Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

asahitea
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 02:54

Сообщение Добавлено » 14 апр 2018, 10:50


выглядит это все так, как будто у "вождей" , так же есть волновая разметка и они начинают подгонять под нее события, согласно ей. Созвонились, перетерли, поставили в нужном направлении "фишки" и погнали...

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 14 апр 2018, 10:56


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Да не дошел еще до этого, то картошку посади то деревья виноград обреж...
Я написал потому что, когда пишешь, что ввели санкции или их будут вводить и будет движение, ты начинаешь писать мол это роли не играет и т.д
Кстати йена наверное пошла уже?! или там 4 тока в диагонали, но из-за Сирии может йена пойти в рост в 5 волну уже с текущих, кстати на обстреле Сирии дали падение под конец рынка. Посмотреть бы внебиржевой рынок... :( да негде.

Роман, я тебе недавно задал вопрос, про разворот рубля, на который ты так и не ответил, задам еще раз: разве рубль развернулся на санкциях? Разве индексу РТС развернулся на санкциях?

Именно поэтому и пишу, что все это фуфло, которое ни как не влияет на направление тренда. И еще раз повторюсь, свой сегодняшний пост написал чисто с точки зрения наблюдений, которые в очередной раз подтвердят факт того, что рынок разворачивается не на новостях или событиях.

Что касается Йены, она с прошлого года в находится в тренде, и закончит она свой тренд при полном отсутствии каких либо новостей или иных внешних факторов.

Тобишь по йене еще нет разворота потому что событий много?! посмотрим.
Леш согласись что ситуация по рублю была 50 на 50?! не было даже по волновому анализу четко видно разворот?! Все вели то треугольник в 4 и 5 вниз то диагональ в 5 вниз, а разворот вверх за уши тянули?!Я к тому что могли и на 55 сходить спокойно если бы не санкции, кстати рубчик от 65 пошел в коррекцию на затухании этой истории по санкциям и на росте нефти, все таки на хаях идет...Кстати нефть наверное близка к развороту вниз...

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 апр 2018, 11:05


... писал(а):Тобишь по йене еще нет разворота потому что событий много?! посмотрим.


Ну не знаю, это твое мнение про много событий, я этого не говорил и не писал, я констатировал только факт того, что какие бы не были бы события, они не влияют на изменение тренда. А уж, что ты там со своими событиями думаешь, этого я не знаю.

... писал(а):Леш согласись что ситуация по рублю была 50 на 50?! не было даже по волновому анализу четко видно разворот?! Все вели то треугольник в 4 и 5 вниз то диагональ в 5 вниз, а разворот вверх за уши тянули?!Я к тому что могли и на 55 сходить спокойно если бы не санкции, кстати рубчик от 65 пошел в коррекцию на затухании этой истории по санкциям и на росте нефти, все таки на хаях идет...


На любом рынке ситуация всегда и причем абсолютно 50 на 50, мы не боги, что бы с уверенностью в 100500% всегда и в любой момент времени знать какая будет цена. Но я свой вариант веду уже хрен знает сколько, и по сей день, он продолжает исполнятся, причем даже уровни практически идеально отрабатывает. И эти факты могут подтвердить подписчики, которые наблюдают за разметкой по рублю.

Вопрос: ну какого... мне в нем, что то менять, если пока все идет согласно сценарию? :)

Что касается нефти, посмотри на график, и что, рост начался в момент санкций, что ли? (rofl)

... писал(а):Кстати нефть наверное близка к развороту вниз...


Конечно близка, и самое интересное, что она развернется вниз на пике так сказать положительных для нее новостей, то есть когда последняя "собака" закупится ей, то тогда и произойдет разворот.

Сейчас по нефти сентимент уже больше 80% быков, и когда сентимент достигнет критического значения нефть упадет. Ни чего нового и сверхъестественного по EWP.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 14 апр 2018, 11:12


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Тобишь по йене еще нет разворота потому что событий много?! посмотрим.


Ну не знаю, это твое мнение про много событий, я этого не говорил и не писал, я констатировал только факт того, что какие бы не были бы события, они не влияют на изменение тренда. А уж, что ты там со своими событиями думаешь, этого я не знаю.

... писал(а):Леш согласись что ситуация по рублю была 50 на 50?! не было даже по волновому анализу четко видно разворот?! Все вели то треугольник в 4 и 5 вниз то диагональ в 5 вниз, а разворот вверх за уши тянули?!Я к тому что могли и на 55 сходить спокойно если бы не санкции, кстати рубчик от 65 пошел в коррекцию на затухании этой истории по санкциям и на росте нефти, все таки на хаях идет...


На любом рынке ситуация всегда и причем абсолютно 50 на 50, мы не боги, что бы с уверенностью в 100500% всегда и в любой момент времени знать какая будет цена. Но я свой вариант веду уже хрен знает сколько, и по сей день, он продолжает исполнятся, причем даже уровни практически идеально отрабатывает. И эти факты могут подтвердить подписчики, которые наблюдают за разметкой по рублю.

