Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

S&P500

АвторСообщение

 Re: S&P500

Marsi
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 16:53

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 15:51


пиупиу писал(а):Да, хороший был паттерн, многообещающий, правилам и нормам соответствовал, и сентимент его поддерживал. Одно плохо - оказался неверной интерпретацией.

ИМХО, конечно, *правильный вид* немного подхрамывал).Соотношение 2 и 4


aliena vitia in oculus habemus a tergo nostra sunt

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 16:07


Marsi писал(а):
пиупиу писал(а):Да, хороший был паттерн, многообещающий, правилам и нормам соответствовал, и сентимент его поддерживал. Одно плохо - оказался неверной интерпретацией.

ИМХО, конечно, *правильный вид* немного подхрамывал).Соотношение 2 и 4


Вот эта субьективность оценок и нивелирует практическую применимость метода. Принцип работает, вопросов нет, но на практике - бедовая штука)))

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 16:09


пиупиу писал(а):Вот эта субьективность оценок и нивелирует практическую применимость метода. Принцип работает, вопросов нет, но на практике - бедовая штука)))

Бедовая штука только для тех, кто мало того, что не понимает, что такое EWP, так еще и не знает как применять на практике, а для тех кто понимает и знает, вообще ни каких проблем нет.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 16:16


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):Вот эта субьективность оценок и нивелирует практическую применимость метода. Принцип работает, вопросов нет, но на практике - бедовая штука)))

Бедовая штука только для тех, кто мало того, что не понимает, что такое EWP, так еще и не знает как применять на практике, а для тех кто понимает и знает, вообще ни каких проблем нет.


да ладно вам, не квантовая физика это. Проблема в другом. Бывают периоды, когда модели четкие, и срабатывают, как часы. А бывают, как в этом году - сплошные "обознатушки-перепрятушки" и чем ближе к концу года, тем лютее непонятки.

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 16:23


пиупиу писал(а):да ладно вам, не квантовая физика это. Проблема в другом. Бывают периоды, когда модели четкие, и срабатывают, как часы. А бывают, как в этом году - сплошные "обознатушки-перепрятушки" и чем ближе к концу года, тем лютее непонятки.

Какие обознатушки??? Вы о чем??? Или вы считаете, что волновики вам просто обязаны предсказывать каждое движение тика, что ли???

Ну сломалась модель, и что из этого? Сценарий как был вверх, так и остается вверх, в чем проблема???


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 16:31


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):да ладно вам, не квантовая физика это. Проблема в другом. Бывают периоды, когда модели четкие, и срабатывают, как часы. А бывают, как в этом году - сплошные "обознатушки-перепрятушки" и чем ближе к концу года, тем лютее непонятки.

Какие обознатушки??? Вы о чем??? Или вы считаете, что волновики вам просто обязаны предсказывать каждое движение тика, что ли???

Ну сломалась модель, и что из этого? Сценарий как был вверх, так и остается вверх, в чем проблема???


Я то тут причем? Мне никто ничего не обязан) Частота "ломания" моделей в этом году очень высокая. Тут еще этих низкочастотных CTA алгоритмов развелось на рынке как собак нерезанных. Они действуют по алгоритмам (часто весьма примитивным), эмоций не испытывают, ломают нормальный вид моделей.

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 16:40


пиупиу писал(а):Я то тут причем? Мне никто ничего не обязан) Частота "ломания" моделей в этом году очень высокая. Тут еще этих низкочастотных CTA алгоритмов развелось на рынке как собак нерезанных. Они действуют по алгоритмам (часто весьма примитивным), эмоций не испытывают, ломают нормальный вид моделей.

Вы же говорите, что это не работает, вам же подавай все что бы исполнялось тик в тик. И как вы можете говорить за этот год, если вы не знаете, что прогнозировалось в этом году.

И ничего существенного в локальной смене структуры нет, и эти факты не влияют на основную структуру, которая была спрогнозирована еще в 2012 году, и по сей день исполняется идеально.

И никакие алгоритмы не могут повлиять на рынок, это сказки для хомячков, так как основное движение ни один робот, ни одно событие не может изменить, и вы бы это знали, если бы внимательно изучали материалы EWP.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

georgih
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 16:43


В этом году без рождественского ралли.

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 16:45


georgih писал(а):В этом году без рождественского ралли.

До конца года времени предостаточно, поэтому все еще может произойти, да и если честно, то оно и не обязано быть строго ежегодно. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 16:52


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):Я то тут причем? Мне никто ничего не обязан) Частота "ломания" моделей в этом году очень высокая. Тут еще этих низкочастотных CTA алгоритмов развелось на рынке как собак нерезанных. Они действуют по алгоритмам (часто весьма примитивным), эмоций не испытывают, ломают нормальный вид моделей.

Вы же говорите, что это не работает, вам же подавай все что бы исполнялось тик в тик. И как вы можете говорить за этот год, если вы не знаете, что прогнозировалось в этом году.

И ничего существенного в локальной смене структуры нет, и эти факты не влияют на основную структуру, которая была спрогнозирована еще в 2012 году, и по сей день исполняется идеально.

И никакие алгоритмы не могут повлиять на рынок, это сказки для хомячков, так как основное движение ни один робот, ни одно событие не может изменить, и вы бы это знали, если бы внимательно изучали материалы EWP.


Так внимательно изучал. Предпосылка Принципа в том, что решения о покупке/продаже принимают люди, движимые эмоциями. Но чем дальше в информационную эпоху, тем большее количество решений о покупке/продаже принимают алгоритмы. Человек там только на рубильнике сидит, ограничивая максимальный убыток программы или отключая ее в какой-нибудь момент критической неопределенности (например, вечером перед Брекзитом). Системные трейдеры были и раньше, даже и в 80-х, но доля их была мизерная. А сейчас таких штук много, и денег в них запулено много, и это не высокочастотные алгоритмы, которые на милисекундах друг у друга выхватывают доли центов, а низкочастотные, которые конкурируют с обычными инвесторами и спекулянтами. Речь не о том, что такие алгоритмы зарабатывают якобы какие-то сказочные деньги (думаю, в среднем - теряют) но решения они принимают неэмоциональные. Это не сказки, а объективная реальность, и к ней как-то нужно приспосабливаться.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86