Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:55


но весь вопрос в том когда выкупать просадку эту?! Русал компания хорошая, и обвал с 44 на 23 это мне кажется повод купить, но вот по сколько?! по 15 или по 20?
Короче продавать аллюминий не будут на западе у русала, азиаты тоже могут побоятся, останется СНГ и Африка какаянить...кстати заморозка активов в США, у русала есть ченить?!

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:59


... писал(а):Парни а что не санкции виной падению?! Что за бред вы несете, посмотрите на русал только один, компания падает на 20% а было 30% а в Гон-Конге на 48% обвал, а почему ?
"Компания оценивает, что санкции OFAC могут привести к техническим дефолтам в
связи с определенными кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает вероятное влияние таких дефолтов на ее финансовое положение. В настоящее время компания поддерживает все кредитные и финансовые обязательства (включая обязательства по погашению долга). Компания намеревается продолжить выполнение своих обязательств в соответствии с правовыми и нормативными требованиями", - отмечается в заявлении "РУСАЛа".
Конечно весь рынок отреагировал негативно из-за русала...что считаете что санкции не причина обвала?!так тогда вы не адекватны и вам в психушку нужно.

Бред несете вы Роман, разве Российский рынок только вчера-сегодня начал падать? (rofl)

Внимательно посмотри на график, и скажи, когда и от куда начал падать рынок, а потом только делай заявления.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:00


... писал(а):Парни а что не санкции виной падению?! Что за бред вы несете, посмотрите на русал только один, компания падает на 20% а было 30% а в Гон-Конге на 48% обвал, а почему ?
"Компания оценивает, что санкции OFAC могут привести к техническим дефолтам в
связи с определенными кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает вероятное влияние таких дефолтов на ее финансовое положение. В настоящее время компания поддерживает все кредитные и финансовые обязательства (включая обязательства по погашению долга). Компания намеревается продолжить выполнение своих обязательств в соответствии с правовыми и нормативными требованиями", - отмечается в заявлении "РУСАЛа".
Конечно весь рынок отреагировал негативно из-за русала...что считаете что санкции не причина обвала?!так тогда вы не адекватны и вам в психушку нужно.

Судя по движению в рубле и РТС развивается 3/3. Я не знаю, что это мистика, но свежий пакет санкций вышел как раз под 3 волну!? У меня проданы рубль и РТС и продал я раньше объявления санкций, на разволновке. Безусловно санкции играют роль, но лично я продал рубль вот на этом: viewtopic.php?f=7&t=30&start=1890
И веду я этот вариант с августа 2017 года: viewtopic.php?f=7&t=30&start=1690

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:06


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Парни а что не санкции виной падению?! Что за бред вы несете, посмотрите на русал только один, компания падает на 20% а было 30% а в Гон-Конге на 48% обвал, а почему ?
"Компания оценивает, что санкции OFAC могут привести к техническим дефолтам в
связи с определенными кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает вероятное влияние таких дефолтов на ее финансовое положение. В настоящее время компания поддерживает все кредитные и финансовые обязательства (включая обязательства по погашению долга). Компания намеревается продолжить выполнение своих обязательств в соответствии с правовыми и нормативными требованиями", - отмечается в заявлении "РУСАЛа".
Конечно весь рынок отреагировал негативно из-за русала...что считаете что санкции не причина обвала?!так тогда вы не адекватны и вам в психушку нужно.

Бред несете вы Роман, разве Российский рынок только вчера-сегодня начал падать? (rofl)

Внимательно посмотри на график, и скажи, когда и от куда начал падать рынок, а потом только делай заявления.

Я сегодняшний обвал имею ввиду, он был бы что на падающем рынке что на растущем...бред несете в этот раз вы (rofl) какая разница что до этого делал рынок.
Уже дошло до того что очевидные вещи вы рассматриваете через свою призму, хотите придумать велосипед но ровном месте.

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:08


georgih писал(а):
... писал(а):Парни а что не санкции виной падению?! Что за бред вы несете, посмотрите на русал только один, компания падает на 20% а было 30% а в Гон-Конге на 48% обвал, а почему ?
"Компания оценивает, что санкции OFAC могут привести к техническим дефолтам в
связи с определенными кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает вероятное влияние таких дефолтов на ее финансовое положение. В настоящее время компания поддерживает все кредитные и финансовые обязательства (включая обязательства по погашению долга). Компания намеревается продолжить выполнение своих обязательств в соответствии с правовыми и нормативными требованиями", - отмечается в заявлении "РУСАЛа".
Конечно весь рынок отреагировал негативно из-за русала...что считаете что санкции не причина обвала?!так тогда вы не адекватны и вам в психушку нужно.

