Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

S&P500

АвторСообщение

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 03 дек 2018, 17:12


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):По волнам смотрел - видел что может быть законченный импульс, подумывал забрать бОльшую прибыль - и засомневался - вдруг от гэпа еще будет рост.


Ну, а в чем проблема то??? Сейчас идет развитие первых волн в составе третьей, что в этом плохого?


покажите мне пожалуйста картинку, как вы эти волны видите сейчас? (сам я лонг не хочу отдавать страшно - с низов в лонге, до экспирации куча времени, лишние движения сейчас делать вредно, но душа не на месте(

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 03 дек 2018, 17:13


пиупиу писал(а):покажите мне пожалуйста картинку, как вы эти волны видите сейчас? (сам я лонг не хочу отдавать страшно - с низов в лонге, до экспирации куча времени, лишние движения сейчас делать вредно, но душа не на месте(

Я сейчас не за компьютером, читайте внимательно текст последних постов и вы поймете смысл моей разметки.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 03 дек 2018, 17:28


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):в нефти тоже такая слабость покамест, если еще какое-то время цена будет внизу - то это нехорошо для немедленного бычьего развития ситуации.


Какая слабость??? Причем здесь вообще нефть??? Вы скорее всего не верно понимаете слово слабость в контексте рыночных цен. Вернее вы её понимаете именно так, как её понимают 99% толпы на рынке. Нужно смотреть совершенно в ином ракурсе, что бы быть не в конце тренда, а в его начале.

слабость - это поворот моментума вниз. Если сейчас (ближайшие часы) нефть и акции не начнут расти, нет смысла быть лонг ни там ни там. А вот если сейчас пойдет рост, быки начнут снова побеждать и цены уйдут значительно выше прямо отсюда.

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 03 дек 2018, 17:53


пиупиу писал(а):слабость - это поворот моментума вниз. Если сейчас (ближайшие часы) нефть и акции не начнут расти, нет смысла быть лонг ни там ни там. А вот если сейчас пойдет рост, быки начнут снова побеждать и цены уйдут значительно выше прямо отсюда.


Все это полная ерунда, это ни как не влияет на изменение настроения толпы, поэтому и нефть и акции могут топтаться в районе текущих значений хоть целую неделю.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 03 дек 2018, 18:49


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):слабость - это поворот моментума вниз. Если сейчас (ближайшие часы) нефть и акции не начнут расти, нет смысла быть лонг ни там ни там. А вот если сейчас пойдет рост, быки начнут снова побеждать и цены уйдут значительно выше прямо отсюда.


Все это полная ерунда, это ни как не влияет на изменение настроения толпы, поэтому и нефть и акции могут топтаться в районе текущих значений хоть целую неделю.


а может новое лоу сделать, если прямо сейчас вверх не пойдет нефть.

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 03 дек 2018, 19:05


пиупиу писал(а):а может новое лоу сделать, если прямо сейчас вверх не пойдет нефть.

Любой вариант всегда имеет локальный альтернативный сценарий, но вы мне так и не ответили, причем здесь нефть и фондовый рынок?


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 03 дек 2018, 19:19


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):а может новое лоу сделать, если прямо сейчас вверх не пойдет нефть.

Любой вариант всегда имеет локальный альтернативный сценарий, но вы мне так и не ответили, причем здесь нефть и фондовый рынок?


при том, что они вели себя сегодня похоже - гэпнули, поросли, и потом ушли в слабость, которая, если продлится, приведет к еще большей слабости.

 Re: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11845
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 03 дек 2018, 19:29


пиупиу писал(а):при том, что они вели себя сегодня похоже - гэпнули, поросли, и потом ушли в слабость, которая, если продлится, приведет к еще большей слабости.

Ясно, сочувствую вам, за все время общения на данном ресурсе вы так и не смогли понять истинную суть рынка. К сожалению вы продолжаете вести себя так же как и вся толпа в мире, верите в сказки о корреляции и влиянии событий на настроение инвесторов.

Хотите дам дельный совет, который перевернет ваше представление о мире с головы на ноги?

Перестаньте верить всему тому, что показывают по ТВ и пишут в СМИ, начните изучать EWP и социономику. Поверьте, вы будете ошарашены тем, что узнаете. (giggle)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 03 дек 2018, 19:54


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):при том, что они вели себя сегодня похоже - гэпнули, поросли, и потом ушли в слабость, которая, если продлится, приведет к еще большей слабости.

Ясно, сочувствую вам, за все время общения на данном ресурсе вы так и не смогли понять истинную суть рынка. К сожалению вы продолжаете вести себя так же как и вся толпа в мире, верите в сказки о корреляции и влиянии событий на настроение инвесторов.

Хотите дам дельный совет, который перевернет ваше представление о мире с головы на ноги?

Перестаньте верить всему тому, что показывают по ТВ и пишут в СМИ, начните изучать EWP и социономику. Поверьте, вы будете ошарашены тем, что узнаете. (giggle)


Я был подписан на Теориста года с 2009 примерно, много лет читал. Многое прояснило, но и колоссально отравило жизнь - на самом большом в истории бычьем рынке перманентно ждать, что "он скоро закончится".

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 03 дек 2018, 20:00


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):при том, что они вели себя сегодня похоже - гэпнули, поросли, и потом ушли в слабость, которая, если продлится, приведет к еще большей слабости.

Ясно, сочувствую вам, за все время общения на данном ресурсе вы так и не смогли понять истинную суть рынка. К сожалению вы продолжаете вести себя так же как и вся толпа в мире, верите в сказки о корреляции и влиянии событий на настроение инвесторов.

Хотите дам дельный совет, который перевернет ваше представление о мире с головы на ноги?

Перестаньте верить всему тому, что показывают по ТВ и пишут в СМИ, начните изучать EWP и социономику. Поверьте, вы будете ошарашены тем, что узнаете. (giggle)


А события у меня в торговой системе только одни - изменения цены. Никаких других вводных я не использую. Но это не ВПЭ, а другая штука. Волны я смотрю, чтобы, если волновая перспектива сулит много, свой собственный сигнал в ту же сторону, взять на больший объем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96