Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

OIL, CL, BRENT

АвторСообщение

 Re: OIL, CL, BRENT

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 30 июн 2020, 11:25


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Посмотрел график, так резкого то не было открытия, это не один день рост был... А у меня тогда ситуация была с открытия прям за 1 день.
Кстати рубль как думаешь пошёл на верха уже?? 1.9трлн. рублей помощи людям надо ведь вернуть гос-ву :D

Ты смотри в процентах, сразу после открытия стоимость опциона поднялась до 4000%.

На счет рубля, надеюсь, что да, но вероятность обновления минимума все еще велика.

Думаю по 0.01 врят ли кто то покупал, ты где видишь эту покупки в ордере? А так да, можно зарабатывать на опционах хорошую прибыль с мелкими деньгами, как то товарищ с 300 баксов заработал до 9000, но вывести не смог, продать опционом не смог, а конвертировать в акции денег не было, и вся прибыль сгорела :D

 Re: OIL, CL, BRENT

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 30 июн 2020, 12:29


Investing.com — Московская биржа с 6 июля запускает новую версию торгово-клиринговой системы срочного рынка с поддержкой отрицательных цен.

«На первом этапе функционал поддержки отрицательных цен будет доступен для двух инструментов срочного рынка: фьючерсов на природный газ (код контракта — NG) и фьючерсов на нефть марки Light Sweet Crude Oil (код контракта — CL)», — говорится в сообщении на сайте биржи.

В дальнейшем, по мере необходимости и готовности участников, планируется расширить перечень инструментов, торги которыми могут проводиться по отрицательным ценам.
Ранее Комитет по срочному рынку одобрил предложения Московской биржи по реализации подобного функционала. С 26 мая биржа проводит тестирование торгов с отрицательными ценами.

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 июн 2020, 12:39


... писал(а):Думаю по 0.01 врят ли кто то покупал, ты где видишь эту покупки в ордере? А так да, можно зарабатывать на опционах хорошую прибыль с мелкими деньгами, как то товарищ с 300 баксов заработал до 9000, но вывести не смог, продать опционом не смог, а конвертировать в акции денег не было, и вся прибыль сгорела :D


На графике опциона открытия и цена покупки опциона.

Ну так нужно следить за стаканом. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 июн 2020, 12:40


... писал(а):Investing.com — Московская биржа с 6 июля запускает новую версию торгово-клиринговой системы срочного рынка с поддержкой отрицательных цен.

«На первом этапе функционал поддержки отрицательных цен будет доступен для двух инструментов срочного рынка: фьючерсов на природный газ (код контракта — NG) и фьючерсов на нефть марки Light Sweet Crude Oil (код контракта — CL)», — говорится в сообщении на сайте биржи.

В дальнейшем, по мере необходимости и готовности участников, планируется расширить перечень инструментов, торги которыми могут проводиться по отрицательным ценам.
Ранее Комитет по срочному рынку одобрил предложения Московской биржи по реализации подобного функционала. С 26 мая биржа проводит тестирование торгов с отрицательными ценами.

Боятся, что снова нефть в отрицательные цены уйдет. :D


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 30 июн 2020, 12:44


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Думаю по 0.01 врят ли кто то покупал, ты где видишь эту покупки в ордере? А так да, можно зарабатывать на опционах хорошую прибыль с мелкими деньгами, как то товарищ с 300 баксов заработал до 9000, но вывести не смог, продать опционом не смог, а конвертировать в акции денег не было, и вся прибыль сгорела :D


На графике опциона открытия и цена покупки опциона.

Ну так нужно следить за стаканом. :)

Акцию брал не валотильную, и даже ниже рынка ставил ордер, но не выкупил никто, а так можно было нахаляву кому то заработать денег, там прибыль была 9000, он даже за 3000 стоимости выкидывал ордер и так никто и не купил его опционы, такое бывает тоже, а на конвертацию денег не было, это 2009 кризисный год.

 Re: OIL, CL, BRENT

...
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 10:09

Сообщение Добавлено » 30 июн 2020, 12:46


Алексей Васильев писал(а):
... писал(а):Investing.com — Московская биржа с 6 июля запускает новую версию торгово-клиринговой системы срочного рынка с поддержкой отрицательных цен.

«На первом этапе функционал поддержки отрицательных цен будет доступен для двух инструментов срочного рынка: фьючерсов на природный газ (код контракта — NG) и фьючерсов на нефть марки Light Sweet Crude Oil (код контракта — CL)», — говорится в сообщении на сайте биржи.

В дальнейшем, по мере необходимости и готовности участников, планируется расширить перечень инструментов, торги которыми могут проводиться по отрицательным ценам.
Ранее Комитет по срочному рынку одобрил предложения Московской биржи по реализации подобного функционала. С 26 мая биржа проводит тестирование торгов с отрицательными ценами.

Боятся, что снова нефть в отрицательные цены уйдет. :D

Мне интересно на акции тоже применят???
Когда цена ещё не ушла в минус, за пару недель до этого какая то биржа систему такую внедрила.
И я так думаю осенью влепят карантин снова, ощущение такое есть...И мне понравилось если честно (rofl)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 июн 2020, 13:02


... писал(а):Мне интересно на акции тоже применят???
Когда цена ещё не ушла в минус, за пару недель до этого какая то биржа систему такую внедрила.
И я так думаю осенью влепят карантин снова, ощущение такое есть...И мне понравилось если честно (rofl)

Вряд ли, акции чуть что сразу на делистниг попадают.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 30 июн 2020, 13:02


... писал(а):Акцию брал не валотильную, и даже ниже рынка ставил ордер, но не выкупил никто, а так можно было нахаляву кому то заработать денег, там прибыль была 9000, он даже за 3000 стоимости выкидывал ордер и так никто и не купил его опционы, такое бывает тоже, а на конвертацию денег не было, это 2009 кризисный год.

Такое бывает, нужно торговать ликвидные инструменты.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: OIL, CL, BRENT

Butch
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 08:02

Сообщение Добавлено » 03 июл 2020, 08:11


ДД коллеги.
Вышли похоже из треугольника.
Вложения
Брент 3.07.png
Брент 3.07.png (15.12 КБ) Просмотров: 1336

 Re: OIL, CL, BRENT

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 03 июл 2020, 08:45


А что такое ДД? :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25