Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

EWT и квартирный вопрос

АвторСообщение

 Re: EWT и квартирный вопрос

Ulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:21

Сообщение Добавлено » 01 дек 2015, 13:24


Доброго дня, люди.
Нужна ваша консультация/рекомендация/прогноз по следующей теме:
Продаю недвижимость. Сделка 7-го декабря. Оплата планировалась в рублях, но я могу настоять и на переводе суммы в доллары по курсу на день сделки (это будет курс ЦБ + наценка банка, где они будут меняться). Деньги будут лежать в ячейке и будут не доступны для манипуляций до 22 декабря. Отсюда вопрос 1 - сделку заключать в долларах или рублях?
Воспользоваться деньгами планирую только к маю-июню 2016го. Отсюда вопрос 2 - что и когда делать в этом промежутке?
Собственно, эти мысли привели меня к ВТЭ, ситуации с парой USD/RUB и на ваш форум.
Сразу скажу, что в торговле на рынках никогда не участвовала и о ВТЭ знаю поверхностно из неделю как начатой книги (заканчивать ее времени уже нет).
Буду очень признательна за отклики.

 Re: EWT и квартирный вопрос

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 дек 2015, 13:35


Здравствуйте Ульяна.

Я сам занимался недвижимость с 1997 по 2008 год, так что в принципе вы по теме обратились.

Если у вас есть возможность настоять на том, что бы с вами произвели расчет в долларах, то конечно лучше всего пусть рассчитываются в долларах, тем более если они будут у вас лежать до весны. Но если с этим будут проблемы, то ничего страшного, так как доллар по отношению к рублю еще не скоро начнет укрепляться, поэтому если с вами рассчитаются то это не страшно, сами потом купите. Тут только загвоздка по какому курсу будут производить расчет с вами в долларах? Этот вопрос нужно обдумывать.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EWT и квартирный вопрос

Lawburo
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:09
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Добавлено » 01 дек 2015, 13:44


Ulyana писал(а):Доброго дня, люди.
Нужна ваша консультация/рекомендация/прогноз по следующей теме:
Продаю недвижимость. Сделка 7-го декабря. Оплата планировалась в рублях, но я могу настоять и на переводе суммы в доллары по курсу на день сделки (это будет курс ЦБ + наценка банка, где они будут меняться). Деньги будут лежать в ячейке и будут не доступны для манипуляций до 22 декабря. Отсюда вопрос 1 - сделку заключать в долларах или рублях?
Воспользоваться деньгами планирую только к маю-июню 2016го. Отсюда вопрос 2 - что и когда делать в этом промежутке?
Собственно, эти мысли привели меня к ВТЭ, ситуации с парой USD/RUB и на ваш форум.
Сразу скажу, что в торговле на рынках никогда не участвовала и о ВТЭ знаю поверхностно из неделю как начатой книги (заканчивать ее времени уже нет).
Буду очень признательна за отклики.

Ульяна, добрый день! ваша озабоченность понятна :) но в этой ситуации стопы то не поставишь..... тем более по числам + комиссия банка .... общая рекомендация для долгосрочников быть в долларе, а про то когда будут пики и какие они будут это вам вряд ли кто скажет... в общем и в долларе есть риски, и важна точка входа... Мое мнение, если вы войдете до 70, то должна быть возможность продать дороже 80)))


С уважением, Виталий!

 Re: EWT и квартирный вопрос

Ulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:21

Сообщение Добавлено » 01 дек 2015, 14:22


Lawburo, то есть вы рекомендуете поменять 7 декабря рубли на доллары, если курс обмена не превысит 70р?
А какая сейчас картина по EWT, мы сейчас где? Вот тут вроде как показано, что волна 5-я http://ru.elwaver.com/2015/11/11/usdrub ... ya-rublya/
Мне, как дилетанту, в связи с этим видится, что рост/укрепление доллара уже идет.
Алексей, вы пишете, что можно не особо волноваться и оставаться в рублях до 22-го декабря, а если доллар уйдет за 70р?
Спасибо)

 Re: EWT и квартирный вопрос

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 дек 2015, 14:26


Ulyana писал(а):Lawburo, то есть вы рекомендуете поменять 7 декабря рубли на доллары, если курс обмена не превысит 70р?
А какая сейчас картина по EWT, мы сейчас где? Вот тут вроде как показано, что волна 5-я http://ru.elwaver.com/2015/11/11/usdrub ... ya-rublya/
Мне, как дилетанту, в связи с этим видится, что рост/укрепление доллара уже идет.
Алексей, вы пишете, что можно не особо волноваться и оставаться в рублях до 22-го декабря, а если доллар уйдет за 70р?
Спасибо)

Пока считаю, что не уйдет, по крайней мере неделю - две еще попляшет диапазоне между 67,00-61,00.


