Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

VTB

АвторСообщение

 Re: VTB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 мар 2018, 12:42


...это недельный опцион. А потом покупал месячный пут со страйком 109, и там прибыль, как раз на существенном падении актива была более 500-600%%. Точную цифру не помню, не смотрел.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: VTB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 04 мар 2018, 12:43


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Вы покупать будете какой опцион пут?!
а что там по йене вы торговали, рассказали бы вы?!
Не цепляйтесь к словам "вот не шарите вы", я же потом сказал что : и да вы правы что если купите пут опцион и акция упадет вы заработаете
И по опыту торговли на опционах покупать денежные опционы не стоит, а только безденежные вот это я имел ввиду...а там на практике поймете все.

Да буду покупать путы.
Ну я тут общался с людьми и сейчас картинок нет, вернее есть одна, по одной небольшой сделке, за день до экспирации +200%.

Пут.png

Ну я на парах не торговал, хотя можно было...
Нас тоже тогда обучали люди и показывали торговлю и все остальное, с неприлично большими счетами были :D

 Re: VTB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 04 мар 2018, 12:45


Алексей Васильев писал(а):...это недельный опцион. А потом покупал месячный пут со страйком 109, и там прибыль, как раз на существенном падении актива была более 500-600%%. Точную цифру не помню, не смотрел.

Ой, недельный мало слишком, я бы не советовал вам, хотя это же пары а не акции. А цена какая была его?!

 Re: VTB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 мар 2018, 12:49


... писал(а):Ну я на парах не торговал, хотя можно было...
Нас тоже тогда обучали люди и показывали торговлю и все остальное, с неприлично большими счетами были :D

Просто Альфа форекс для резидентов прикрывает доступ, поэтому придется торговать на мосбирже, так как для Саксо нужен большой размер депо, и пока нет такой возможности для пополнения. А на мосбирже можно с небольшой суммы начать.

В Саксо я тестировал и хеджирование, в частности по нефти. Тоже неплохо вышло. То есть покупал фьюч, и покупал пут опцион, нефть стратанула и получился вполне неплохой профит.

хедж нефть.png
хедж нефть.png (31.3 КБ) Просмотров: 1235


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: VTB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 мар 2018, 12:50


... писал(а):
Алексей Васильев писал(а):...это недельный опцион. А потом покупал месячный пут со страйком 109, и там прибыль, как раз на существенном падении актива была более 500-600%%. Точную цифру не помню, не смотрел.

Ой, недельный мало слишком, я бы не советовал вам, хотя это же пары а не акции. А цена какая была его?!

Я знаю, я просто тестировал, я все путы покупал вне денег. Цена указана на картинке.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: VTB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 04 мар 2018, 12:53


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Ну я на парах не торговал, хотя можно было...
Нас тоже тогда обучали люди и показывали торговлю и все остальное, с неприлично большими счетами были :D

Просто Альфа форекс для резидентов прикрывает доступ, поэтому придется торговать на мосбирже, так как для Саксо нужен большой размер депо, и пока нет такой возможности для пополнения. А на мосбирже можно с небольшой суммы начать.

В Саксо я тестировал и хеджирование, в частности по нефти. Тоже неплохо вышло. То есть покупал фьюч, и покупал пут опцион, нефть стратанула и получился вполне неплохой профит.

хедж нефть.png

Хеджирование тема супер просто, на депозит по моему опыту на акциях нужно было минимум 100 касарей зелени, сколько на ММВБ не знаю. Леша а опционы есть на ликвидные акции или на ростелеком или русгидро тоже есть?!

 Re: VTB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 04 мар 2018, 13:01


В любом случае мы собаку тогда съели, прикольно когда люди торгуют с депозитом в 500 штук и прибыль за день по 45 могла быть или убытки такие же, а когда сам с копейками торгуешь не разгонешься.
Хеджировать можно вообще безубыточно, купил 100 акций по 100 и купил 2 путовских опциона 75 например, при обвале сильном 2 опциона покроют убыток по акциям и дадут еще прибыль хорошую, а если акции вырастут то покроют убытки по опционам, единственная загвоздка была что если будет флэт или низкая валотильность то опционы сгорают а на акциях или убыток или мелочная прибыль. На ммвб смотрю валотильность бешеная, взять тот же аэрофлот...и такая стратегия прокатит.

 Re: VTB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 мар 2018, 13:05


... писал(а):Хеджирование тема супер просто, на депозит по моему опыту на акциях нужно было минимум 100 касарей зелени, сколько на ММВБ не знаю. Леша а опционы есть на ликвидные акции или на ростелеком или русгидро тоже есть?!

Да, хедж просто шикарная вещь, пока нефть падала, фьюч давал минус, а опцион плюс. Потом, когда рост начался, то фьючь давал прибыль, а опцион фиксированный минус, в итоге вышел четкий плюс.

На счет депо, я хз, где это такие требования, даже в интерактив брокерс всего лишь нужно иметь 10К баксов. В сако тоже, но пишут типо для России 2000 баксов достаточно. На мос бирже я так понимаю не важно какой депозит, самое главное, что бы хватило для обеспечения ГО.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: VTB

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 04 мар 2018, 13:13


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Хеджирование тема супер просто, на депозит по моему опыту на акциях нужно было минимум 100 касарей зелени, сколько на ММВБ не знаю. Леша а опционы есть на ликвидные акции или на ростелеком или русгидро тоже есть?!

Да, хедж просто шикарная вещь, пока нефть падала, фьюч давал минус, а опцион плюс. Потом, когда рост начался, то фьючь давал прибыль, а опцион фиксированный минус, в итоге вышел четкий плюс.

На счет депо, я хз, где это такие требования, даже в интерактив брокерс всего лишь нужно иметь 10К баксов. В сако тоже, но пишут типо для России 2000 баксов достаточно. На мос бирже я так понимаю не важно какой депозит, самое главное, что бы хватило для обеспечения ГО.

Имею ввиду что у человека было 500 штук на счету, а у нас была 15 всего, так вот с 15 не разгонешься сильно, и для комфортной торговли мы считали нужно было 100штук. на ММВБ я не знаю сколько надо.
Имею ввиду что не требования брокера, а именно чтобы торговать было комфортно а не как в жопу ужаленый, тогда товарищ попал из-за этого, ситуация была такая что он на 100-150 долларов купил опцион и он выстрелил на 6000-9000, и надо было выкупить его срочно, а денег не было на счету столько и просто в указаный срок не успел завести деньги чтобы выкупить контракт и он сгорел. Вобщем суть точно это а поконкретнее не помню уже, могу узнать если надо, я думаю он помнит, в кризис 2009 было дело.

 Re: VTB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 04 мар 2018, 13:16


Аааа ясно, и да есть опционы на лиувиды, я же говорю, что собираюсь покупать пут по Сберу.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149