Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

S&P500

АвторСообщение

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 08:24


Wild писал(а):А pr0 уже на разворот глобальный пошел.

Ну, а в чем проблема? Структура вполне позволяет рассмотреть сценарий, согласно которому не исключается вероятность того, что все, импульс вверх того... завершен. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 08:47


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):
Алексей Васильев писал(а):...пипец, почти шесть лет рисовал рисовал, и все постфактум и все задним числом. До какой же степени опустились волновики, всегда и везде рисуют только постфактум, и только задним числом. (headbang)


Я никого не троллю, у меня вопросы насущные. Поясняю на примере конкретном. Вот позавчера я у вас спрашивал, как верно разметить Доу, вы показали свое мнение - отскок и новое лоу - вчера то реализовалось. НО! КАКпонять, верный ли анализ, или в действии другой вариант, на картинке ниже? Вот же что доводит до отчаяния)

Да плевать на насущность вопроса, если вы не представляете, что такое EWP и как на основе него строить торговый план то, о какой насущности может идти речь???

Вы никогда не поймете, как понять, верен прогноз или нет, я вам уже на смартлабе об это полгода писал, теперь все это повторяется здесь.


Раньше был убежден, что варианты можно отличать по "рисунку" сентимента. Вот например альтернативы выше, они прямо противоположны - одна предполагает дно и разворот, другая продолжение краха с ускорением. Настроения у людей уже медвежьи, залипшая уже много дней ниже 10% доля быков это подтверждает. То есть, если сейчас рынок начнет валится дальше, это "никого не удивит", ведь, насколько я могу судить, все сейчас именно этого и боятся. Кроме того, систематические фонды (CTA) на прошлой неделе впервые за много лет встали нетто-шорт по акциям и индексам (то есть теперь есть топливо для роста за счет массового покрытия шортов если рынок пойдет в рост). Если же сейчас попрет дальше вниз, то мои (и обьективные DSI) оценки сентимента в чем-то сейчас неверны (например, что большинство людей "в тайне" до сих пор надеется на рост). Удивлятся тому, что совсем не ожидал и противоречит представлениям из прошлого опыта, мне не привыкать.

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 08:58


Ровно тоже и с нефтью - заранее ожидать такого громадного падения в волне А было просто нереально. Сентимент залип в низких значениях давным-давно, и всякие систематические тренд-фоллоуэры тоже давно нетто-шорт. Но если нефть не остановится в падении, просто это будет означать, что идет какая-то третья волна, а треугольник, очень гармоничный и логичный, просто выпадет из числа вариантов. В любом случае придется иметь дело с реальностью, которая умеет удивлять даже изощренных.

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 09:01


пиупиу писал(а):Раньше был убежден, что варианты можно отличать по "рисунку" сентимента. Вот например альтернативы выше, они прямо противоположны - одна предполагает дно и разворот, другая продолжение краха с ускорением. Настроения у людей уже медвежьи, залипшая уже много дней ниже 10% доля быков это подтверждает. То есть, если сейчас рынок начнет валится дальше, это "никого не удивит", ведь, насколько я могу судить, все сейчас именно этого и боятся. Кроме того, систематические фонды (CTA) на прошлой неделе впервые за много лет встали нетто-шорт по акциям и индексам (то есть теперь есть топливо для роста за счет массового покрытия шортов если рынок пойдет в рост). Если же сейчас попрет дальше вниз, то мои (и обьективные DSI) оценки сентимента в чем-то сейчас неверны (например, что большинство людей "в тайне" до сих пор надеется на рост). Удивлятся тому, что совсем не ожидал и противоречит представлениям из прошлого опыта, мне не привыкать.

Я вот одного не понимаю, вам говоришь говоришь, поясняешь поясняешь, а вы все равно гоните одно и тоже. Я уже 100500 раз писал про сентимент, но это просто пипец какой то, вы до сих пор гнете свою линию. Вы вообще в курсе, что доля инвест, и хедж фондов в общей доле инвестиции не превышает 10-30%%? Наверное не в курсе, и это не удивительно, так как в вашей головен до сих пор преобладает догма, которую вам вдолбили говорящие головы с экранов ТВ, и всякого рода фундаментальные аналитики.

Я вас предупреждал уже два раза, предупреждаю последний раз, если вы продолжите писать всю эту чушь, мы с вами расстанемся, и как писал ранее, не тратьте время зря, ищите то, что я от вас требовал в тексте выделенном красным цветов в прошлых постах.

Уверяю вас, это последнее предупреждение.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 09:05


пиупиу писал(а):Ровно тоже и с нефтью - заранее ожидать такого громадного падения в волне А было просто нереально. Сентимент залип в низких значениях давным-давно, и всякие систематические тренд-фоллоуэры тоже давно нетто-шорт. Но если нефть не остановится в падении, просто это будет означать, что идет какая-то третья волна, а треугольник, очень гармоничный и логичный, просто выпадет из числа вариантов. В любом случае придется иметь дело с реальностью, которая умеет удивлять даже изощренных.

Да вы что издеваетесь что ли? Я вас ткнул носом в статью, где четко ожидалось падение нефти, а вы снова трендите, что этого нельзя было предсказать. И плевать, что там будет идти, вариантов вполне еще предостаточно, и все они практически синхронно продолжают свое развитие.

Все, мне этот тупизм уже надоел. Жду два дня, как и писал ранее, не будет ответа, будет бан.

Вас на данный момент блокирую на эти два дня, чтобы не читать очередную чушь.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

Wild
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 13:44

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 09:25


Алексей Васильев писал(а):
Wild писал(а):А pr0 уже на разворот глобальный пошел.

Ну, а в чем проблема? Структура вполне позволяет рассмотреть сценарий, согласно которому не исключается вероятность того, что все, импульс вверх того... завершен. :)

Не, не в чем, это я так, между прочим. :)

 Re: S&P500

UVG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 15:58

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 09:58


Wild писал(а):А pr0 уже на разворот глобальный пошел.

pr0 еще 11 декабря лапти в прыжке переобул. Сегодня подтвердил свое мнение по старшим уровням. У него все по красоте выглядит.

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 10:07


UVG писал(а):
Wild писал(а):А pr0 уже на разворот глобальный пошел.

pr0 еще 11 декабря лапти в прыжке переобул. Сегодня подтвердил свое мнение по старшим уровням. У него все по красоте выглядит.

Ну если динамика снижение продолжит оставаться такой сильной, то есть если цена без существенных откатов продолжит падения, то и я возможно переобуюсь. Но здесь нужно понимать такой факт, что разворот (если он произошел), был вполне ожидаем, хотя я лично пока в этом не уверен, и надеюсь все-таки на новый максимум. :)

Проще говоря, я не успел продать, и хотелось бы получить новый максимум для более интересных продаж. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 10:11


...просто таких падений с 2000 года было несколько, и каждое падения все считали кердыком для Америки, но как видим, все они были не более чем коррекцией, поэтому не исключено, что текущее падение будет тоже не более чем коррекцией. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

UVG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 15:58

Сообщение Добавлено » 22 дек 2018, 10:58


Алексей Васильев писал(а):...просто таких падений с 2000 года было несколько, и каждое падения все считали кердыком для Америки, но как видим, все они были не более чем коррекцией, поэтому не исключено, что текущее падение будет тоже не более чем коррекцией. :)

На историческом графике индекса, нет более мощной медвежьей свечи. Чем та, что сформировалась в декабре.
Есть мнение, что коррекция глобального рыночного цикла совпадет с началом очередного витка по крипте, когда в эту тему вольётся мировой капитал. Возможно сейчас мы становимся свидетелями этого эпохального события.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37