Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/JPY

АвторСообщение

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 16 июн 2020, 19:46


Волна А, а внутри у нее есть то, что мы так любим: усечение :)
Вложения
jpy2.png
jpy2.png (35.09 КБ) Просмотров: 2958

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 16 июн 2020, 19:56


Тут мне больше всего не нравится волна i красная, у нее не видно 4-ой волны, либо она очень короткая: на 3-часовых я разобрать не могу, не хватает детализации
Вложения
jpy3.png
jpy3.png (28.12 КБ) Просмотров: 2958

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 16 июн 2020, 19:57


Ну и наше любимое усечение красной волны v (да, я тоже не сторонник их), но кстати ее 5-я волна прям точно 78.6% от 4-ой.
как вариант (альтернатива серым) чтобы избежать усечения, может быть волна 4 в виде плоскости, но она громоздкая, мне кажется, ее волна b далеко за a ушла. Тут я бы скорее допустил усечение, чем такую плоскость
Вложения
jpy4.png
jpy4.png (28.11 КБ) Просмотров: 2958

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 16 июн 2020, 20:13


Ну и последнее, по волне 1 зеленой, тоже интересно. Я раньше считал ее коррекцию (зел.волна 2) усеченной пятой предыдущего большего движения вверх, так как уж очень она смахивает на конечный ДТ, но тогда общий подсчет волн в А плохо бил. Теперь я думаю, это всего лишь коррекция зеленой 1.
А зеленая 1, как я думаю, это клин, но для этого нужно принять тот факт, что, возможно, к клину как модели, более близкой по свойствам к импульсу, нежели конечный ДТ, правило о всех корр.волн в нем (волны 2 и 4) только в виде зигзагов, не относится: и в нем как и в обычном импульсе коррекции могут быть и в виде плоскости и треугольника, что и имеем в данном случае:
Жду ваших комментариев
Вложения
jpy5.png
jpy5.png (30.39 КБ) Просмотров: 2958

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 17 июн 2020, 02:18


Garik4 писал(а):Тут мне больше всего не нравится волна i красная, у нее не видно 4-ой волны, либо она очень короткая: на 3-часовых я разобрать не могу, не хватает детализации

Дело в том, что её там вообще нет, то есть там нет импульса.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 17 июн 2020, 02:20


Garik4 писал(а):Ну и последнее, по волне 1 зеленой, тоже интересно. Я раньше считал ее коррекцию (зел.волна 2) усеченной пятой предыдущего большего движения вверх, так как уж очень она смахивает на конечный ДТ, но тогда общий подсчет волн в А плохо бил. Теперь я думаю, это всего лишь коррекция зеленой 1.
А зеленая 1, как я думаю, это клин, но для этого нужно принять тот факт, что, возможно, к клину как модели, более близкой по свойствам к импульсу, нежели конечный ДТ, правило о всех корр.волн в нем (волны 2 и 4) только в виде зигзагов, не относится: и в нем как и в обычном импульсе коррекции могут быть и в виде плоскости и треугольника, что и имеем в данном случае:
Жду ваших комментариев

В диагонали все волны зигзаги, а у вас волна 4 треугольник, а это ошибка, и не стоит делать выводы о том, что это не относиться к правилам. Правила строгие и обязательные к исполнению.

Вот данная диагональ с соблюдение строгих правил и норм.

usdjpy_2.png
usdjpy_2.png (20.92 КБ) Просмотров: 2937


И хочу обратить внимание, что данная диагональ, а так же выбор направления были обозначены еще в 2015 году, хотя глубина снижения конечно оказалась намного больше.

Это ссылка на пост из раздела старших степеней: viewtopic.php?p=5358#p5358


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 17 июн 2020, 02:23


Поэтому ваша разметка не имеет шансов на, так сказать существование. Это я не про направление, я про саму разметку.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 17 июн 2020, 02:27


...еще забыл добавить, все ваши усечения, это не более чем подгонка, так как там их нет.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 17 июн 2020, 02:43


И хотя все структура всего движения от максимума по-прежнему остается не завершенным, что продолжает плодить разнообразие вариантов, все же вполне не плохо отрабатывает.

Ниже картинка с разметкой всего движение на данный момент.

usdjpy_1.png
usdjpy_1.png (67.03 КБ) Просмотров: 2935


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/JPY

Garik4
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 10:54

Сообщение Добавлено » 21 июн 2020, 08:43


Алексей Васильев писал(а):
Garik4 писал(а):Тут мне больше всего не нравится волна i красная, у нее не видно 4-ой волны, либо она очень короткая: на 3-часовых я разобрать не могу, не хватает детализации

Дело в том, что её там вообще нет, то есть там нет импульса.


Да, может быть и зигзаг (как альтернативу не указывал), но я не нашел четкой для него разметки. Ваша волна (Х) это конечно что-то. Я придерживаюсь своего направления, пробьет диапазон - разметка отменяется

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28