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EWT и квартирный вопрос

Ulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:21

Сообщение Добавлено » 01 дек 2015, 14:46


Алексей Васильев писал(а):
Ulyana писал(а):Lawburo, то есть вы рекомендуете поменять 7 декабря рубли на доллары, если курс обмена не превысит 70р?
А какая сейчас картина по EWT, мы сейчас где? Вот тут вроде как показано, что волна 5-я http://ru.elwaver.com/2015/11/11/usdrub ... ya-rublya/
Мне, как дилетанту, в связи с этим видится, что рост/укрепление доллара уже идет.
Алексей, вы пишете, что можно не особо волноваться и оставаться в рублях до 22-го декабря, а если доллар уйдет за 70р?
Спасибо)

Пока считаю, что не уйдет, по крайней мере неделю - две еще попляшет диапазоне между 67,00-61,00.

Алексей, а по вашему прогнозу, какой максимум возможен до весны?
Я заранее извиняюсь, если мои вопросы не учитывают сложность бытия :$

 Re: EWT и квартирный вопрос

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 дек 2015, 14:53


Ulyana писал(а):Алексей, а по вашему прогнозу, какой максимум возможен до весны?
Я заранее извиняюсь, если мои вопросы не учитывают сложность бытия :$

Ситуация по рублю сейчас такая, что ожидается небольшое локальное укрепление рубля и вот после того как данное укрепление произойдет станет более менее понятным насколько высоко сможет подняться потом доллар. Так же бытует мнение, что вообще рубль может затянуть свое нахождение в диапазоне более чем на месяц - два. Сам буду искать покупки после формирования нового минимума в районе 63,00-63,50.
Вложения
рубль.4.png
рубль.4.png (24.15 КБ) Просмотров: 10538
рубль.d.png
рубль.d.png (25.45 КБ) Просмотров: 10538
рубль.w.png
рубль.w.png (23.78 КБ) Просмотров: 10538


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EWT и квартирный вопрос

Ulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:21

Сообщение Добавлено » 01 дек 2015, 15:01


Алексей, спасибо за графики!
Я попробую разобраться) Правильно я поняла для начала, что сейчас период коррекции 5-й волны, которая достигла 80,004р (та, что бордовым цветом)?

 Re: EWT и квартирный вопрос

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11821
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 01 дек 2015, 15:03


Ulyana писал(а):Алексей, спасибо за графики!
Я попробую разобраться) Правильно я поняла для начала, что сейчас период коррекции 5-й волны, которая достигла 80,004р (та, что бордовым цветом)?

Пока рассматриваю, что это только первая волна [1] в составе данной пятой, а там видно будет :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EWT и квартирный вопрос

Lawburo
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 12:09
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение Добавлено » 01 дек 2015, 15:09


Ulyana писал(а):Lawburo, то есть вы рекомендуете поменять 7 декабря рубли на доллары, если курс обмена не превысит 70р?
А какая сейчас картина по EWT, мы сейчас где? Вот тут вроде как показано, что волна 5-я http://ru.elwaver.com/2015/11/11/usdrub ... ya-rublya/
Мне, как дилетанту, в связи с этим видится, что рост/укрепление доллара уже идет.
Алексей, вы пишете, что можно не особо волноваться и оставаться в рублях до 22-го декабря, а если доллар уйдет за 70р?
Спасибо)

Рекомендации - это большая ответственность))) тем более без стопов, как у вас! я лишь могу сказать как я вижу себе картину, по степени вероятности:
Один из наиболее вероятных вариантов как у Алексея, с походом ниже 64,32.... потом рост.
Второй, что это серия заходных и мы уже в пятой, менее вероятный... но, в этом случае рост будет долгий и сильный, с таким количеством заходных... должны улететь за 96...
Третий, наименее вероятный, что еще должны сходить на 60 или 57, через серию зигзагов.... но тогда вы точно, ничего не пропустите - это надолго))))


С уважением, Виталий!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24