Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:15


Вот где еще подвох может быть:
Вложения
Russia50Daily.png
Russia50Daily.png (60.81 КБ) Просмотров: 607

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:23


georgih писал(а):Не вижу импульса в Вашей (а) синей и следовательно все движение с низов похоже на плоскость. Ну если присмотреться и "натянуть" на импульс тогда переформулирую мягче: Может не прокатить 8| :)

А его там и нет, да и не должно быть, у меня вся волна [x] плоскость. Я просто не могу понять, почему волна (с) плоскости диагональю не катит?


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:25


georgih писал(а):Вот где еще подвох может быть:

Так там вариантов еще много, суть не в этом, суть в том, что в Феврале был жирный сигнал к продаже индекса, и данный сигнал отработался по полной программе, и не пипсовочно внутри дня, а в среднесрочной проекции.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:35


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Не вижу импульса в Вашей (а) синей и следовательно все движение с низов похоже на плоскость. Ну если присмотреться и "натянуть" на импульс тогда переформулирую мягче: Может не прокатить 8| :)

А его там и нет, да и не должно быть, у меня вся волна [x] плоскость. Я просто не могу понять, почему волна (с) плоскости диагональю не катит?

Я ж про большую диагональ "С" пишу, как на разметке на предыдущей странице, в ней 2 волна обязана быть из семьи зигзагов.

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:38


georgih писал(а):Я ж про большую диагональ "С" пишу, как на разметке на предыдущей странице, в ней 2 волна обязана быть из семьи зигзагов.


Вы про свою большую диагональ пишите, а я то подумал, что про мою текущую. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:42


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Я ж про большую диагональ "С" пишу, как на разметке на предыдущей странице, в ней 2 волна обязана быть из семьи зигзагов.


Вы про свою большую диагональ пишите, а я то подумал, что про мою текущую. :)

да... :) (handshake). Рынок идет и пусть идет, поеду внуку велосипед покупать, это важно. Весна однако.

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:46


Парни а что не санкции виной падению?! Что за бред вы несете, посмотрите на русал только один, компания падает на 20% а было 30% а в Гон-Конге на 48% обвал, а почему ?
"Компания оценивает, что санкции OFAC могут привести к техническим дефолтам в
связи с определенными кредитными обязательствами группы, и в настоящее время компания оценивает вероятное влияние таких дефолтов на ее финансовое положение. В настоящее время компания поддерживает все кредитные и финансовые обязательства (включая обязательства по погашению долга). Компания намеревается продолжить выполнение своих обязательств в соответствии с правовыми и нормативными требованиями", - отмечается в заявлении "РУСАЛа".
Конечно весь рынок отреагировал негативно из-за русала...что считаете что санкции не причина обвала?!так тогда вы не адекватны и вам в психушку нужно.

 Re: RTS/Ri

asahitea
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 02:54

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:47


а вот и "планочка"

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:51


Кстати ЕН+ тоже обваливается под минус 20%, из-за санкций...вот еще-
Что касается компаний, то в список попали "Рособоронэкспорт", En+ Group, ГК "Базовый элемент", "РУСАЛ", компания B-Finance (связана с Олегом Дерипаской), "Русские машины" ("дочка" "Базового элемента"), "Евросибэнерго", группа компаний "Ренова", "Газпром бурение", группа "ГАЗ", Российская финансовая корпорация, "Агрохолдинг "Кубань", "Ладога менеджмент", NPV Engineering.
Наши компании кредитуются на западе под 3-4% а не у нас в стране под 10%, так что неудивительно что попадание в черный список это жопа для компании, в долг на западе недадут, да даже в Китае не дадут, а в России дадут но процент будет большой а это негатив...кстати незнаю вот на счет продажи продукции русала на западе, может им так же продавать не дадут...

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 08:53


Investing.com − В понедельник торги на российском рынке начались падением. Давление на курс российской валюты и индексы оказало введение новых санкций со стороны США.

Ряд российских компаний и физических лиц включили в список SDN (Specially Designated Nationals List – список граждан особых категорий и запрещенных лиц). Включение в данный список предполагает заморозку активов компаний в США, а также вводит запрет американским физическим и юридическим лицам на любые операции с данными компаниями. Физические и юридические лица из третьих стран также рискуют попасть под американские санкции в случае участия в существенных сделках с компаниями из SDN списка.

Новость незамедлительно сказалась на российском рынке. Индекс РТС упал на 4,6% с начала торгов понедельника, опустившись ниже отметки 1180 (в пятницу индекс потерял еще 1,3%). Индекс МосБиржи потерял 3,3% с начала сегодняшней сессии и 0,6% за пятницу, значение индекса на момент публикации составляло 2205 п. Рубль с утра потерял чуть менее 1%, а с начала торгов четверга и до 11:00 МСК понедельника упал на 2,2% по отношению к доллару, и торгуется вблизи отметки 58,70.

Акции «РусАла» упали в начале торгов на Московской бирже на 46,9% (до 15,04 рубля за штуку), бумаги En+ потеряли 22,8%, опустившись до 45 рублей за штуку, на новостях о включении компаний и их крупных акционеров в «черный список» Минфина США.

Олег Дерипаска и его основные активы En+ и «РусАл» включены в «черный список» США, опубликованный в пятницу OFAC (структура американского Минфина, отвечающая за правоприменение в области санкций). Под санкции попал и другой крупный акционер «РусАла» − Виктор Вексельберг. Руководство «Русала (MCX:RUALRDR)» предупредило о риске технического дефолта.

Под новые американские санкции попали и другие бизнесмены, в том числе член правления компании «Сибур» Кирилл Шамалов, глава «Газпрома (MCX:GAZP)» Алексей Миллер, гендиректор «Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)» Владимир Богданов и предприниматель Игорь Ротенберг (и связанные с ним компании ООО «Газпром бурение» и АО «ЭнПиВи Инжиниринг»). Всего – семь российских бизнесменов и двенадцать компаний, а также семнадцать российских чиновников.

Помимо санкций, негативным фактором для рубля стало снижение спроса на рисковые активы из-за обострения опасений по поводу последствий торгового противостояния США и Китая, а также падение цен на нефть. В целом с прошлого понедельника нефть Brent упала примерно на 4%. В понедельник утром нефтяные цены демонстрируют сдержанное восстановление.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117