Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:27


soldat писал(а):Я имел в виду дальние по цене, а по сроку исполнения наоборот близкие. Сам не пробовал, но слышал от одного чела, что он статистически рассчитал величину на которую цена крайне редко доходит за какой то определённый момент времени, и всё. И просто тупо продаёт и путы и колы ближние по срокам исполнения и на том расстоянии от сегоняшней цены которую он рассчитал. Когда (крайне редко) цена доходит до его позиций он закрывается с убытком, но якобы это бывает очень редко, и сама система вполне себе робастая. А при боковике - так вообще какие могут быть проблемы?))


Вы перепутали немного, дальние как по цене так и по сроку исполнения надо покупать, пример приведу.
К примеру цена 1.3 вы покупаете колл опцион 1.35 и пут 1.25, они стоить должны не дорого, вам надо чтобы цены до вашего срока исполнения ушла или ниже 1.25 хотя бы на 1.23 чтобы он денежным стал, или уйти выше 1.35 в 1.37, вы тогда копейки потеряете на одном опционе и хорошо заработаете на другом опционе, но если флэт вы попадаете на деньги по обоим опционам, тупо к моменту исполнения они не будут стоит ничего :D .
Это рынок тут нет такого инструмента, что вы заработаете 100% как бы не торговали, при любой ТС есть вероятность убытка, просто хеджирование опционами вам сильно сокращает риски большого убытка.

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:29


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):А то что сплошные БЫ, чего стопы не ставил то?!Я тоже влетел по фунту, только покупки по 1.26 были, но тоже сам виноват локировать надо было по 1.25-1.2550 когда было очевидное падение.

Ну вот старая причина, повторно дала о себе знать, теперь то буду уже более умнее чем прежде. :D

Да, сейчас вот в покупках по евро-баксу, если будет очевидность падения залочу потом разлочу на падении, а если вверх пойдём то закрою в убыток всё. там 5-10% будет, это одно сделкой отбивается.
Меня ещё товарищ сбил, я мол не буду лочить и всё тут, ну я и тупанул, хотя хотел локировать, сейчас бы в шикарном профите был.
Ничего бывает, двигаемся дальше, что в первой разве. (rofl)

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:32


... писал(а):Вы перепутали немного, дальние как по цене так и по сроку исполнения надо покупать, пример приведу.
К примеру цена 1.3 вы покупаете колл опцион 1.35 и пут 1.25, они стоить должны не дорого, вам надо чтобы цены до вашего срока исполнения ушла или ниже 1.25 хотя бы на 1.23 чтобы он денежным стал, или уйти выше 1.35 в 1.37, вы тогда копейки потеряете на одном опционе и хорошо заработаете на другом опционе, но если флэт вы попадаете на деньги по обоим опционам, тупо к моменту исполнения они не будут стоит ничего :D .
Это рынок тут нет такого инструмента, что вы заработаете 100% как бы не торговали, при любой ТС есть вероятность убытка, просто хеджирование опционами вам сильно сокращает риски большого убытка.


Понятно, что хеджировать позицию удобно опционами, акции особенно. Но чувак там реально зарабатывает. Понятно, что 100% чистых у него не выходит, но прибыль есть.

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:35


soldat писал(а):
... писал(а):Вы перепутали немного, дальние как по цене так и по сроку исполнения надо покупать, пример приведу.
К примеру цена 1.3 вы покупаете колл опцион 1.35 и пут 1.25, они стоить должны не дорого, вам надо чтобы цены до вашего срока исполнения ушла или ниже 1.25 хотя бы на 1.23 чтобы он денежным стал, или уйти выше 1.35 в 1.37, вы тогда копейки потеряете на одном опционе и хорошо заработаете на другом опционе, но если флэт вы попадаете на деньги по обоим опционам, тупо к моменту исполнения они не будут стоит ничего :D .
Это рынок тут нет такого инструмента, что вы заработаете 100% как бы не торговали, при любой ТС есть вероятность убытка, просто хеджирование опционами вам сильно сокращает риски большого убытка.


