Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

RTS/Ri

АвторСообщение

 Re: RTS/Ri

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 15 июн 2018, 09:39


Алексей, в обзоре что вы выкладываете график РТС вы смотрите график индекса или фьючерса на индекс?

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 июн 2018, 10:02


Vova писал(а):Алексей, в обзоре что вы выкладываете график РТС вы смотрите график индекса или фьючерса на индекс?

Это график индекса, и скорее всего будет реализовываться локальный альтернативный сценарий.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 15 июн 2018, 10:07


Вы говорите о диагонали? Если смотреть график индекса то там уже 3 в диагонали больше первой?

 Re: RTS/Ri

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 15 июн 2018, 10:28


Алексей, и по фьючерсу 3 в предполагаемой диагонали уже больше первой, так же не может быть? Что же тогда получается, какая разметка верна будет?

 Re: RTS/Ri

georgih
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 03:19

Сообщение Добавлено » 15 июн 2018, 10:33


Возможно пошли:
Вложения
Russia50H1.png
Russia50H1.png (59.61 КБ) Просмотров: 1367

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 июн 2018, 10:38


Vova писал(а):Алексей, и по фьючерсу 3 в предполагаемой диагонали уже больше первой, так же не может быть? Что же тогда получается, какая разметка верна будет?

А там она и по индексу больше получается, поэтому пока просто наблюдаем, та как возможны следующие варианты, это или только сейчас идет развитие первой волны предполагаемой диагонали, или вторая волна продолжит свое развитие и примет вид более сложной модели чем двойной зигзаг, например вид плоской коррекции.

Но в обоих вариантах подразумевается снижение стоимости индекса, и если вас интересует вопрос когда же начинать строить торговый план то, ответ прост: тогда, когда какая либо из моделей примет реальный вид, но на данный момент ни моделей, ни точек для входа нет.

Что касается того, что стоит использовать для анализа фьючерс или индекс то, здесь тоже ответ простой, само собой индекс, так как именно индекс отражает истинное настроение толпы на фондовом рынке, а фьючерс, фьючерс это всего лишь игральный (кухонный), производный инструмент для баловства. То есть как бы не хотелось бы спекулянтам сдвинуть фьючерс на индекс РТС, максимум на что они способны это только увеличить волатильность и ничего более, та как изменение цены на фьючерс абсолютно ни как не влияет на изменение стоимости индекс.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 15 июн 2018, 15:09


Алексей, вы пишете пока просто наблюдаем. Уже почти 9000 пунктов падение от майских хаёв. Если это только первая волна диагонали, то она уже месяц идёт и чтобы вся диагональ построилась получается ого-го сколько времени надо. Как-то вообще не верится в такой сценарий, а есть другие разметки с падением?

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 июн 2018, 15:23


Vova писал(а):Алексей, вы пишете пока просто наблюдаем. Уже почти 9000 пунктов падение от майских хаёв. Если это только первая волна диагонали, то она уже месяц идёт и чтобы вся диагональ построилась получается ого-го сколько времени надо. Как-то вообще не верится в такой сценарий, а есть другие разметки с падением?


1) Я не утверждаю, что это именно диагональ будет, это снижение может быть частью плоской коррекции, о чем уже выше писал. И время не имеет ни какого значения, она может и полгода длиться.

2) 9000 пп это не движение для РТС, а так не о чем. Сами посмотрите на тот обзор от февраля 2018 года, когда я писал о развороте индекса, и когда в это мало кто верил, и посчитайте сколько пунктов с тех пор прошла цена.

Я лучше 2-3 месяца буду сидеть вне рынка дожидаясь завершения той или иной модели, зато потом один раз войду в то движение, которое является существенным.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: RTS/Ri

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 15 июн 2018, 15:53


Алексей, если плоская коррекция, это что значит - ещё какое-то снижение непонятно до каких уровней, а возможно и ниже апрельских минимумов и потом рост с перебитием майских хаёв. И это будет завершением 2 волны?

 Re: RTS/Ri

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 15 июн 2018, 16:06


Vova писал(а):Алексей, если плоская коррекция, это что значит - ещё какое-то снижение непонятно до каких уровней, а возможно и ниже апрельских минимумов и потом рост с перебитием майских хаёв. И это будет завершением 2 волны?

Да именно так, то есть как минимум цена должна, причем именно ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА дойти до уровня как минимум 90% последнего роста от минимума апреля, это примерно +-10600. Но чаще всего в плоской коррекции экстремум перебивается, после чего произойдет разворот и цена направится в верх в максимумам мая, причем для плоской коррекции это условие тоже обязательно.

Но есть одно существенное но, рассматривая структуру движения индекса последних недель, с существенными натяжками можно рассмотреть вариант, согласно которому вторая волна приняла завершенный вид и в данный момент идет развитие первой волны степенью младше, причем не в виде диагонали, а в виде импульса. И данный вариант может сократить время ожидания завершения модели, которая может стать интересной базой для начала построения торгового плана.

Сейчас картинку показать не могу, просто не за рабочим компьютером, но завтра с утра постараюсь показать здесь на форуме.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32