Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Разметка

АвторСообщение

 Re: Разметка

Ольга Рудимова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:05

Сообщение Добавлено » 28 янв 2018, 12:49


в книге про золото у него небольшие стопы.

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 28 янв 2018, 16:40


Ольга Рудимова писал(а):в книге про золото у него небольшие стопы.

Вот и я о том же говорю. Конечно утроение красивая штука, но в его торговли явно проявляется отсутствие системы. Мы все практически этим страдаем, но надеюсь что рано или поздно все-так получится следовать системе. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 29 янв 2018, 03:52


Ольга Рудимова писал(а):в книге про золото у него небольшие стопы.

Вчера про стопы не так понял, с телефона плохо видно было.
Стопы у него большие, просто гигантские, я же вам говорю, что у меня есть полный стейт всей его торговли, и я его изучал с наложением на график.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

Ольга Рудимова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:05

Сообщение Добавлено » 29 янв 2018, 03:59


Алексей Васильев писал(а):
Ольга Рудимова писал(а):но в его торговле явно проявляется отсутствие системы


а если я скажу, что он следовал гибкой системе - то есть той, которая позволяла действовать в некоторых рамках?

скажем, не заходить только в точке пробоя, а "где-то на коррекции".

плюс, он использовал лимитные ордера, а в Кеннеди речь идет только про стоповые.

нигде в EWA не объясняется, как, например, торговать внутри треугольника. приходится целый день ждать его завершения.

меня удручает, что по EWA очень мало сетапов.

во-первых, не каждый инструмент - читаемый по EWA.

во-вторых, внутри читаемых инструментов в данный момент ситуация неопределенная - надо ждать.

если ситуация определилась, надо ждать сетапа по кеннеди, которых мало.

пока дождусь, ситуация опять может запутаться.

могут появится фигуры классического ТА в это время, но я должен их пропускать, ведь я торгую по EWA.

мало сетапов - хочу расширить поле торгуемых ситуаций.

ну вот, насколько я понимаю, соотношение стоп-профит - 1 к 1.

кстати, Кеннеди тоже говорит "торгуй С зигзага", как на рисунке.

но по Кеннеди здесь не было сетапа, он был слишком "грязным".
Вложения
Untitled.png
Untitled.png (92.28 КБ) Просмотров: 1215

 Re: Разметка

Ольга Рудимова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:05

Сообщение Добавлено » 29 янв 2018, 04:10


должна*.

должна была бы заходить на пробое пятиволновой С от флэта, но она была нечеткой.

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 29 янв 2018, 04:15


Я вас умоляю, не смешите людей, не было ни какой системы, уже перестаньте Возного возносить до небес. Он как был шарлатаном, так и остался им. Я вам могу сказать, что любой инструмент на рынке можно проанализировать опираясь на EWP.

Вас удручает отсутствие сетапов по простой причине, вы просто не знаете, что такое EWP, или знаете только то, что вам приподнесли шарлатаны.

О каком соотношении стоп профит вы говорите. (rofl) У него стопы по 300-600 пп, 600!!! пунктов, это просто не реально, и ни один его торговый план ни разу не был исполнен от начала и до конца, о чем я уже писал ранее. Он брал по 20-30 пп и выходил из рынка.

Торговать можно все что угодно, абсолютно любую модель, это уже как говориться на вкус и цвет.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

Ольга Рудимова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:05

Сообщение Добавлено » 29 янв 2018, 04:48


Алексей Васильев писал(а):не было ни какой системы


по-моему, просматривается система. вход на коррекции, после импульса. все понятно. но я не знаю, где это прописано.

Алексей Васильев писал(а):любой инструмент на рынке можно проанализировать опираясь на EWP


но это будет лотереей, я не могу быть уверенной в анализе.


Алексей Васильев писал(а):Вас удручает отсутствие сетапов по простой причине, вы просто не знаете, что такое EWP, или знаете только то, что вам приподнесли шарлатаны


нет, потому, что я бы хотела поторговать на мелких таймфреймах. я прочла много литератупы по EWA, в том числе Пректера и Анатомию торговли Кеннеди (6 глав).

Алексей Васильев писал(а):О каком соотношении стоп профит вы говорите


там на рисунке, насколько я понимаю. обозначила.

Алексей Васильев писал(а):Торговать можно все что угодно, абсолютно любую модель, это уже как говориться на вкус и цвет.


Техники у меня имеются только те, что в Кеннеди. У Возного - больше.

А разве популяризация теории волн Эллиотта Пректером не сделает рынки нечитаемыми по EWA? Пректер прямо по CNBC Популяризирует EWA.
Вложения
Untitled.png
Untitled.png (90.75 КБ) Просмотров: 1209

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 29 янв 2018, 05:20


Вот реально не понимаю, зачем продолжаете утверждать в пользу Возного, он так же как и мы все не умеет торговать, и у него нет ни какой техники, и никогда не было. У EWI-шников материалов в сотни раз больше чем Возный вообще смог написать за свою жизнь. Вы считаете, что книга Гормона это только одна про торговлю? Нет конечно, у них в коллекции как минимум штук 10 книг о торговле о системах и о мани менеджменте.

А разве популяризация теории волн Эллиотта Пректером не сделает рынки нечитаемыми по EWA? Пректер прямо по CNBC Популяризирует EWA.


:D Нет конечно, вы вообще в курсе, что EWP не про рынок и цену? Популяризация EWP Р Пректером дает возможность людям увидеть истинное состояние рынка, движение которого не зависит от метода его исследования.

И не нужно показывать картинки, ни один его торговый план не был выполнен. И соотношение профит лосс это только на бумаге выглядит 1 к 1, а в реальности у него стопы по 600 пп были, то есть размер стопов равнялся практически недельному движению цены, а это просто сумасшествие при таких объемах, которыми он входил.

Еще раз повторюсь, и надеюсь больше не будем возвращаться к Возному, у него нет и никогда не было ни какой системы торговой, он на реальном рынке не торгует, по крайней мере успешно точно не торгует. То есть абсолютно ничем не отличается от нас, простых обывателей, которые то сливают то наливают.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 29 янв 2018, 05:31


...вот ниже картинка в качестве примера, что нет ни какой системы, вход по 1567,43, стоп лосс 1620,00 то есть это 525 пп!!! тейк профит 1550,00 то есть всего лишь 175 пп, а закрылся он вообще 1556,57 то есть взял всего 110 пп. И где здесь система?

Возный торговля.png
Возный торговля.png (12.23 КБ) Просмотров: 1205


Я же писал ранее, что все его сделки проанализировал на графике, там нет ни какой системы.

Поэтому давайте не будем больше о Возном, пожалуйста.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

Ольга Рудимова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 12:05

Сообщение Добавлено » 29 янв 2018, 05:39


У EWI-шников материалов очень много


согласна. адресуйте меня на то, что конкретно Вы имеете в виду.

вы вообще в курсе, что EWP не про рынок и цену?


в курсе, но рынок может отклоняться от social mood, цена может его отражать слишком нечетко, чтобы ее можно было прочитать по EWA.

если я ставлю против рынка, и я зарабатываю, то рынок должен искажаться, тренды должны уменьшаться.

И не нужно показывать картинки, ни один его торговый план не был выполнен


они были выполнены на демо. ну и что?

И соотношение профит лосс это только на бумаге


мне достаточно того, что на бумаге, то есть самих техник.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1