Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Разметка

АвторСообщение

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 17:24


georgih писал(а):Пардон, я некорректно интерпретировал термин "внутри", и Вас запутал, поясню. "Внутри" если взять горизонтальный канал от первой заходной, то вторая заходная в этом канале справа от первой заходной. Как например в рубле. Не поднимается рука там третью заходную ставить.

Это роли не играет, она (вторая заходная) может быть и выше первой при восходящем движении, а может быть и так, как у вас на графике.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 17:27


Алексей Васильев писал(а):
georgih писал(а):Пардон, я некорректно интерпретировал термин "внутри", и Вас запутал, поясню. "Внутри" если взять горизонтальный канал от первой заходной, то вторая заходная в этом канале справа от первой заходной. Как например в рубле. Не поднимается рука там третью заходную ставить.

Это роли не играет, она (вторая заходная) может быть и выше первой при восходящем движении, а может быть и так, как у вас на графике.

Я об этом же. Спасибо!

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 18:12


georgih писал(а):Я об этом же. Спасибо!

Да было бы за что. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

VyachNik Аватара пользователя
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 19:47

Сообщение Добавлено » 13 мар 2018, 18:58


на треугольник похоже, на ртс такая же фигня

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 14 мар 2018, 02:44


VyachNik писал(а):на треугольник похоже, на ртс такая же фигня

По РТС да, похоже на треугольник, после которого будет последний заскок верх в район 130 +-, а по рублю уже не похоже, поэтому могут и не сделать аналогичного движения вниз.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 13 апр 2018, 09:12


Плоскость.
Алексей! Волна "а" плоскости, какой структуры она может быть или ее в принципе сложно определить на этапе формирования и становится понятно, что это плоскость тогда когда сформирована "в" и "с"? Или волна "а" плоскости это нечто сумбурное, без определенных признаков? В текущем моменте снижение по рублю похоже на волну "а" плоскости, пока там нет пяти волнового окончания (на мой взгляд)?

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 апр 2018, 09:58


georgih писал(а):Плоскость.
Алексей! Волна "а" плоскости, какой структуры она может быть или ее в принципе сложно определить на этапе формирования и становится понятно, что это плоскость тогда когда сформирована "в" и "с"? Или волна "а" плоскости это нечто сумбурное, без определенных признаков? В текущем моменте снижение по рублю похоже на волну "а" плоскости, пока там нет пяти волнового окончания (на мой взгляд)?

Точных указаний о структуре практически нигде нет, но чаще всего это или зигзаг или двойной зигзаг, реже более сложные модели такие как плоскость и двойная тройка, и то, двойная тройка под большим вопросом.

Ни одну коррекционную модель на начальном этапе не возможно предсказать, но в качестве фильтра можно использовать правило чередования, и статистику Р. Своннелла.

Что касается рубля, то если вторая волна была плоскостью, то эту модель можно уже не рассматривать в качестве четвертой волны, поэтому скорее всего будет или зигзаг или треугольник, хотя двойная тройка тоже не исключается.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 13 апр 2018, 10:06


Спасибо! Рубль, это для примера в локальном контексте, без учета всего предполагаемого импульса, исключительно чтобы разобрать волну "а". Но в тоже время это не мешает быть и плоскости в 4 волне, важно что бы без перехая, маловероятно конечно?

 Re: Разметка

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 13 апр 2018, 10:26


georgih писал(а):Спасибо! Рубль, это для примера в локальном контексте, без учета всего предполагаемого импульса, исключительно чтобы разобрать волну "а". Но в тоже время это не мешает быть и плоскости в 4 волне, важно что бы без перехая, маловероятно конечно?

Если вторая волна плоскость то, четвертая уже не будет плоскостью никак.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Разметка

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 28 авг 2018, 15:34


Алексей! Комбинация "двойная плоскость" или плоскость + зигзаг (неважно в данном примере) . Если первая плоскость бегущая, как размечаем "х" (мин. 90%), от начала "а" плоскости или от конца "в" плоскости? Спасибо!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2