Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

S&P500

АвторСообщение

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 17:15


"Чудной новый мир" будь он неладен

В сетиRe: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 17:16


пиупиу писал(а):Так внимательно изучал. Предпосылка Принципа в том, что решения о покупке/продаже принимают люди, движимые эмоциями. Но чем дальше в информационную эпоху, тем большее количество решений о покупке/продаже принимают алгоритмы. Человек там только на рубильнике сидит, ограничивая максимальный убыток программы или отключая ее в какой-нибудь момент критической неопределенности (например, вечером перед Брекзитом). Системные трейдеры были и раньше, даже и в 80-х, но доля их была мизерная. А сейчас таких штук много, и денег в них запулено много, и это не высокочастотные алгоритмы, которые на милисекундах друг у друга выхватывают доли центов, а низкочастотные, которые конкурируют с обычными инвесторами и спекулянтами. Речь не о том, что такие алгоритмы зарабатывают якобы какие-то сказочные деньги (думаю, в среднем - теряют) но решения они принимают неэмоциональные. Это не сказки, а объективная реальность, и к ней как-то нужно приспосабливаться.

Судя по всему не внимательно, так как все боты созданы людьми, и именно поэтому все эти боты так же основаны на эмоциональной основе человека, то есть в основе всех ботов лежат все те же человеческие слабости, именно поэтому они так же покупают на верхах и продают на низах.

И как писалось уже 100500 раз, ни один бот, ни одна новость или событие не разворачивает рынок, все эти сказки придуманы специально для того, что бы загадить мозг простого обывателя.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

В сетиRe: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 17:20


пиупиу писал(а):"Чудной новый мир" будь он неладен

И снова вы не правы, вы явно не внимательно изучали материалы EWP, так как практически в самом начале звучит цитата из Киниги Екклесиаста.

1:9. Что было, то и будет; и что делалось, то и
будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
1:10. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это
новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 17:25


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):Так внимательно изучал. Предпосылка Принципа в том, что решения о покупке/продаже принимают люди, движимые эмоциями. Но чем дальше в информационную эпоху, тем большее количество решений о покупке/продаже принимают алгоритмы. Человек там только на рубильнике сидит, ограничивая максимальный убыток программы или отключая ее в какой-нибудь момент критической неопределенности (например, вечером перед Брекзитом). Системные трейдеры были и раньше, даже и в 80-х, но доля их была мизерная. А сейчас таких штук много, и денег в них запулено много, и это не высокочастотные алгоритмы, которые на милисекундах друг у друга выхватывают доли центов, а низкочастотные, которые конкурируют с обычными инвесторами и спекулянтами. Речь не о том, что такие алгоритмы зарабатывают якобы какие-то сказочные деньги (думаю, в среднем - теряют) но решения они принимают неэмоциональные. Это не сказки, а объективная реальность, и к ней как-то нужно приспосабливаться.

Судя по всему не внимательно, так как все боты созданы людьми, и именно поэтому все эти боты так же основаны на эмоциональной основе человека, то есть в основе всех ботов лежат все те же человеческие слабости, именно поэтому они так же покупают на верхах и продают на низах.

И как писалось уже 100500 раз, ни один бот, ни одна новость или событие не разворачивает рынок, все эти сказки придуманы специально для того, что бы загадить мозг простого обывателя.


В том то и дело, что системы/алгоритмы не созданы на эмоциональной основе человека. Это наборы формализованных правил, которые машина выполняет не рефлексируя. Необязательно, что эти наборы правил действенные (уверен, что 90% из них, как минимум, принесут убытки на значимом периоде времени), но сам процесс исполнения правил - напрочь лишен эмоциональности. А в основе Принципа - положение, что решения принимаются людьми, их лимбической системой. Что средний человек, даже вооруженный набором правил, все равно перестанет им следовать под влиянием гормонов и импульсов рептильного мозга. Но машине пофигу. И машин все больше. Понятно, что рынок, перенаселенный машинами - это абсурд, и в итоге все сломается, но до этого времени жизнь хомосапых трейдеров будет только усложнятся.

