделку, это интереснее намного, можно пропорцию выдержать такую, что при обвале ещё и заработать сильно, правда и свои минусы есть.

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11848
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 12:52


... писал(а):Ну и ладно, если для тебя мнение не важно человека который торговал опционами, то на своём опыте проверишь всё. Это не стоит этого, лучше торгуй как хедж фонды.

Я с 16 лет не верю во мнения людей, даже авторитетных, без реальных примеров, так что не обессудь.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11848
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 12:53


... писал(а):
Алексей Васильев писал(а):Ну само собой, опционы стоит рассматривать в первую очередь как хедж.

Да, на своих покупках на этом счету, потерял бы а на опционе отбил убыток на 90%.
Ты лучше читай там где пишут сколько покупать опционов на основную сделку, это интереснее намного, можно пропорцию выдержать такую, что при обвале ещё и заработать сильно, правда и свои минусы есть.

Да я бы и так отбил бы уже 100500 раз бы, на последнем росте Фунтовых, а если бы еще и нефть добавить, так вообще все было бы жирно.

Но это все одни сплошные "БЫ". :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:00


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Ну и ладно, если для тебя мнение не важно человека который торговал опционами, то на своём опыте проверишь всё. Это не стоит этого, лучше торгуй как хедж фонды.

Я с 16 лет не верю во мнения людей, даже авторитетных, без реальных примеров, так что не обессудь.

А я бы и не показал :D
Мы в своё время ездили в Одессу к людям, которые торговали и имели опыт и за денюжку нам всё рассказали показали и т.д., там у людей счета были по 700к бакинских и на реальной торговле дело было, а на тот момент опыт торговли опционами в стране было только у 5 человек которых мы знали.
Нюансов много на самом деле, и просто совет тебе не заострят внимание на ТС во флэте.
А то что сплошные БЫ, чего стопы не ставил то?!Я тоже влетел по фунту, только покупки по 1.26 были, но тоже сам виноват локировать надо было по 1.25-1.2550 когда было очевидное падение.

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:03


... писал(а):Торговать опционами любой дурак может, зарабатывать на опционах - это уже другое совсем дело.Ну я не дурак точно, да и вообще кто вы такой чтобы такое говорить. Посмотрим как Алексей поторгует, демка это всё ерунда, я посмотрю как он на флэте зарабатывать будет (rofl) . Опцион это хеджирование рисков от больших движений, например купив пару как это делал Алексей на счете своём недавно по 1.28 и купив пут опцион, он бы на этом обвале в БУ вышел железно, ну или убыток был бы раз в 10 меньше.



Ну я вообще не спец по торговле опционами во флете, но чисто теоретически заработать опционами во флете вполне себе можно. Для этого нужно продавать дальние опционы, и всё (и путы и колы). Если ваши ожидания о флете подтвердяться и цена не выйдет сильно за границы флета - то все деньги будут вашими. Ну и разумеется ко всему этому нужно как то прикрутить ещё хеджирование в случае если оправдания всё таки не оправдаются.
Я такой же как и вы. Говорю , не больше вашего. :)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:12


[/quote]
Ну я вообще не спец по торговле опционами во флете, но чисто теоретически заработать опционами во флете вполне себе можно. Для этого нужно продавать дальние опционы, и всё. Если ваши ожидания о флете подтвердяться и цена не выйдет сильно за границы флета - то все деньги будут вашими. Ну и разумеется ко всему этому нужно как то прикрутить ещё хеджирование в случае если оправдания всё таки не оправдаются.[/quote]
Дальние наоборот больше убытков принесут, или ты имел ввиду по цене? или по сроку исполнения?!Опцион это ведь право, и в конце ты или воспользуешься своим правом или откажешься и он сгорит.
Заработать можно в случае если вы например купили пару евро-доллар, и купили пут опцион, при росте в 30-50 пунктов вы заработаете но на опционе потеряете, смотря ещё сколько вы купите в пропорции опционов, можно хеджироваться полностью, можно частично, а можно больше в несколько раз, вобщем одним словом харево это, когда цена через месяц находится на той же отметке что вы и покупали, ну вот как евро-бакс сейчас.
Для торговли опционами нужна валотильность, как по фунту, вы купили 1 лот фунт-бакс по 1.28 как Алексей покупал и тут же купили пут опцион ближний или дальний по цене не важно по сути и при обвале в 1.2 пары он заработает на опционах и потеряет на обычной покупке. И если например он купит пут опцион равный 2 лотам то ещё и в наваре останется большом, но и тут риск есть, что при небольшом росте он ещё и потеряет больше на опционах чем заработает на основной покупке, надеюсь доходчиво расписал.
Одним словом там нюансов очень много, и постоянно надо быть у терминала, не прокатит так когда Леша в дороге и не у терминала.

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:21


Я имел в виду дальние по цене, а по сроку исполнения наоборот близкие. Сам не пробовал, но слышал от одного чела, что он статистически рассчитал величину на которую цена крайне редко доходит за какой то определённый момент времени, и всё. И просто тупо продаёт и путы и колы ближние по срокам исполнения и на том расстоянии от сегоняшней цены которую он рассчитал. Когда (крайне редко) цена доходит до его позиций он закрывается с убытком, но якобы это бывает очень редко, и сама система вполне себе робастая. А при боковике - так вообще какие могут быть проблемы?))

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11848
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:26


... писал(а):А то что сплошные БЫ, чего стопы не ставил то?!Я тоже влетел по фунту, только покупки по 1.26 были, но тоже сам виноват локировать надо было по 1.25-1.2550 когда было очевидное падение.

Ну вот старая причина, повторно дала о себе знать, теперь то буду уже более умнее чем прежде. :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168