Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real trading)

АвторСообщение

 Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real trading)

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 28 мар 2019, 14:52


Скорее всего, вопрос поставлен немного не верно, то, что он работает, уже было доказано 100500 раз, поэтому, вопрос должен звучать примерно так:

«Можно ли заработать на рынке опираясь на Волновые Принципы Эллиотта? »

Вот на данный вопрос и постараюсь найти ответ в будущих публикациях, путем торговли на реальном счете и размещением итогов проведенной работы.
К сожалению пока еще не могу представить формат размещения информации, но полагаю, что со временем, так сказать опытным путем, найдется тот самый формат, который будет отражать максимально все основные мысли и итоги торговли на счете.

Немного о счете.

Признаться по поводу счета очень много мути, сразу предупрежу, что счет не мой, а как писал ранее, меня пригласили им управлять, после теста на демке, который длился 7 месяцев.
То есть я пока даже понятия не имею, чей это счет и на самом деле он реальный или нет, так как в данных по счету стоит моя фамилия и имя, но сервер такой же, как и на демо счете был, то есть с такой же отметкой Real. Хотя меня заверяли, что на тесте все-таки демка была. Но так как, по их словам, снимать средства будут в конце каждого месяца, то проблем с проверкой, наверное, не будет.

Условия.

Счет предоставлен на 100 000 долларов, условия, хотя и кажутся, на первый взгляд жесткими, все же вполне приемлемые, то есть максимальный риск на позицию 2% максимальная просадка по счету 10%.

Сам для себя решил, что буду придерживаться правила по риску не на позицию, а на инструмент. То есть по одному инструменту риск не может превышать 2%.

Для начала, наверное, все, остальное буду добавлять или корректировать по мере появления, как информации по счету, так и по мере развития мыслей.

Торговля началась с 26 марта 2019 года, пожелайте мне ни пуха, ни пера. :D

P. S. …забыл добавить, к сожалению, по не известной причине пока нельзя торговать нефтью и буржуйскими акциями, хотя на тесте на данных инструментах ооочень хороший профит получился.
Я, конечно, их попросил дать разрешение на торговлю с занижением объема (при соблюдении риска в 2%) в два раза, пока ничего не ответили.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 28 мар 2019, 15:29


...акциями разрешили торговать, а как не странно нефтью нет. :O :^)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

z_zuich
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 05:17

Сообщение Добавлено » 28 мар 2019, 20:56


Ну ни пуха ни пера!!!

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 29 мар 2019, 01:57


z_zuich писал(а):Ну ни пуха ни пера!!!

Спасибо!!! :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 мар 2019, 06:11


Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? Месяц 1, неделя 4 (real trading)

Всем доброго дня и приятных выходных!

Ниже представлю отчет по счету за неполную последнюю неделю марта месяца, и возможный потенциал на будущую неделю следующего месяца.

Как и писал ранее, пока все еще у меня нет какого-то определенного формата предоставления информации, так как то времени нет, то просто лень подумать. Но так же как писал ранее, со временем, так сказать опытным путем, рано или поздно формат будет сформирован, и уложен в какие-нибудь, определенные рамки.

И так, за прошедшую неделю итог реализованного P/L составил +0,58% (самому лень считать, поэтому данные позаимствовал из мониторинга с https://www.myfxbook.com).
То есть было зафиксировано 8 сделок (большая часть закрыты по б/у), 1 из которых была закрыта с незначительным убытком, и то, по приказу сверху из-за боязни реакции на голосование по Брекзиту.

Зафиксированные позиции март-4.png
Зафиксированные позиции март-4.png (63.48 КБ) Просмотров: 2604


Странное решение конечно, вроде позиция была ограничена риском даже менее чем 2%. В результате в статистике появилась убыточная позиция и была упущена потенциальная прибыль в районе 1,5 – 2%%, но как говориться хозяин барин.

На текущий момент есть несколько открытых позиций, по большей части которым SL переведены в б/у. Данные позиции переносятся на Апрель месяц, и результат по ним, наверное, тоже пойдет в зачет Апреля.

То есть не реализованный P/L в размере примерно +6% уже будет, скорее всего, учитывать на следующей неделе.

Не реализованные позиции.png
Не реализованные позиции.png (39.73 КБ) Просмотров: 2604


Больше пока описывать нечего, сами торговые планы и их отработку, скорее всего, буду публиковать отдельно, в каком формате, как и писал ранее, пока еще не придумал.

Сам мониторинг можно посмотреть по ссылке:

http://www.myfxbook.com/members/rutrend/ewtrade/3254926


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 апр 2019, 05:53


...что то мониторинг филонит, не обновляет данные. :|


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 апр 2019, 09:12


Вроде заработало. (smirk)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Root
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:40

Сообщение Добавлено » 02 апр 2019, 10:18


Вот это дело! Счет, позиции. Через 1-1,5г будет видно, как отрабатывает ВА на реальной торговле. Просадки, развороты, профиты. Зачет Алексей!

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 02 апр 2019, 10:21


Root писал(а):Вот это дело! Счет, позиции. Через 1-1,5г будет видно, как отрабатывает ВА на реальной торговле. Просадки, развороты, профиты. Зачет Алексей!

Спасибо, с одной стороны все затянулось, я имею ввиду тест, а с другой стороны, им понравилось, что в течении 7-ми месяцев все шло строго согласно требованиям риска. Надеюсь, что все так и будет продолжаться, а то уже пора по больше зарабатывать и раздавать быстрее долги. :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: Волновой Принцип Эллиотта, работает или нет? (real tradi

AHgpeu
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено » 02 апр 2019, 19:47


Алексей Васильев писал(а):Торговля началась с 26 марта 2019 года, пожелайте мне ни пуха, ни пера. :D

Поздравляю! :)
Ни пуха, ни пера.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1