Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 июн 2019, 15:01


Максим писал(а):Здравствуйте Алексей. Я с недавнего времени подписался на ваш сервис (грамотные разметки, ваша работа впечатляет), но к сожалению в подписке нет месячного графика ртс, только недельный, поэтому нет возможности узнать ваше мнение по поводу движений с 1996 года.


Добрый вечер, глобальные графики есть, они публикуются по всем инструментам в разделе старших степеней, но только раз в полгода. То есть, в разделе просто дальше пролистайте и увидите "RTS 2019"

rts_2019.png
rts_2019.png (157.53 КБ) Просмотров: 1517


Максим писал(а):По поводу расколеряции с мировыми рынками, все нормально мы будем падать вместе со всеми.


Я не говорю, чтоесть некая корреляция у РТС и других рынков, я просто говорю за то, что в рамках ожидания глобального снижения индексов не стоит ожидать, что РТС пойдет в пятой вверх. :)

Максим писал(а):По поводу "множества причин", я вижу только одну - диспропорция между второй и четвертой (в логарифмичеком масштабе этой проблемы нет), какие еще вы видите нестыковки?


Диспропорция она только вам так видится, так как вы не с проецировали предположение в прошлое. А так все нормально будет, когда увидите мой график в разделе старших степеней поймете о чем я. :)

Максим писал(а):По поводу диагонали, у вас огромный опыт работы, гораздо больше чем у меня, но вы когда-нибудь встречали:
1. зигзаг состоящий из двух диагоналей
2. двойной зигзаг, в котором диагональ занимала место С в W


Да, встречал, но в первом случае очень и очень редко, а во-втором это вполне нормальное явление.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 06 июн 2019, 18:55


Что с индексом? Совсем непонятно. Как гамно в проруби))))

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 06 июн 2019, 19:00


soldat писал(а):Что с индексом? Совсем непонятно. Как гамно в проруби))))

Да, очень сильно не понятно.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 07 июн 2019, 03:46


Алексей Васильев писал(а):
soldat писал(а):Что с индексом? Совсем непонятно. Как гамно в проруби))))

Да, очень сильно не понятно.

Все понятно, давно. Идем на обновление максимума 2018 года
viewtopic.php?p=29222#p29222
viewtopic.php?p=30235#p30235
Или так, упрощенная конструкция, но все вверх, в рамках "У" треугольника:
Вложения
Russia50Daily.png
Russia50Daily.png (74.63 КБ) Просмотров: 1440

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 июн 2019, 04:48


Нееее, не понятно, то, что вероятность формирования нового максимума велика, было описано и показано на графике, все верно, еще год назад, но вот вопрос нужно ставить по иному. Примерно так: обновление максимума, если оно будет, будет последним или как?

rts_1.png
rts_1.png (51.49 КБ) Просмотров: 1430


В этом заключается непонятность.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 07 июн 2019, 07:19


Там где у Вас (а), в мае 2015 года, там у меня импульс никак не складывается, потому и веду формирование еще одного максимума. И это будет "У", а уж "оборзеет" ли индекс до такой степени чтобы нарисовать "Z" тут да вопрос.

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 июн 2019, 07:40


georgih писал(а):Там где у Вас (а), в мае 2015 года, там у меня импульс никак не складывается, потому и веду формирование еще одного максимума. И это будет "У", а уж "оборзеет" ли индекс до такой степени чтобы нарисовать "Z" тут да вопрос.

У меня там нет импульса, я плоскость веду. Но при желании можно натянуть, и тем более натяжки для рынка РФ, это почти нормально, из-за относительно малого размера, то есть объема.

Но это сути не меняет, выше поставленный вопрос по-прежнему остается открытым.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 07 июн 2019, 08:00


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Там где у Вас (а), в мае 2015 года, там у меня импульс никак не складывается, потому и веду формирование еще одного максимума. И это будет "У", а уж "оборзеет" ли индекс до такой степени чтобы нарисовать "Z" тут да вопрос.

У меня там нет импульса, я плоскость веду. Но при желании можно натянуть, и тем более натяжки для рынка РФ, это почти нормально, из-за относительно малого размера, то есть объема.

Но это сути не меняет, выше поставленный вопрос по-прежнему остается открытым.

"У меня там нет импульса, я плоскость веду". Понятно. А я волну "С" треугольника.

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 июн 2019, 07:13


Всем привет!

По РТС судя по всему нового хая не избежать, и в принципе, в рамках ранее обозначенного альтернативного сценария, можно текущий рост от минимума 2014 года разложить на зигзаг с диагональю в волне "А".

То есть вполне вероятно, что сейчас идет развитие структуры волны "С", которая принимает вид импульса с диагональю в первой волне. :)

Картинку постараюсь разместить по позже, но думаю, что смысл и так понятен. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 10 июн 2019, 07:32


Алексей Васильев писал(а):Всем привет!

По РТС судя по всему нового хая не избежать, и в принципе, в рамках ранее обозначенного альтернативного сценария, можно текущий рост от минимума 2014 года разложить на зигзаг с диагональю в волне "А".

То есть вполне вероятно, что сейчас идет развитие структуры волны "С", которая принимает вид импульса с диагональю в первой волне. :)

Картинку постараюсь разместить по позже, но думаю, что смысл и так понятен. :)

Так?: viewtopic.php?p=34912#p34912

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23