Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:45


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):помнится вы вели сбер вверх на новый максимум... а скорее всего уже развернулся...

Я и сейчас веду вариант с среднесрочной коррекций, и данный вариант отрабатывается уже вполне приличное время, можете последние мысли посмотреть в соответствующей ветке.

Так же я не исключаю, что Сбер развернулся, что давно уже обозначено на графике в качестве альтернативы, но пока нет причин для уверенного перехода на варинт с глобальным падением, и причиной тому является внутренняя структура.

А толпа, да, сейчас опираясь, так же как и вы, на текущие события ломанется шортить Сбер, что приведет в возобновлению роста стоимости акций. И потом не стоит этому удивляться.

ну вроде как санкций нет по сбреу, а упали на 10%, это сильно...да и кто будет отрицать что акция перекуплена страшно была?! Да никто, поэтому 60-70% что все таки развернулись, лично я так думаю а там посмотрим.

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:46


русал -30%, сбер -12%, тб -10%, крутой день...

В сетиRe: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:46


... писал(а):читаю аналитика- " Какие последствия могут иметь все эти новые санкции для рубля? Пока ничтожные. Ключевое слово "пока". Платежный баланс страны в порядке, ЗВР растут, инфляция низкая. Политика ЦБ достаточно консервативна. И не будем забывать, что в результате очень "дружественной" политики западных банков в страну идет вал денег. Так что с рублем все будет пока ок. Однако, как я сказал, ключевое слово - пока. В принципе, когда до большинства потихоньку дойдет, что реально произошло в пятницу, ситуация начнет меняться. Срок, по моему мнению, 2-3 месяца."
Вал денег в страну где он нашел?! и где он это ОК по рублю нашел?! Реформ нет и не будет, дурачек Медведев походу будет премьером и в этот раз, экономика в жопе и т.д...

Я такую хрень не читаю, и вам не саветаю. Лучше займитесь изучением EWP, больше пользы будет.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:50


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):читаю аналитика- " Какие последствия могут иметь все эти новые санкции для рубля? Пока ничтожные. Ключевое слово "пока". Платежный баланс страны в порядке, ЗВР растут, инфляция низкая. Политика ЦБ достаточно консервативна. И не будем забывать, что в результате очень "дружественной" политики западных банков в страну идет вал денег. Так что с рублем все будет пока ок. Однако, как я сказал, ключевое слово - пока. В принципе, когда до большинства потихоньку дойдет, что реально произошло в пятницу, ситуация начнет меняться. Срок, по моему мнению, 2-3 месяца."
Вал денег в страну где он нашел?! и где он это ОК по рублю нашел?! Реформ нет и не будет, дурачек Медведев походу будет премьером и в этот раз, экономика в жопе и т.д...

Я такую хрень не читаю, и вам не саветаю. Лучше займитесь изучением EWP, больше пользы будет.

Да нет почему, я например, узнал что русал продавал 15% своего аллюминия в США, а теперь этого не будет, и понятно что для компании это проблема огромная, посмотрим по чем Alcoa откроется...

В сетиRe: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:55


... писал(а):Да нет почему, я например, узнал что русал продавал 15% своего аллюминия в США, а теперь этого не будет, и понятно что для компании это проблема огромная, посмотрим по чем Alcoa откроется...

Ну знание того, где, и что продается, не дает ответа на то, что будет. Посмотрите на акции Русала, разве они падать в цене начали вчера? Нет! Они начали падать давным давно. :)

Поэтому вся эта фундаментальная чушь, не имеет ни какой практической пользы, что было доказано уже 100500 раз.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

В сетиRe: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 09:56


Вот здесь весь состав РТС.

https://smart-lab.ru/q/index_stocks/RTSI/


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Vitalybak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:13

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 11:09


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Леша я щас не говорю про волновой анализ, ваш прогноз сработал потому что санкции ввели...это как спусковой крючек стал, и ведь почему не было покупателей? потому что все ждали санкций на ОФЗ еще пол года-год назад, поэтому покупать все боялись...а если бы пара не упала а выросла вы бы нашли альтернативу какую то, и так же бы потом говорили что вы правы, упали сегодня из-за санкций, они более серьезные оказались чем все ждали.

(rofl) Роман, он сработал бы и без санкций, просто возможно, что структура локального снижения была бы иной вот и все. И мой прогноз начал исполняться в феврале,Э то есть практически за более чем за месяц до санкций, мало того, если мне память не изменяет с того времени это уже вторые санкции простив РФ.

Поэтому повторюсь еще раз, причиной разворота рынка РФ стали не санкции, а число быков, которое достигло критического значений на пике роста индекса. Причем развороту не помешали ни увеличение рейтинга РФ, ни победа В. Путина на выборах президента.

Все это было схематически обозначено на графике цены еще в 20-х числах марта, то есть за долго до того, как появились какие либо санкции.

rts.png

Алексей, спасибо за графики. Только вот понять не могу... почему 5я волна 3ка?

В сетиRe: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 11:20


Vitalybak писал(а):Алексей, спасибо за графики. Только вот понять не могу... почему 5я волна 3ка?

Потому, что это пятая волна диагонали, а все волны диагонали состоят из зигзагов, и только в начальной диагонали действующие волны ИНОГДА, то есть редко, могут состоять из импульсов.

Ключевое слово "ИНОГДА". :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

В сетиRe: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 12:30


РТС шустро однако выполнил среднесрочную цель, вот она, паника в сентименте, что и происходит как раз в третьих волнах. То есть эйфория при росте, паника при падении. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

В сетиRe: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 09 апр 2018, 12:31


...картинку покажу или позже вечером, или завтра, сейчас просто не за рабочим компьютером.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23