Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

GOLD

АвторСообщение

 Re: GOLD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 29 авг 2017, 07:30


BOUBI писал(а):Посоны зачем вы столько пишете. Вы нас убить хотите. Вам нужны слепые гуры ? )) Шутка мы не гуры. Но могли бы вы описать что написано выше. И умение лаконично изъяснять свои мысли - это нормально.

Наталья, там все нормально написано, и все верно, ни в коем случае нельзя тупо открывать позицию не имея торговой системы, это не только с EWP, но и с другими видами анализа приведет к печальке. Поэтому EWP и торговля это две разные вещи, поэтому для построения торгового плана всегда нужно понимать, что да как.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: GOLD

realist077
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:25

Сообщение Добавлено » 29 авг 2017, 12:50


Xladik писал(а):
todhunter писал(а):Все слилось, вся зарплата, все отпускные, еще и 60 тыщ с кредитки Тинькофа и 55 тыщ со Сберовской кредитки. Я просто в ахуе. Я банкрот. Проклинаю весь этот форекс!



Добрый день! Во-первых, хочу Вам пожелать не отчаиваться, верить в лучшее, собраться силами, отдать кредиты и жить дальше. Без оптимизма и реализма на рынке не заработать. Во-вторых, хочу сказать, что сам сливал депозиты, в том числе основанные на заемных средствах. И знаете что? Это треш. Никогда не работайте на бирже на заемные средства или хотя бы старайтесь, чтобы заемных было не более 30% от общего количества средств на депо. Далее, сливал я эти депозиты так же, как и Вы. Читал аналитику волнового анализа и тупо открывал позиции без стоп-лосса и моней менджемента. Итог всегда один - рано или поздно я всё сливал. Потому что Волновая Аналитика и конкретная торговля это очень разные вещи.

Понимаю, что Вам сейчас тяжело и трудно, поэтому хочу чуточку помочь, очень надеюсь это поможет Вам разобраться:

1. Немножко упрощенный, но очень понятный семинар о принципах ММ https://www.youtube.com/watch?v=xCo_GPLaSPs очень рекомендую.

2. Простая методика ловли коррекций и присоединения к тренду, тоже немножко упрощенно, но главное суть. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... CIWvsYvc0U

Еще очень хорошие видеоуроки от ForexClub по Ишимоку: https://vk.com/video7408789_169602792 (Просто меняйте цифру, оставляя название, чтобы найти другие части)

И еще: возьмите мои скользящие средние: MA, метод усреднения Simple, период 5; МA, метод усреднения Exponential, период 20; МА, метод усреднения Smothed, период 24.
Они работают от 1 минутных до дневных графиков и очень хорошо помогают присоединяться к тренду. Возьмите свечные комбинации и логику торговли с Ишимоку, добавьте скользящие средние (ибо Ишимоку слишком перегружен), бросьте щепотку классических принципов присоединения к тренду и приправьте хорошей порцией Моней Менджемента и Вас ждет грандиозный успех!

Важно понять, что Волновой Анализ и Технический Анализ не противоречат друг другу. ВА - это стратегия, осознание, общая картина. ТА - это тактика, конкретная свечка, конкретный момент. Соедините их и вас ждет потрясающий успех!

Удачи! (beer)



Все индикаторы в топку! Еще и советуете несколько их. Ничего они не покажут, только запутают. Так же как и хваленый сантимент. Алексей вон золото с сантиментом тоже указывал (это как раз нам на руку, все говорит за снижение и т.п.) или евро вниз (можете поискать на страницах) и что? Всю толпу вынесло традиционно. А сантимент перерисуется. Я не подписчик, но уверен, что Алексей по золоту написал "К сожалению и далее по тексту - локальные сценарии, экстремумы и т.д. Не троллинг, если что.

Хладик, торговлю надо упрощать, а вы ему насоветовали все смешать в кучу и еще заявить, что вас ждет грандиозный успех. Не надо заблуждать человека. Опять же сольет.

Со своей стороны посоветую: БЕРИТЕ ПЕРЕРЫВ. ОТСТРАНИТЕСЬ. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ОТЫГРЫВАТЬСЯ. Слив однозначный будет.

Как эмоции утихнут, подумайте хорошо, ваше ли это, если готовы продолжать - берите книгу :"Трейдинг в зоне". Про психологию. Читать несколько раз.

 Re: GOLD

Xladik
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08

Сообщение Добавлено » 29 авг 2017, 13:30


Человек попробует на своем опыте и сам всё решит. Наше дело лишь предложить. Никто ничего не навязывает.

 Re: GOLD

realist077
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:25

Сообщение Добавлено » 29 авг 2017, 13:43


Xladik писал(а):Человек попробует на своем опыте и сам всё решит. Наше дело лишь предложить. Никто ничего не навязывает.