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 17:27


Алексей Васильев писал(а):
пиупиу писал(а):"Чудной новый мир" будь он неладен

И снова вы не правы, вы явно не внимательно изучали материалы EWP, так как практически в самом начале звучит цитата из Киниги Екклесиаста.

1:9. Что было, то и будет; и что делалось, то и
будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
1:10. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это
новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.


Сказки пустынных кочевников ближнего востока (а на самом деле опусы скучающих офисных работников итальянских торговых фирм) это хорошо, но компьютеров раньше небыло.

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 17:39


Если процитировать выдуманного англичанами в 18 веке "Шекспира" - "Есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам"))))

 Re: S&P500

пиупиу
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:25

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 17:41


Однако, мои сентенции изрядно замусорили тред, посвященный американским индексам, я с вашего позволения все потру. Ага, уже поздно, прошу вас тогда потереть флуд.

В сетиRe: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 17:50


пиупиу писал(а):В том то и дело, что системы/алгоритмы не созданы на эмоциональной основе человека. Это наборы формализованных правил, которые машина выполняет не рефлексируя. Необязательно, что эти наборы правил действенные (уверен, что 90% из них, как минимум, принесут убытки на значимом периоде времени), но сам процесс исполнения правил - напрочь лишен эмоциональности. А в основе Принципа - положение, что решения принимаются людьми, их лимбической системой. Что средний человек, даже вооруженный набором правил, все равно перестанет им следовать под влиянием гормонов и импульсов рептильного мозга. Но машине пофигу. И машин все больше. Понятно, что рынок, перенаселенный машинами - это абсурд, и в итоге все сломается, но до этого времени жизнь хомосапых трейдеров будет только усложнятся.


(rofl) мдааа, я же говорю, что вы не понимаете сути EWP. Вы не можете вникнуть в глубину представления человеческой природы и его деятельности.

Это мне напоминает один диалог с астротрейдером, который был лет пять назад. Он во всю глотку орет, что цена движется в зависимости от положения планет и звезд, ну всю такую белиберду, я ему задаю вопрос:

- а если бы наша земля была бы единственной планетой в солнечной системе то, что было бы с рынком?

Он мне отвечает:

- рынка тогда бы не было.

Понимаете логику человека. оказывается цена изменяется на графиках не по прихоти человека, а только по прихоти планет и звезд. (rofl)

Вот вы точно так же, любой бот является продуктом деятельности человека, так же как продуктом деятельности человека является его алгоритм, именно поэтому боты делают все те же ошибки, что и люди, так как в их алгоритм заложены правила созданные человеком.

И разница между ботом и просто трейдеров только в том, что бот соблюдает правила ММ, вот и все. :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

В сетиRe: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 17:54


пиупиу писал(а):Сказки пустынных кочевников ближнего востока (а на самом деле опусы скучающих офисных работников итальянских торговых фирм) это хорошо, но компьютеров раньше небыло.


Это мудрость закона природы, по которым живет и развивается человек. И не важно, были ли компьютеры или нет, так как и 10000 лет назад на рынке было только два дурака, так и через 1000 000 лет на рынке будет так же два дурака, ну сами понимаете о ком я говорю.

Да же если на рынке останутся только одни боты, то и они будут являться теми самыми двумя дураками, один из которых покупает, а другой продает. Цена на рынке как была денежным выражением товара так им и останется. (rofl)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

В сетиRe: S&P500

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 10 дек 2018, 17:56


пиупиу писал(а):Однако, мои сентенции изрядно замусорили тред, посвященный американским индексам, я с вашего позволения все потру. Ага, уже поздно, прошу вас тогда потереть флуд.

Нееее, затирать ничего не будем, пусть будет, читателям будет очень полезно. :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16