Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

USD/RUB

АвторСообщение

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 14 янв 2019, 10:15


AHgpeu писал(а):
Blaze писал(а): иначе - не наращивать позицию.

Вот именно. Маркетмейкер просто не работает, когда рынок приходит в сильное движение, подкрепленное большими объемами. Ликвидность на рынке присутствует и услуги маркетмейкера не нужны. В основном, маркетмейкер работает во флете, или на вялотекущем движении , на низкой ликвидности. Работает именно так, как я описывал.
Blaze писал(а):
Не верите, посмотрите отчёты о прибылях и убытках МаркетМейкеров, есть такие, которые публикуют...

Это не связано с Вашим представлением о работе маркетмейкера.


Я не утверждаю, что именно МаркетМейкер манипулирует ценой, принимая всю толпу, я не знаю точно кто это делает, но кто-то это делает.
Возможно, ММ делают это на малых ТФ, но потом и с них тоже кто-то "снимает сливки" периодически на более старшем ТаймФрейме.
И, да, это незаконно, но кого интересуют законы, когда речь идёт о таком количестве денег.


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 14 янв 2019, 10:42


Blaze писал(а):Я не утверждаю, что именно МаркетМейкер манипулирует ценой, принимая всю толпу, я не знаю точно кто это делает, но кто-то это делает.
Возможно, ММ делают это на малых ТФ, но потом и с них тоже кто-то "снимает сливки" периодически на более старшем ТаймФрейме.
И, да, это незаконно, но кого интересуют законы, когда речь идёт о таком количестве денег.

Между VSA и EWP по вопросу о том, что движет рынком - принципиальное расхождение :)
Я, признавая эффективность VSA, во всевозможных куклов не верю. Лично мне больше нравится позиция EWP. Манипуляции, вероятно, возможны в ограниченных по времени и объемам масштабах. ИМХО, естественно.

 Re: USD/RUB

soldat Аватара пользователя
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 12:27

Сообщение Добавлено » 14 янв 2019, 11:10


Blaze писал(а):Я не утверждаю, что именно МаркетМейкер манипулирует ценой, принимая всю толпу, я не знаю точно кто это делает, но кто-то это делает.
Возможно, ММ делают это на малых ТФ, но потом и с них тоже кто-то "снимает сливки" периодически на более старшем ТаймФрейме.
И, да, это незаконно, но кого интересуют законы, когда речь идёт о таком количестве денег.


Я тоже уверен , что рынком манипулируют. Но по моему ИМХО - манипуляции на рынке можно сравнить с выборами. Различие наших воззрений состоит в том, что я считаю, что рынком манипулируют примерно так же как на выборах в США - а вы считаете, что рынком манипулируют так как на выборах в РФии. Разница согласитесь существенная :)
Но а вообще это вопрос чисто философский, и к нашей торговле на рынке он стопудово не имеет ни какого отношения :) Но конечно же ИМХО. У каждого есть право на свою точку зрения.

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 16 янв 2019, 07:12


Алексей, получается, это была 4-ка в виде треугольника и сейчас 5-тая волна пошла?


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 16 янв 2019, 07:34


Blaze писал(а):Алексей, получается, это была 4-ка в виде треугольника и сейчас 5-тая волна пошла?

Еще пока не факт, то есть по-прежнему два варианта на младших степенях, это импульс завершен и идет коррекция к нему, которая может принять вид плоскости, и второй вариант, это, обновление минимума станет только завершением импульса вниз.

В принципе разницы практически ни какой нет, то есть если будет относительно существенный отскок вверх то, этот факт может стать хорошей основой для построения торгового плана по продажи пары.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Blaze
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 12:18

Сообщение Добавлено » 16 янв 2019, 08:14


Спасибо.
По состоянию баланса быков и медведей видно, что назревает откат...


"Слабые кайфуют, когда просто, сильные - когда сложно, бедные - когда тратят, богатые - когда зарабатывают." (Я)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 16 янв 2019, 16:02


Алексей, вариант начала 3 волны в волне С или волне 3 вы не рассматриваете?

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 16 янв 2019, 16:56


Vova писал(а):Алексей, вариант начала 3 волны в волне С или волне 3 вы не рассматриваете?

Рассматриваю, он у меня в альтернативе. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 17 янв 2019, 08:28


Всем привет! Короче я решил зафиксировать свою продажу, и хотя снижение может продолжиться без существенного отката, все же надеюсь откат будет. :)

USDRUBD_trade.png
USDRUBD_trade.png (25.81 КБ) Просмотров: 797


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: USD/RUB

Vova
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:12

Сообщение Добавлено » 17 янв 2019, 09:19


Алексей, у вас здесь нарисована диагональ, это у вас альтернативный сценарий, основной у вас сейчас идёт волна 3 в С?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 31