Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 23 янв 2018, 09:31


soldat писал(а):
georgih писал(а):РТС. 8 ноября выкладывал: Похоже так и идем. Как в DJ еще две коррекции, две вершины. "У" примерно 161% от "W", цель 1450 +/-.


Так как каждая из вершин может быть последней (в том числе и нынешняя) - то информация хоть и полезная (для размышления) но через чур преждевременная. ИМХО
Вообще вредно думать что может быть, на мой взгляд самое правильное думать о том, что есть.

Хе, забавно. Волновая теория о том и есть, что будет исходя из того, что есть. И мой пост о том, что может быть исходя из того, что есть. Приверженцы других видов тех анализа делают свои прогнозы и совершают сделки по такому же принципу, прогнозировать, что будет исходя из того, что есть. Если Вам "Вообще вредно думать" или "Вообще вредно думать что может быть" тогда этот форум Вам "Вообще" вреден.

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 23 янв 2018, 09:36


georgih писал(а):Хе, забавно. Волновая теория о том и есть, что будет исходя из того, что есть. И мой пост о том, что может быть исходя из того, что есть. Приверженцы других видов тех анализа делают свои прогнозы и совершают сделки по такому же принципу, прогнозировать, что будет исходя из того, что есть. Если Вам "Вообще вредно думать" или "Вообще вредно думать что может быть" тогда этот форум Вам "Вообще" вреден.

Я думаю вы ошибаетесь. Волновая теория исходит из того что есть. Если есть треугольник - то он есть. А если треугольника пока нет (но он может быть) - то этого треугольника нет (в том числе для анализа рынка с помощью волновой теории). Если я ошибаюсь пускай кто нибудь третий меня поправит.
Другими словами, если треугольник уже есть, и пробитие уровня состоялось - тогда, да, можно предположить то, что будет. Но если треугольника вообще нет ещё - то и предполагать что либо, тоже пока рано.
А насчёт вашего "Вообще вредно думать что может быть" - я надеюсь вы погоречились. Иначе общаться с вами нет ни какого интереса.

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 23 янв 2018, 09:49


soldat писал(а):
georgih писал(а):Хе, забавно. Волновая теория о том и есть, что будет исходя из того, что есть. И мой пост о том, что может быть исходя из того, что есть. Приверженцы других видов тех анализа делают свои прогнозы и совершают сделки по такому же принципу, прогнозировать, что будет исходя из того, что есть. Если Вам "Вообще вредно думать" или "Вообще вредно думать что может быть" тогда этот форум Вам "Вообще" вреден.

Я думаю вы ошибаетесь. Волновая теория исходит из того что есть. Если есть треугольник - то он есть. А если треугольника пока нет (но он может быть) - то этого треугольника нет (в том числе для анализа рынка с помощью волновой теории). Если я ошибаюсь пускай кто нибудь третий меня поправит.
Другими словами, если треугольник уже есть, и пробитие уровня состоялось - тогда, да, можно предположить то, что будет. Но если треугольника вообще нет ещё - то и предполагать что либо, тоже пока рано.
А насчёт вашего "Вообще вредно думать что может быть" - я надеюсь вы погоречились. Иначе общаться с вами нет ни какого интереса.

Я не "третий" поправлять Вас не буду, поправляйтесь сами. А насчет "Вообще вредно думать что может быть" Это Ваша фраза, я ее процитировал, так, что и "погоречились" это к самому себе.

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 23 янв 2018, 09:54


georgih писал(а): Я не "третий" поправлять Вас не буду, поправляйтесь сами. А насчет "Вообще вредно думать что может быть" Это Ваша фраза, я ее процитировал, так, что и "погоречились" это к самому себе.

Я так понял ваше видение рынка даёт вам сигнал не входить (поза вне рынка) в рынок до формирования треугольника? Так что ли?
В чём вы видете практический смысл? Можете объяснить?

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 23 янв 2018, 11:00


soldat писал(а):
georgih писал(а): Я не "третий" поправлять Вас не буду, поправляйтесь сами. А насчет "Вообще вредно думать что может быть" Это Ваша фраза, я ее процитировал, так, что и "погоречились" это к самому себе.

Я так понял ваше видение рынка даёт вам сигнал не входить (поза вне рынка) в рынок до формирования треугольника? Так что ли?
В чём вы видете практический смысл? Можете объяснить?

Да, я полагаю, что волна "С" большого треугольника состоящая из двойного зигзага на текущий момент не сформирована. Сейчас либо заканчивается формирование 1 волны диагональника вид которого может принять волна"с/у", либо заканчивается формирование волны "в" в плоскости вид которой может принять волна "В" зигзага "У", как здесь:
viewtopic.php?f=7&t=57&start=560. Страница 57 данной ветки.
А уж входить в рынок или нет это решает каждый сам в зависимости от тактики и горизонтов инвестирования. Входить в рынок можно, при наличии сигнала 5/3, и держать позицию, 1 цель уровень
волны 2 возможного диагональника (зигзаг), 2 цель уровень волны "с" предполагаемой плоскости (импульс). И 3 цель, по разметке Алексея, формирование волны "D" большого треугольника (зигзаг старшей степени).

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 23 янв 2018, 11:20


Так, что вполне подходящий момент караулить точку входа для продажи индекса, как минимум пунктов на 200 хода.
На младших степенях пока нет ясности заканчиваем мы 3 или 5, но уж без риска тут не обойтись.

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 24 янв 2018, 07:48


georgih писал(а): Да, я полагаю, что волна "С" большого треугольника состоящая из двойного зигзага на текущий момент не сформирована. Сейчас либо заканчивается формирование 1 волны диагональника вид которого может принять волна"с/у", либо заканчивается формирование волны "в" в плоскости вид которой может принять волна "В" зигзага "У", как здесь:
viewtopic.php?f=7&t=57&start=560. Страница 57 данной ветки.
А уж входить в рынок или нет это решает каждый сам в зависимости от тактики и горизонтов инвестирования. Входить в рынок можно, при наличии сигнала 5/3, и держать позицию, 1 цель уровень
волны 2 возможного диагональника (зигзаг), 2 цель уровень волны "с" предполагаемой плоскости (импульс). И 3 цель, по разметке Алексея, формирование волны "D" большого треугольника (зигзаг старшей степени).

Спасибо, понял вас.

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 28 янв 2018, 06:05


Глобально возможно и так, как и по нефти:
Вложения
Russia50Weekly-3.png
Russia50Weekly-3.png (53.22 КБ) Просмотров: 1214

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 07 фев 2018, 10:55


Вот ведь какая "загогулина". В соответствии с ранее представленным сценарием: viewtopic.php?f=7&t=57&start=570
Волна "(с/у)" двойного зигзага "(У)" волны "С" большого треугольника вполне вероятно завершена:
Вложения
Russia50H4.png
Russia50H4.png (57.93 КБ) Просмотров: 1127

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 07 фев 2018, 11:09


2 волну поправил:
Вложения
Russia50H4-1.png
Russia50H4-1.png (57.11 КБ) Просмотров: 1119

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей Васильев, Google [Bot] и гости: 23