Судя по движению в рубле и РТС развивается 3/3. Я не знаю, что это мистика, но свежий пакет санкций вышел как раз под 3 волну!? У меня проданы рубль и РТС и продал я раньше объявления санкций, на разволновке. Безусловно санкции играют роль, но лично я продал рубль вот на этом: viewtopic.php?f=7&t=30&start=1890
И веду я этот вариант с августа 2017 года: viewtopic.php?f=7&t=30&start=1690

да не мистика это, а очевидные вещи,что если такие санкции введут хотя бы на половину компаний РФ как русалу сегодня,то будет жопа полная рублю и РТС, сколько там Васильев ждет по РТС 300-400? так можем дойти быстро туда...пару недель.
А то что по рублю 3 в 3? так не факт совсем....рано еще судить,можем и на 50 сходить.

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:09


А между тем в стакане ближнего контракта на фьюч РТС только что совсем не было покупателей, пусто, пока лимиты не расширили. :D

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:11


... писал(а):
georgih писал(а):
... писал(а):Парни а что не санкции виной падению?! Что за бред вы несете, посмотрите на русал только один, компания падает на 20% а было 30% а в Гон-Конге на 48% обвал, а почему ?
"Компания оценивает, что санкции OFAC могут привести к техническим дефолтам в
связи с определенными кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает вероятное влияние таких дефолтов на ее финансовое положение. В настоящее время компания поддерживает все кредитные и финансовые обязательства (включая обязательства по погашению долга). Компания намеревается продолжить выполнение своих обязательств в соответствии с правовыми и нормативными требованиями", - отмечается в заявлении "РУСАЛа".
Конечно весь рынок отреагировал негативно из-за русала...что считаете что санкции не причина обвала?!так тогда вы не адекватны и вам в психушку нужно.

Судя по движению в рубле и РТС развивается 3/3. Я не знаю, что это мистика, но свежий пакет санкций вышел как раз под 3 волну!? У меня проданы рубль и РТС и продал я раньше объявления санкций, на разволновке. Безусловно санкции играют роль, но лично я продал рубль вот на этом: viewtopic.php?f=7&t=30&start=1890
И веду я этот вариант с августа 2017 года: viewtopic.php?f=7&t=30&start=1690

да не мистика это, а очевидные вещи,что если такие санкции введут хотя бы на половину компаний РФ как русалу сегодня,то будет жопа полная рублю и РТС, сколько там Васильев ждет по РТС 300-400? так можем дойти быстро туда...пару недель.
А то что по рублю 3 в 3? так не факт совсем....рано еще судить,можем и на 50 сходить.

Можем. Есть варианты.

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:16


... писал(а):Я сегодняшний обвал имею ввиду, он был бы что на падающем рынке что на растущем...бред несете в этот раз вы (rofl) какая разница что до этого делал рынок.
Уже дошло до того что очевидные вещи вы рассматриваете через свою призму, хотите придумать велосипед но ровном месте.

Нет, Роман, бред несете вы, все падение, в том числе и текущее, было предсказано за долго до того, как оно произошло, и причиной тому была сама диагональ, значительно число быков по сентименту на максимумах ну и последнее наличие серии первых 1-2 1-2 волн вниз, после завершения которых динамика движения ВСЕГДА увеличивается в разы, что как раз свойственно именно третьим волнам в третьих волнах степенью старше.

Это свойство цены описано во всех материалах EWP, и вы бы это знали, если бы внимательно читали об этом.

Причем я, в своих ежедневных обзорах про увеличение динамики писал еще в марте, то есть за долго до того, как вообще кто либо подумал о санкциях. И подписчики могут это подтвердить.

rts.png
rts.png (54.53 КБ) Просмотров: 752


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:22


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Я сегодняшний обвал имею ввиду, он был бы что на падающем рынке что на растущем...бред несете в этот раз вы (rofl) какая разница что до этого делал рынок.
Уже дошло до того что очевидные вещи вы рассматриваете через свою призму, хотите придумать велосипед но ровном месте.

Нет, Роман, бред несете вы, все падение, в том числе и текущее, было предсказано за долго до того, как оно произошло, и причиной тому была сама диагональ, значительно число быков по сентименту на максимумах ну и последнее наличие серии первых 1-2 1-2 волн вниз, после завершения которых динамика движения ВСЕГДА увеличивается в разы, что как раз свойственно именно третьим волнам в третьих волнах степенью старше.

Это свойство цены описано во всех материалах EWP, и вы бы это знали, если бы внимательно читали об этом.

