Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 янв 2020, 14:41


VyachNik писал(а):где это можно посмотреть, что только волна Е может быть треугольником? в книге у Пректера написано "обычно волна Е/usually wave E"


В правилах для треугольников.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

VyachNik Аватара пользователя
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 19:47

Сообщение Добавлено » 07 янв 2020, 14:50


Алексей Васильев писал(а):В правилах для треугольников.

в правилах написано, что одна из волн может быть сложной волной, конкретно не указано какая, у Пректера в книге - это обычно волна С

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 янв 2020, 14:55


VyachNik писал(а):в правилах написано, что одна из волн может быть сложной волной, конкретно не указано какая, у Пректера в книге - это обычно волна С


Вы посмотрите правила для самого треугольника, а не для его структуры, где написано, что треугольник может быть предпоследней волной в составе модели степенью старше, а так же последней волной в треугольнике, то есть волной "Е", и последней волной в двойной (тройной) тройке. Ключевое слово " последней".

...также данное правило подтверждается простой логикой, согласно которой треугольник является фигурой продолжения тренда, то есть после треугольника при любых обстоятельствах не может идти иная коррекционная модель той же степени, что и треугольник. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

VyachNik Аватара пользователя
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 19:47

Сообщение Добавлено » 07 янв 2020, 14:58


на сайте pr0:
2020-01-07_17-53-13.png
2020-01-07_17-53-13.png (83.69 КБ) Просмотров: 603

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 янв 2020, 15:15


Ну в правилах написано, что и волна С типо может быть треугольником, но во-первых я таких еще не встречал, а любая попытка так разметить, является просто извращенным натягиванием сами знаете чего на глобус, что в последствии с легкостью размечается по простому.

Ну и во-вторых, данная так сказать норма, противоречит самому принципу формирования треугольника, о котором я писал выше, и о котором написано в самой книге.

треугольник.png
треугольник.png (83.83 КБ) Просмотров: 598

треугольник_1.png
треугольник_1.png (76.51 КБ) Просмотров: 598


Это так же как и с усечениями и расходимцами, но только еще хуже.

Я уже много раз писал, что я подхожу к построению структуры намного строже чем правила, я исключаю все эти редкости, и поверьте, еще ни разу е пожалел об этом.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

VyachNik Аватара пользователя
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 19:47

Сообщение Добавлено » 07 янв 2020, 15:37


на счет волны С, я как то сомневаюсь, что она может быть треугольником, а вот волна D - как раз предпоследняя, что подходит по правилам

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 янв 2020, 15:42


VyachNik писал(а):на счет волны С, я как то сомневаюсь, что она может быть треугольником, а вот волна D - как раз предпоследняя, что подходит по правилам

Не подходит, предпоследней в волне степенью старше, то есть после треугольника всегда идет импульс (диагональ) той же степенью, что и треугольник, но ни как не коррекционная модель, я уже писал об этом выше.

То есть, повторюсь еще раз, после треугольника не может идти какая либо иная коррекционная модель той же степени, именно поэтому треугольник может быть предпоследней волной в импульсе или в зигзаге, и ПОСЛЕДНЕЙ в треугольнике или двойной (тройной) тройке. Во всех случаях после треугольника идет продолжение тренда, то есть идет импульс или диагональ той же степени, что и треугольник.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 янв 2020, 15:48


...да, что касается импульса и диагонали, это я погорячился немного, там в основном идет речь о "действующих" волнах, в двойном зигзаге волна "Y" тоже является типо действующей. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

LawburoNG
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 17:34

Сообщение Добавлено » 07 янв 2020, 16:29


похоже, что отбивается от уровня... (happy) ....рубль правда в этом пока не уверен), раньше он первым падать начинал
Вложения
Brent h4-21.png
Brent h4-21.png (75.58 КБ) Просмотров: 572

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 07 янв 2020, 16:35


Вполне возможно, но еще раз его протестировать было бы намного интереснее. ;)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24