Всё уже испробовано до вас. Но новичков сложно убедить, понимаю. Сам был таким)
Попробую объяснить, чем чревато куча индикаторов. Вы сидите за терминалом. Ишимоку показывает покупку, МА советует подумать, быть в кэше, а осциллятор настаивает на заходе крупным лотом. Что в итоге? Трейдер в з а м е ш а т е л ь с т в е. Прибавьте сюда боль от прошлых потерь (а она будет, и очень скажется на торговле) - трейдер вообще откажется от позиции. Он боится. И если например, трейдер хотел купить - и цена полетела в его сторону, его будут ожидать страшные муки уходящего поезда. Будет попытка догнать, и следовательно неудачный заход. Просадка и прочие бонусы.

Какая должна быть торговля? Быть готовым ко всему. Несмотря на какие индикаторы, трейдер должен знать, что делать если цена пойдет не в его сторону. Принять риск. Отсюда следствие - торговая система должна быть простая, и следовательно гибкая. Если вы ставите, на индикаторы, которые вы надеетесь, что будут друг друга подкреплять и показывать одно направление цены - вы обречены. Вы не готовы действовать, если цена пойдет против вас. Просадка, слив. Классика)

 Re: GOLD

samusevsergey Аватара пользователя
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 06:41
Откуда: Краснодар

Сообщение Добавлено » 29 авг 2017, 15:45


+5.


Жадность - прямая дорога к бедности.

 Re: GOLD

Xladik
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:08

Сообщение Добавлено » 29 авг 2017, 18:10


realist077 писал(а):
Xladik писал(а):Человек попробует на своем опыте и сам всё решит. Наше дело лишь предложить. Никто ничего не навязывает.


Всё уже испробовано до вас. Но новичков сложно убедить, понимаю. Сам был таким)
Попробую объяснить, чем чревато куча индикаторов. Вы сидите за терминалом. Ишимоку показывает покупку, МА советует подумать, быть в кэше, а осциллятор настаивает на заходе крупным лотом. Что в итоге? Трейдер в з а м е ш а т е л ь с т в е. Прибавьте сюда боль от прошлых потерь (а она будет, и очень скажется на торговле) - трейдер вообще откажется от позиции. Он боится. И если например, трейдер хотел купить - и цена полетела в его сторону, его будут ожидать страшные муки уходящего поезда. Будет попытка догнать, и следовательно неудачный заход. Просадка и прочие бонусы.

Какая должна быть торговля? Быть готовым ко всему. Несмотря на какие индикаторы, трейдер должен знать, что делать если цена пойдет не в его сторону. Принять риск. Отсюда следствие - торговая система должна быть простая, и следовательно гибкая. Если вы ставите, на индикаторы, которые вы надеетесь, что будут друг друга подкреплять и показывать одно направление цены - вы обречены. Вы не готовы действовать, если цена пойдет против вас. Просадка, слив. Классика)



Всё, что вы описали лишь говорит о том, что у вас не было торговой системы. Когда есть ТС, всё четко описано и структурировано, каждое действие регламентировано, то таких проблем уже не будет. Но это спор ни о чем, кто во что верит, кому что ближе.

 Re: GOLD

realist077
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:25

Сообщение Добавлено » 31 авг 2017, 07:41


Ага, ну посмотрим, как вы заработаете на куче индикаторов. Наивный.

У меня торговая система, простая как 3 копейки. Она гибкая. Но чтобы к ней прийти, ушли годы.
Вопрос: чем регламентируется ваша ТС, когда индикаторы показывают разные направления? Один вверх, один вниз, а два советуют подумать?
Если вы думаете, что индюки будут друг друга поддерживать и держать одно направление - вы еще более наивный. Если бы такое было возможно, - тогда все кто пользуется ТА, должны быть миллионерами хотя бы.

Умиляет путь новичка. Упертые донельзя. Считают, что вот до них какбы никто глубже не изучил индикаторы, осцилляторы и прочие Ишимоки. Что вот я мол получше изучу кучу индюков, и мне будет
профит и стабильность на рынке. Ага, щас!
Вы обречены на этом пути! Но пока этого не понимаете.

 Re: GOLD

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 31 авг 2017, 07:51


Вы бы спорили хотя бы о правилах и нормах волнового анализа. От , во времена моей молодости все спорили о правилах и нормах волнового анализа. И поди споткнись в 3 от 1 диагонали на 1 пункт , тут же растёрзывали. Вот это была Жизнь. "Грубый век . Грубые нравы. Романтизьму нету".

phpBB [video]

 Re: GOLD

realist077
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 11:25

Сообщение Добавлено » 31 авг 2017, 07:55


Нормы и правила на 2 страницы, о чем там спорить? Это вы может их за пять лет никак не выучите, мне пару месяцев хватило, чтобы отложилось.

 Re: GOLD

BOUBI Аватара пользователя
Сообщения: 6227
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:26
Откуда: Калиниград / Кёнигсберг

Сообщение Добавлено » 31 авг 2017, 08:03


realist077 писал(а):Нормы и правила на 2 страницы, о чем там спорить? Это вы может их за пять лет никак не выучите, мне пару месяцев хватило, чтобы отложилось.
Именно , хватило на то , что бы "отложилось". И за годА ещё , наверное , утрамбовалось. Не спорю. Любая наука мертва , если знания не применяются на практике каждый день. И применяться они должны не как - нибудь , а что бы Жизнь человека становилась лучше каждый день. Каждую минуту - я бы сказала. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114