Вопрос: ну какого... мне в нем, что то менять, если пока все идет согласно сценарию? :)

Что касается нефти, посмотри на график, и что, рост начался в момент санкций, что ли? (rofl)

... писал(а):Кстати нефть наверное близка к развороту вниз...


Конечно близка, и самое интересное, что она развернется вниз на пике так сказать положительных для нее новостей, то есть когда последняя "собака" закупится ей, то тогда и произойдет разворот.

Сейчас по нефти сентимент уже больше 80% быков, и когда сентимент достигнет критического значения нефть упадет. Ни чего нового и сверхъестественного по EWP.

Ну на позитиве по нефти многие и фиксанут покупки...так часто происходит, про то откуда нефть начала расти я и не имел ввиду как и то что санкции на нефть влияют, ты не так понял.
Просто если бы рубль ушел на 54-55 и пошел в рост потом никто бы не удивился, как и сейчас вобщем то, а из-за санкций или обвала по нефти!? да какая разница, падение рубля все ждали...

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 апр 2018, 11:29


... писал(а):Ну на позитиве по нефти многие и фиксанут покупки...так часто происходит, про то откуда нефть начала расти я и не имел ввиду как и то что санкции на нефть влияют, ты не так понял.
Просто если бы рубль ушел на 54-55 и пошел в рост потом никто бы не удивился, как и сейчас вобщем то, а из-за санкций или обвала по нефти!? да какая разница, падение рубля все ждали...

Роман, дело не в удивлении, а в том, что 90% толпы как раз сидели в покупках рубля, и все строго по сентименту рынок их вынес. Именно поэтому сейчас на просторах инет все орут не отом как они заработали, а том, как они или не успели заработать или потеряли.

И санкции здесь абсолютно не причем, единственное, что если санкций не было бы то, просто разворот происходил бы не так стремительно, вот и все.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 14 апр 2018, 11:30


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Ну на позитиве по нефти многие и фиксанут покупки...так часто происходит, про то откуда нефть начала расти я и не имел ввиду как и то что санкции на нефть влияют, ты не так понял.
Просто если бы рубль ушел на 54-55 и пошел в рост потом никто бы не удивился, как и сейчас вобщем то, а из-за санкций или обвала по нефти!? да какая разница, падение рубля все ждали...

Роман, дело не в удивлении, а в том, что 90% толпы как раз сидели в покупках рубля, и все строго по сентименту рынок их вынес. Именно поэтому сейчас на просторах инет все орут не отом как они заработали, а том, как они или не успели заработать или потеряли.

И санкции здесь абсолютно не причем, единственное, что если санкций не было бы то, просто разворот происходил бы не так стремительно, вот и все.

я был вне рынка :D ждал новый минимум и потом тока рост...да и купить по 57 и сидеть пол года...свопов бы натикало мама мия...кстати на ММВБ свопы есть вообще или это тока в кухнях?!

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 14 апр 2018, 12:13


помните я вам говорил что сбербанк по 30 рублей маловероятно, я вот думаю что если введу запрет на покупку гос-долга страны и еще что то, то сбер улетит на 30-50 точно (rofl) а потом покупай на все деньги и в будущем в полнейшем шоколаде 8-)

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 14 апр 2018, 12:18


На ММВБ свопов нет, купил продал фьюч, заплатил комиссию и все. Правда фьюч на рубль- полтора дороже спота и к клирингу выравнивается поэтому потери в эти рубль полтора неизбежны.

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 апр 2018, 12:46


... писал(а):помните я вам говорил что сбербанк по 30 рублей маловероятно, я вот думаю что если введу запрет на покупку гос-долга страны и еще что то, то сбер улетит на 30-50 точно (rofl) а потом покупай на все деньги и в будущем в полнейшем шоколаде 8-)

Роман, говорить о маловероятности это одно, а вот на определенных уровнях обосновать разворот это совершенно иное. Что касается 30 рублей по Сберу, это было не утверждение а один из вполне возможных сценариев, для подтверждения которого сначала нужно получить определенную структуру.

Плевать абсолютно на санкции и остальную фундаментальную чушь, лучше найдите инструмент и напишите краткую статью опираясь на фундаментальные данные почему он должен выполнить разворот. А то говорить можно сколько угодно и о чем угодно, все же слова останутся как и прежде пустыми, то есть не имеющими ни какой практической ценности.

Что касается будущего шоколада то, да, по широкому спектру как Российского рынка, так и зарубежного, есть множество инструментов, покупка которых в долгосрок будет очень хорошим вложением. Об этом много писалось и говорилось еще несколько лет назад, но пока уровни для таких инвестиций еще не сформированы.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 апр 2018, 12:47


georgih писал(а):На ММВБ свопов нет, купил продал фьюч, заплатил комиссию и все. Правда фьюч на рубль- полтора дороже спота и к клирингу выравнивается поэтому потери в эти рубль полтора неизбежны.

Поэтому нужно покупать не фьючи, а опционы. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22