Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/JPY

АвторСообщение

 Re: USD/JPY

hippo
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 09:23

Сообщение Добавлено » 08 май 2020, 14:55


Алексей Васильев писал(а):Добрый вечер! Такая вероятность конечно присутствует, но все же я полагаю, что локальный минимум будет обновлен.

Спасибо!

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 11 июн 2020, 10:06


Думаю, пока так, там посмотрим

Изображение

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 июн 2020, 10:32


Очень сильно маловероятно, так как:
Во-первых, не понятно, что из себя представляет волна .

Во-вторых, не понятно, что из себя представляет волна 2, так как волна Y может быть треугольником только в двойной тройке, но в двойной тройке волна Х ОБЯЗАНА быть не менее 90% длины волны w.

Ну и в третьих, честно говоря на старших степенях нет уверенно завершенной модели, что бы можно было рисовать жестокое укрепление Йены. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 11 июн 2020, 10:44


Волна Х тут 78.6 % от W, ну я не уверен, что это правило о 90% такое уж правило: даже то, что вы мне скинули из Пректера, там этого нет. Просто что эта тройка слишком глубоко скорректила, уже как бы не нравится мне тоже, но другие варианты вообще маловероятные, 1-2, 1-2 тоже уже отпадает. Ну это конечно все мое мнение.
Ну а так, ена чето задержалась тут уже, вроде был выход из треугольника, и все равно не спешит.

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 июн 2020, 11:14


Garik4 писал(а):Волна Х тут 78.6 % от W, ну я не уверен, что это правило о 90% такое уж правило: даже то, что вы мне скинули из Пректера, там этого нет.


Проблема большинства начинающих волновиков, и в основном шарлатанов, в том, что они не умеют, ну или не хотят. понимать информацию, или искать её полное понимание.
В самих правилах данный факт не обозначен, но есть комментарии самого Р. Пректера, в которых он говорит, что правила для двойной тройки такие же как и для плоскости, то есть волна связка обязана быть не менее 90% длины предыдущей волны, а зачастую и больше.

...я сейчас не дома, и у меня под рукой только ноутбук, а все комментарии Р. Пректреа у меня записаны в компе. Как приеду домой, покажу его комментрии по поводу двойных троек.

Garik4 писал(а):Просто что эта тройка слишком глубоко скорректила, уже как бы не нравится мне тоже, но другие варианты вообще маловероятные, 1-2, 1-2 тоже уже отпадает. Ну это конечно все мое мнение.
Ну а так, ена чето задержалась тут уже, вроде был выход из треугольника, и все равно не спешит.


Дело не в тройке, а в том, что у вас нет представления о том. что идет от максимума, то есть ваша волна 1 вниз явно не импульс и не диагональ.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 11 июн 2020, 12:55


Алексей Васильев писал(а):Проблема большинства начинающих волновиков, и в основном шарлатанов

Ой, помилуйте, только не ставьте меня рядом с шарлатанами, пожалста.
А волна 1 - клин, веду от него

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 июн 2020, 16:21


Garik4 писал(а):Ой, помилуйте, только не ставьте меня рядом с шарлатанами, пожалста.
А волна 1 - клин, веду от него

Не в коем случае, вы что, это я для всех читателей, и даже близко не пытался вас приравнять с ними. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 11 июн 2020, 16:21


Garik4 писал(а):А волна 1 - клин, веду от него

А можете его показать более подробнее?


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

Павел.
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 04:50

Сообщение Добавлено » 11 июн 2020, 16:22


Garik4 писал(а):Думаю, пока так, там посмотрим

Изображение

(B) должна бать троечкой. импульс пока не закончился.

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 11 июн 2020, 17:22


Алексей Васильев писал(а):
Garik4 писал(а):А волна 1 - клин, веду от него

А можете его показать более подробнее?


Но если учесть за правило, что в ДТ все волны, включая 2 и 4, должны быть зигзагами, то клин получается похуже, чем у меня был, с куцей 4 волной, но можно (теперь это у меня как вариант)
Но вроде неплохо получается разметить и простым импульсом, между 1 и 4 там 1-2 пункта получается), размечено красным.
Вложения
1235.png
1235.png (33.41 КБ) Просмотров: 1098

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28