Понятно, что хеджировать позицию удобно опционами, акции особенно. Но чувак там реально зарабатывает. Понятно, что 100% чистых у него не выходит, но прибыль есть.

разницы нет особой, принцип работы один и тот же, просто я считаю на форексе вариантов заработать будет больше из-за валотильности, не франк брать а фунта того же.
На акциях ещё хорошо дивиденты что есть, как раз они покрывают опционы потом, я так торговал.
Просто минус один это депо, 50к минимум нужно иметь на счету, сейчас нет столько, а чем меньше депозит тем ты сам себе рисков вешаешь больше, есть нюансы.

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:38


[quote="..."]разницы нет особой, принцип работы один и тот же, просто я считаю на форексе вариантов заработать будет больше из-за валотильности, не франк брать а фунта того же.[quote]
:D Форекс это вообще лоховской развод, если конечно у вас нет своего инвестиционного фонда)
Как бы вы там не пыжились - вас всё равно сделают)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:41


soldat писал(а):
... писал(а):разницы нет особой, принцип работы один и тот же, просто я считаю на форексе вариантов заработать будет больше из-за валотильности, не франк брать а фунта того же.
:D Форекс это вообще лоховской развод, если конечно у вас нет своего инвестиционного фонда)
Как бы вы там не пыжились - вас всё равно сделают)

Вот вам пример Алексей и я, по фунту встряли, кто виноват форекс?! Нет, только мы, он что стопы не поставил, я что не залочил, причем покупка была 1.2625 а лочить мог не один раз по 1.25, балбес одним словом.
Поверьте как с магнитом в России народ прокатили, так не кидали никого на моей памяти, людей знаю который по 1 ляму слили на нём. Кто виноват?! Они сами, нечего плечо 1 к 4 было брать.

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 13:58


... писал(а):Вот вам пример Алексей и я, по фунту встряли, кто виноват форекс?! Нет, только мы, он что стопы не поставил, я что не залочил, причем покупка была 1.2625 а лочить мог не один раз по 1.25, балбес одним словом.
Поверьте как с магнитом в России народ прокатили, так не кидали никого на моей памяти, людей знаю который по 1 ляму слили на нём. Кто виноват?! Они сами, нечего плечо 1 к 4 было брать.

А разве кто то говорил, что форекс виноват? Нет вроде, я так и написал, что виной было отсутствие стопа по этим позициям, плюс не верные ожидания по разметке. Ни форекс, ни фондовый рынок здесь абсолютно ни причем.

Но речь идет не об этом, а о том, что на флэте с помощью опционов нельзя заработать. Я вот говорю, что можно, но пока утверждать не могу, так как и писал ранее, что еще не ознакомился со стратегиями и не испытал их на практике.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 14:00


soldat писал(а): :D Форекс это вообще лоховской развод, если конечно у вас нет своего инвестиционного фонда)
Как бы вы там не пыжились - вас всё равно сделают)


Только не Форекс, а кухни. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 14:11


Алексей Васильев писал(а):
soldat писал(а): :D Форекс это вообще лоховской развод, если конечно у вас нет своего инвестиционного фонда)
Как бы вы там не пыжились - вас всё равно сделают)


Только не Форекс, а кухни. :)


Ну понятно, что не форекс. :)

 Re: RTS/Ri

17ayk Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 17:00

Сообщение Добавлено » 25 сен 2019, 17:48


soldat писал(а):
... писал(а): Проблема в том, что я торговал опционами и когда слышу такие ТС во флэте аж смешно становится.

Торговать опционами любой дурак может, зарабатывать на опционах - это уже другое совсем дело.



Золотые слова ;)))


God Created Men and Sam Colt Made Them Equal! (ok) (rofl)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9