Причем я, в своих ежедневных обзорах про увеличение динамики писал еще в марте, то есть за долго до того, как вообще кто либо подумал о санкциях. И подписчики могут это подтвердить.

rts.png

Леша я щас не говорю про волновой анализ, ваш прогноз сработал потому что санкции ввели...это как спусковой крючек стал, и ведь почему не было покупателей? потому что все ждали санкций на ОФЗ еще пол года-год назад, поэтому покупать все боялись...а если бы пара не упала а выросла вы бы нашли альтернативу какую то, и так же бы потом говорили что вы правы, упали сегодня из-за санкций, они более серьезные оказались чем все ждали.

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:24


Самое важное

По одной из крупнейших российских компаний-экспортёров, "РУСАЛу", нанесён беспрецедентно жёсткий удар, в определённой степени разрушающий его стоимость. Теперь под такой угрозой находятся практически все публичные (и не только) российские компании. Эти события неизбежно приведут к пересмотру кредитных рисков по всему корпоративному сектору; закрытию и сокращению лимитов на Россию, при этом многие, в том числе и локальные инвесторы, просто откажутся от инвестиций в еврооблигации российских эмитентов. Правительству, разрабатывающему программу ускорения экономического роста, впору задуматься о наборе антикризисных мер.

Основные тезисы

"РУСАЛ". Компании фактически перекрыт кислород. Мало того, что она потеряет американский рынок ($1.44 млрд. или 14.4% всей выручки в 2017 г.), но ещё, практически наверняка, столкнётся с проблемами и на других рынках. Конечно, будут найдены и схемы, и контрагенты, но неизбежным видится общее сокращение объёмов продаж и рост издержек, связанных с реализацией. Возможно, по новым контрактам будет ниже премия (производители алюминия продают метал с премией к ценам на LME)
Общий размер долга "РУСАЛа" на конец 2017 г. составлял $8.5 млрд., чистый долг - $7.6 млрд. EBITDA компании в прошлом году была $2.1 млрд. Ситуация с долгом не такая острая, как была у "Роснефти" в 2014 году. Основные выплаты приходятся на 2021-24гг. Рефинансировать этот долг в западных банках, конечно, уже не получится. Но есть наши госбанки, которым теоретически может помочь ЦБ, вернув схему валютного РЕПО (он говорил, что в кризисных ситуациях такая опция сохраняется). Для одного "РУСАЛа" вряд ли, но если за ним последуют другие компании, то такой сценарий становится вполне возможным.
Основная часть долга – кредиты в долларах США и номинированные в долларах евробонды. Пока непонятно, что будет с расчётами в долларах. Теоретически, "РУСАЛ" не сможет осуществлять такие расчёты. Как будет на практике, сказать сложно. Неясность в этом вопросе делает возможной ситуацию технического дефолта по евробондам, когда "РУСАЛ" просто не сможет заплатить по ним купон.
Санкции в отношении "РУСАЛа" однозначно показывают, что в такой ситуации могут оказаться практически все публичные (и не только) российские компании.
Это наверняка приведёт к переоценке кредитных рисков и сокращению лимитов на Россию со стороны международных инвесторов. Более того, от инвестиций в евробонды российских эмитентов могут отказаться и локальные инвесторы.
Это отразится и на суверенной кривой – рост доходности и расширение спрэдов практически неизбежно.
Интересно, как отреагируют рейтинговые агентства. Думаю, что рейтинги отдельных эмитентов, связанных с фигурантами "кремлёвского списка", могут быть поставлены на пересмотр. По "РУСАЛу" наверняка будет downgrade. Суверенный рейтинг сейчас вряд ли пострадает. Но про его повышение в обозримом будущем можно забыть.Санкции - новая реальность
Один из самых больших рисков сейчас – ответные меры российских властей. Тон официального пресс-релиза МИД России, по-моему, говорит о многом… Я сомневаюсь, что встреча Трампа и Путина, с которой многие связывают надежды, состоится.
Один из самых разрушительных сценариев для нашей экономики – ответные санкции в отношении американских компаний и их дочек в России. Несмотря на разрушительность такого шага для нашей экономики, я бы не исключал этот сценарий.
В отношении экономики… представителям экономического блока можно посочувствовать. Только они приготовились ускорять экономику до 3.5-4% (задача из послания президента), а тут впору опять прорабатывать программу антикризисных мер. Хотя, может это им и на руку. Задача, поставленная президентом, изначально была нереалистична в рамках существующей парадигмы социально-экономического развития страны. Теперь же её невыполнение можно будет списать на форс-мажорные обстоятельства.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26