Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

NZD/USD

АвторСообщение

 Re: NZD/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 12 дек 2019, 09:41


Алексей Васильев писал(а):
sibiriyak писал(а):Алексей, здравствуйте! По данному инструменту кол-во быков 73%. Вам не кажется что шортовый прогноз выглядит как то странно?

Почему странно? Как раз количество быков и является подтверждением того, что пора на разворот. :)


Видимо я не правильно понимаю количество быков. Если на NZD большое количество быков то инструмент NZD/USD должен пойти вверх или вниз?

 Re: NZD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 12 дек 2019, 10:03


sibiriyak писал(а):
Алексей Васильев писал(а):
sibiriyak писал(а):Алексей, здравствуйте! По данному инструменту кол-во быков 73%. Вам не кажется что шортовый прогноз выглядит как то странно?

Почему странно? Как раз количество быков и является подтверждением того, что пора на разворот. :)


Видимо я не правильно понимаю количество быков. Если на NZD большое количество быков то инструмент NZD/USD должен пойти вверх или вниз?

Совершенно верно, не правильно. Количество быков перемещается от экстремально низкого к экстремально высокому значению, как раз на минимуме и соответственно на максимуме. То есть наличие того или иного критического значения быков сигнализирует о смене тенденции.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: NZD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 12 дек 2019, 10:12


...вот простой пример по паре доллар рубль. Как видно на картинке количество быков по доллару США достигло критически большого значения и составляло на 2 сентября 92%. И наверное помните, что большая часть толпы "топила" за рост пары, но с точки зрения Волнового Принципа Эллиотта все четко указывало на уверенный и вполне существенный разворот.

Ниже картинка из обзоров с сайта на 2 сентября с часть описания про сентимент.

рубль.png
рубль.png (42.52 КБ) Просмотров: 3234


И хочу обратить внимание, что ник фундаментальных, ни технических причин не было на тот момент для разворота, но пара развернулась и рубль по сей день находиться в стадии нисходящего тренда. :)

...и таких примеров могу привести сотни. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: NZD/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 12 дек 2019, 10:48


Алексей Васильев писал(а):Совершенно верно, не правильно. Количество быков перемещается от экстремально низкого к экстремально высокому значению, как раз на минимуме и соответственно на максимуме. То есть наличие того или иного критического значения быков сигнализирует о смене тенденции.


Алексей в таком случае вопрос. Какое значение можно считать критическим? 73% это критическое значение?

 Re: NZD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 12 дек 2019, 10:53


sibiriyak писал(а):Алексей в таком случае вопрос. Какое значение можно считать критическим? 73% это критическое значение?


Критическими значения считаются когда значение быков или менее 10% или более 90%, но рынок может развернуться и при значении ниже 70%, именно поэтому основным критерием является внутренняя структура укомплектованности волны.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: NZD/USD

hippo
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 09:23

Сообщение Добавлено » 27 дек 2019, 19:14


Алексей, добрый вечер! В NZD/$ не пересматривали пока скорое окончание волны 4 в диагонали?

 Re: NZD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 27 дек 2019, 21:25


hippo писал(а):Алексей, добрый вечер! В NZD/$ не пересматривали пока скорое окончание волны 4 в диагонали?

Скорее всего да, в выходные подумаю над структурой. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: NZD/USD

sibiriyak
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 02:11

Сообщение Добавлено » 28 дек 2019, 02:16


Алексей Васильев писал(а):
hippo писал(а):Алексей, добрый вечер! В NZD/$ не пересматривали пока скорое окончание волны 4 в диагонали?

Скорее всего да, в выходные подумаю над структурой. :)

Вот мой вариант
Вложения
неделя.png
неделя.png (95.58 КБ) Просмотров: 3111
день.png
день.png (100.7 КБ) Просмотров: 3111
н4.png
н4.png (96.14 КБ) Просмотров: 3111
н1.png
н1.png (95.47 КБ) Просмотров: 3111

 Re: NZD/USD

hippo
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 09:23

Сообщение Добавлено » 29 апр 2020, 05:18


Алексей, доброе утро! По паре переходите на альтернативный вариант с перехаем (у вас на ресурсе сегодня нет обновления)?

 Re: NZD/USD

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 29 апр 2020, 05:25


hippo писал(а):Алексей, доброе утро! По паре переходите на альтернативный вариант с перехаем (у вас на ресурсе сегодня нет обновления)?

Доброе утро! Нет, пока все еще ожидаю исполнение основного сценария.

Это я не туда её разместил (rofl) исправил. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26