Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

asahitea
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 02:54

Сообщение Добавлено » 01 фев 2019, 08:38


Алексей Васильев писал(а):
asahitea писал(а):Алексей или еще кто из профи , подскажите, в клине (НДТ), в основной волне может 3-я волна быть самой короткой? а то где то написано не может, кое кто говорит , что редко , но может.

Не зависимо от того, импульс это или начальная, конечная диагональ, третья волна НЕ МОЖЕТ БЫТЬ САМОЙ КОРОТКОЙ. :)


Да я начал смотреть в ри на дневном тренд с конца 14г. и там вроде вариант с НДТ смотрелся не плохо, но вот в 1-ой - 3 -я короче выходит у меня, почему и задался этим вопросом. попробую ее на меньших фреймах разложить, может по другому можно просчитать

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 фев 2019, 08:56


asahitea писал(а):Да я начал смотреть в ри на дневном тренд с конца 14г. и там вроде вариант с НДТ смотрелся не плохо, но вот в 1-ой - 3 -я короче выходит у меня, почему и задался этим вопросом. попробую ее на меньших фреймах разложить, может по другому можно просчитать

Во-первых без картинки сложно понять о чем вы говорите, а во-вторых там вроде и не было диагонали.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

asahitea
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 02:54

Сообщение Добавлено » 01 фев 2019, 09:24


Алексей Васильев писал(а):
asahitea писал(а):Да я начал смотреть в ри на дневном тренд с конца 14г. и там вроде вариант с НДТ смотрелся не плохо, но вот в 1-ой - 3 -я короче выходит у меня, почему и задался этим вопросом. попробую ее на меньших фреймах разложить, может по другому можно просчитать

Во-первых без картинки сложно понять о чем вы говорите, а во-вторых там вроде и не было диагонали.


Вот об этом, где знак вопрос, там не стыковка получается
Вложения
Скриншот 01-02-2019 191725.png
Скриншот 01-02-2019 191725.png (92.58 КБ) Просмотров: 847

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 фев 2019, 09:32


Во-первых, рассматривать импульс в начальной диагонали стоит в самую последнюю очередь, так как начальные диагонали состоят из зигзагов, и только иногда из импульсов. То есть вероятность появления начальной диагонали состоящей из импульсов равна менее 30%.

Во-вторых, такую диагональ вообще не стоит рассматривать, так как в ней нарушено правило для диагоналей, согласно которому в сходящихся диагоналях первая волна ВСЕГДА длиннее третьей, а третья волна ВСЕГДА длиннее пятой. Ключевое слово ВСЕГДА.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

asahitea
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 02:54

Сообщение Добавлено » 01 фев 2019, 09:36


Алексей Васильев писал(а):Во-первых, рассматривать импульс в начальной диагонали стоит в самую последнюю очередь, так как начальные диагонали состоят из зигзагов, и только иногда из импульсов. То есть вероятность появления начальной диагонали состоящей из импульсов равна менее 30%.

Во-вторых, такую диагональ вообще не стоит рассматривать, так как в ней нарушено правило для диагоналей, согласно которому в сходящихся диагоналях первая волна ВСЕГДА длиннее третьей, а третья волна ВСЕГДА длиннее пятой. Ключевое слово ВСЕГДА.


ну все, разобрали вопрос, хорошо, тем более срины научился делать :D

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 фев 2019, 09:40


asahitea писал(а):ну все, разобрали вопрос, хорошо, тем более срины научился делать :D

:) (y)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 фев 2019, 09:47


...на счет скринов, там же вроде можно просто сохранять картинку.

А так я часто использую бесплатно программу https://clip2net.com/ru/

Очень удобная, можно как ссылки делать на картинки, так и просто сохранять их. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

asahitea
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 02:54

Сообщение Добавлено » 01 фев 2019, 10:26


Алексей Васильев писал(а):...на счет скринов, там же вроде можно просто сохранять картинку.

А так я часто использую бесплатно программу https://clip2net.com/ru/

Очень удобная, можно как ссылки делать на картинки, так и просто сохранять их. :)


Я какой то скриншотер установил, прога, делается скрин и сразу же на нем рисуешь, норм вроде....
а по ситуации в ртс, у вас на месяце есть альтернатива (Х) , по ней до куда коррекция примерно видится (110-112?) Мне кажется, с учетом последующего укрепления рубля, сильного обвала ждать пока не следует

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 фев 2019, 11:15


asahitea писал(а):Я какой то скриншотер установил, прога, делается скрин и сразу же на нем рисуешь, норм вроде....
а по ситуации в ртс, у вас на месяце есть альтернатива (Х) , по ней до куда коррекция примерно видится (110-112?) Мне кажется, с учетом последующего укрепления рубля, сильного обвала ждать пока не следует

Пока да, тоже полагаю, что сильного обвала не стоит ждать.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 03 фев 2019, 14:58


Такой вариант...
Вложения
RTS SpliceH1030219.png
RTS SpliceH1030219.png (45.92 КБ) Просмотров: 692

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135