Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:26


Помоему Галицкий оказался самым умным (rofl) это купить компанию и получить в подарок при вводе санкций 20-30% падение (rofl)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:30


... писал(а):Леша я щас не говорю про волновой анализ, ваш прогноз сработал потому что санкции ввели...это как спусковой крючек стал, и ведь почему не было покупателей? потому что все ждали санкций на ОФЗ еще пол года-год назад, поэтому покупать все боялись...а если бы пара не упала а выросла вы бы нашли альтернативу какую то, и так же бы потом говорили что вы правы, упали сегодня из-за санкций, они более серьезные оказались чем все ждали.

(rofl) Роман, он сработал бы и без санкций, просто возможно, что структура локального снижения была бы иной вот и все. И мой прогноз начал исполняться в феврале,Э то есть практически за более чем за месяц до санкций, мало того, если мне память не изменяет с того времени это уже вторые санкции простив РФ.

Поэтому повторюсь еще раз, причиной разворота рынка РФ стали не санкции, а число быков, которое достигло критического значений на пике роста индекса. Причем развороту не помешали ни увеличение рейтинга РФ, ни победа В. Путина на выборах президента.

Все это было схематически обозначено на графике цены еще в 20-х числах марта, то есть за долго до того, как появились какие либо санкции.

rts.png
rts.png (37.43 КБ) Просмотров: 925


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:32


...а сейчас каждый будет постфактум супер пупер аналитиком, то есть постфактум описывать причины падения рынках, в принципе, как и всегда. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:34


Алексей Васильев писал(а):...а сейчас каждый будет постфактум супер пупер аналитиком, то есть постфактум описывать причины падения рынках, в принципе, как и всегда. :)

Вы ошибаетесь тоже много, вели падение индекса РТС и намного раньше...так что не надо, то ли от 1000 то ли от 1100 вели падение изначально , а упал от 1300....так что...

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:36


помнится вы вели сбер вверх на новый максимум... а скорее всего уже развернулся...

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:37


... писал(а):Вы ошибаетесь тоже много, вели падение индекса РТС и намного раньше...так что не надо, то ли от 1000 то ли от 1100 вели падение изначально , а упал от 1300....так что...

Ошибаются все, мы же не боги в конце концов, и речь сейчас идет не о том, кто ошибся, а кто нет. Речь идет том, что все было предсказано за долго до того как произошло, а все писанины постфактумных причин, только и доказывают факт того, что EWP самый, если не единственный, способ предсказания будущего движения цены на рынке.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:40


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Вы ошибаетесь тоже много, вели падение индекса РТС и намного раньше...так что не надо, то ли от 1000 то ли от 1100 вели падение изначально , а упал от 1300....так что...

Ошибаются все, мы же не боги в конце концов, и речь сейчас идет не о том, кто ошибся, а кто нет. Речь идет том, что все было предсказано за долго до того как произошло, а все писанины постфактумных причин, только и доказывают факт того, что EWP самый, если не единственный, способ предсказания будущего движения цены на рынке.

падать ртс долго будет? 700-800? там реально серьезные санкции... ведь ответка еще будет от РФ, это надолго может затянуться, рубчик что?!

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:41


... писал(а):помнится вы вели сбер вверх на новый максимум... а скорее всего уже развернулся...

Я и сейчас веду вариант с среднесрочной коррекций, и данный вариант отрабатывается уже вполне приличное время, можете последние мысли посмотреть в соответствующей ветке.

Так же я не исключаю, что Сбер развернулся, что давно уже обозначено на графике в качестве альтернативы, но пока нет причин для уверенного перехода на варинт с глобальным падением, и причиной тому является внутренняя структура.

А толпа, да, сейчас опираясь, так же как и вы, на текущие события ломанется шортить Сбер, что приведет в возобновлению роста стоимости акций. И потом не стоит этому удивляться.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:43


читаю аналитика- " Какие последствия могут иметь все эти новые санкции для рубля? Пока ничтожные. Ключевое слово "пока". Платежный баланс страны в порядке, ЗВР растут, инфляция низкая. Политика ЦБ достаточно консервативна. И не будем забывать, что в результате очень "дружественной" политики западных банков в страну идет вал денег. Так что с рублем все будет пока ок. Однако, как я сказал, ключевое слово - пока. В принципе, когда до большинства потихоньку дойдет, что реально произошло в пятницу, ситуация начнет меняться. Срок, по моему мнению, 2-3 месяца."
Вал денег в страну где он нашел?! и где он это ОК по рублю нашел?! Реформ нет и не будет, дурачек Медведев походу будет премьером и в этот раз, экономика в жопе и т.д...

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:44


... писал(а):падать ртс долго будет? 700-800? там реально серьезные санкции... ведь ответка еще будет от РФ, это надолго может затянуться, рубчик что?!

Конечно долго, что касается конкретных уровней пока сложно сказать, так как нет опоры в виде уверенно сформированой импульсной волны вниз, от которой можно было бы проектировать цели.

А что рубчик? С ним все нормально, он продолжает идти по давно обозначенному плану, и хотя все еще сохраняются иные варианты, все же пока нет смысла что-либо менять.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19