Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

VTB

АвторСообщение

 Re: VTB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 05 мар 2018, 11:59


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Купленный опцион пут я могу продать не дожидаясь страйка, тем самым зафиксировать прибыль?

Можете, но в таком случае вы просто попадете на премию. Там не все так просто, даже при достижении БА уровня страйка вам нужно выйти как минимум в без убыток. :)

Можно конечно, если опцион стоит 530 почему он его не может продать за 525 если есть спрос?!Хотя это ммвб же :D

 Re: VTB

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 05 мар 2018, 12:07


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Купленный опцион пут я могу продать не дожидаясь страйка, тем самым зафиксировать прибыль?

Можете, но в таком случае вы просто попадете на премию. Там не все так просто, даже при достижении БА уровня страйка вам нужно выйти как минимум в без убыток. :)

Не понял, разве при достижении страйка автоматически не фиксируется прибыль и закрывается позиция. При достижении страйка нужно еще продать этот опцион?

 Re: VTB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 05 мар 2018, 12:09


Когда торговал в США,было так, купил опцион за 100 долларов он вырос в цене к 300, и ты продал его и наварил 200 баксов например, просто надо продать его кому то а если есть спрос то проблем нет.
А если ты купил по 100 безденежный и он упал до 10 баксов то он так и висит до своего срока, закрывать смысла нет уже потому что комиссия 14 баксов шла и он просто сгорал и все. Были еще случаи когда цена например 500 и ты продать не можешь его, ставишь 480 не продается ставишь 450, всегда можно было продать, торговали в основном гуглом и яблоком а там валотильность как на ММВБ

 Re: VTB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 05 мар 2018, 12:10


georgih писал(а):
Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Купленный опцион пут я могу продать не дожидаясь страйка, тем самым зафиксировать прибыль?

Можете, но в таком случае вы просто попадете на премию. Там не все так просто, даже при достижении БА уровня страйка вам нужно выйти как минимум в без убыток. :)

Не понял, разве при достижении страйка автоматически не фиксируется прибыль и закрывается позиция. При достижении страйка нужно еще продать этот опцион?

Я на ММВБ не торговал, а в США такого не было.
купил при цене акции в 150, 200 колл опцион и даже при цене акции в 220 он висел спокойно, чем выше цена тем лучше.

 Re: VTB

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 05 мар 2018, 12:15


По сберу пусто в доске, никакой ликвидности, так продать может быть не кому.

 Re: VTB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 05 мар 2018, 12:16


georgih писал(а):По сберу пусто в доске, никакой ликвидности, так продать может быть не кому.

проблем с продать опцион если он стоит у вас в прибыли нет, перевести в акции всегда можно и продать как акции.

 Re: VTB

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 05 мар 2018, 12:18


Спасибо!

 Re: VTB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 05 мар 2018, 12:20


georgih писал(а):Спасибо!

не не, не слушайте меня, это же ММВБ (tmi) щас я вам насоветую.

 Re: VTB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 мар 2018, 12:32


georgih писал(а):Не понял, разве при достижении страйка автоматически не фиксируется прибыль и закрывается позиция. При достижении страйка нужно еще продать этот опцион?

Нет, страйк это цена исполнения опциона, то есть при достижении дня экспирации опцион исполнится в БА по цене страйка. Опцион обязательно должен пройти через уровень страйка, в противном случае вы попадете на премию. Но и этого мало, цена БА должна пройти в нужном направлении, что бы опцион вышел в без убыток.

Короче мути, на первый взгляд, полно. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: VTB

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 05 мар 2018, 12:37


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Не понял, разве при достижении страйка автоматически не фиксируется прибыль и закрывается позиция. При достижении страйка нужно еще продать этот опцион?

Нет, страйк это цена исполнения опциона, то есть при достижении дня экспирации опцион исполнится в БА по цене страйка. Опцион обязательно должен пройти через уровень страйка, в противном случае вы попадете на премию. Но и этого мало, цена БА должна пройти в нужном направлении, что бы опцион вышел в без убыток.

Короче мути, на первый взгляд, полно. :)

А если получилось так: цена дошла до страйка, но к дню экспирации вернулась выше. Опцион закроется с премией?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38