Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 26 сен 2019, 04:33


soldat писал(а):Я имел в виду дальние по цене, а по сроку исполнения наоборот близкие. Сам не пробовал, но слышал от одного чела, что он статистически рассчитал величину на которую цена крайне редко доходит за какой то определённый момент времени, и всё. И просто тупо продаёт и путы и колы ближние по срокам исполнения и на том расстоянии от сегоняшней цены которую он рассчитал. Когда (крайне редко) цена доходит до его позиций он закрывается с убытком, но якобы это бывает очень редко, и сама система вполне себе робастая. А при боковике - так вообще какие могут быть проблемы?))

Я пару раз показывал торговлю опционами.
Продавец опционов в течении года имеет стабильную прибыль (распад), а один раз в году может обнулить депо.
А покупатель в течении года не зарабатывает, но один раз в год может озолотиться.
Опционы на первом этапе лучше использовать как хэдж. А премия по опционам это страховка от убытка.
Жаль на мосбирже только три опциона ликвидны - Si, Ri, нефть.

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 26 сен 2019, 05:52


EldarS писал(а):
soldat писал(а):Я имел в виду дальние по цене, а по сроку исполнения наоборот близкие. Сам не пробовал, но слышал от одного чела, что он статистически рассчитал величину на которую цена крайне редко доходит за какой то определённый момент времени, и всё. И просто тупо продаёт и путы и колы ближние по срокам исполнения и на том расстоянии от сегоняшней цены которую он рассчитал. Когда (крайне редко) цена доходит до его позиций он закрывается с убытком, но якобы это бывает очень редко, и сама система вполне себе робастая. А при боковике - так вообще какие могут быть проблемы?))

Я пару раз показывал торговлю опционами.
Продавец опционов в течении года имеет стабильную прибыль (распад), а один раз в году может обнулить депо.
А покупатель в течении года не зарабатывает, но один раз в год может озолотиться.
Опционы на первом этапе лучше использовать как хэдж. А премия по опционам это страховка от убытка.
Жаль на мосбирже только три опциона ликвидны - Si, Ri, нефть.

Вы забываете ещё про систему управления капиталом. Если её брать в расчёт, то тут много может быть вариаций.
Просто так на вскидку, без какой то привязки к реальности, чисто гипотетически - если человек целый год зарабатывает и один два раза за год теряет, он может, к примеру выводить средства с рынка каждый раз после удвоения своего счёта (если он на все играет) :) , ну или может выводить профит после серии выигрышей (например после каждого третьего выигрыша - выводить профит со счёта). И тогда может так получиться, что человек обнулил депо один или два раза в год, но по результату заработал.
Но это всё фантазии конечно, сам я не спец в этих вопросах.

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 26 сен 2019, 05:54


17ayk писал(а): Золотые слова ;)))


:)

 Re: RTS/Ri

EldarS
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 07:31

Сообщение Добавлено » 26 сен 2019, 06:13


soldat писал(а):
EldarS писал(а):
soldat писал(а):Я имел в виду дальние по цене, а по сроку исполнения наоборот близкие. Сам не пробовал, но слышал от одного чела, что он статистически рассчитал величину на которую цена крайне редко доходит за какой то определённый момент времени, и всё. И просто тупо продаёт и путы и колы ближние по срокам исполнения и на том расстоянии от сегоняшней цены которую он рассчитал. Когда (крайне редко) цена доходит до его позиций он закрывается с убытком, но якобы это бывает очень редко, и сама система вполне себе робастая. А при боковике - так вообще какие могут быть проблемы?))

Я пару раз показывал торговлю опционами.
Продавец опционов в течении года имеет стабильную прибыль (распад), а один раз в году может обнулить депо.
А покупатель в течении года не зарабатывает, но один раз в год может озолотиться.
Опционы на первом этапе лучше использовать как хэдж. А премия по опционам это страховка от убытка.
Жаль на мосбирже только три опциона ликвидны - Si, Ri, нефть.

Вы забываете ещё про систему управления капиталом. Если её брать в расчёт, то тут много может быть вариаций.
Просто так на вскидку, без какой то привязки к реальности, чисто гипотетически - если человек целый год зарабатывает и один два раза за год теряет, он может, к примеру выводить средства с рынка каждый раз после удвоения своего счёта (если он на все играет) :) , ну или может выводить профит после серии выигрышей (например после каждого третьего выигрыша - выводить профит со счёта). И тогда может так получиться, что человек обнулил депо один или два раза в год, но по результату заработал.
Но это всё фантазии конечно, сам я не спец в этих вопросах.

У продавца нет удвоений капитала. Нет даже десятков процентов в год.
Существует несколько гарантированных способов заработка.
Продай фьюч и купи спот - будешь получать проценты по ставке (~7% годовых). Это при контанго, при бэкворде наоборот.
Вряд ли существуют продавцы непокрытых опционов. Продавцы тоже хэджат фьючем. И тут тоже гарантированный заработок.
Хотя был такой Каленкович.

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 сен 2019, 06:21


Проще говоря, кладезь знаний очень большая, и их нужно изучать, ключевое слово изучать. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 26 сен 2019, 07:10


Алексей Васильев писал(а):Проще говоря, кладезь знаний очень большая, и их нужно изучать, ключевое слово изучать. :)

(y) :)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 26 сен 2019, 08:16


Выставил заявку на покупку 13500 путов по 5000, посмотрим, исполнится или нет, и если исполнится, как все это будет себя вести. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 03 окт 2019, 06:25


Алексей Васильев писал(а):Выставил заявку на покупку 13500 путов по 5000, посмотрим, исполнится или нет, и если исполнится, как все это будет себя вести. :)


Заявка так и не исполнилась, жаль, так бы уже 50% было бы при текущей цене. :)

Опционы.jpg
Опционы.jpg (55.97 КБ) Просмотров: 832


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

VyachNik Аватара пользователя
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 19:47

Сообщение Добавлено » 03 окт 2019, 08:34


так нужно было ближе к теоретической цене выставлять лимитники, ну а чтоб наверняка, даже чуть хуже, там роботы сразу "хавают" такие заявки

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 03 окт 2019, 09:20


VyachNik писал(а):так нужно было ближе к теоретической цене выставлять лимитники, ну а чтоб наверняка, даже чуть хуже, там роботы сразу "хавают" такие заявки

Не, просто не дошла цена до туда, до куда я полагал, вот и все. Но смысл все равно вполне понятен, то есть можно не только в хедже использовать опционы, но и в краткосрочных спекуляциях.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42