Globalcom

Ежедневные обзоры рынков

EWT и квартирный вопрос

АвторСообщение

 Re: EWT и квартирный вопрос

Ulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:21

Сообщение Добавлено » 03 дек 2015, 15:07


ksinelnikov писал(а):
Ulyana писал(а):Всем спасибо, за ценные рекомендации!
Сегодня с покупателем пытались согласовать сделку в долларах - обмен налички в банке по курсу на день сделки. Покупатель отказался, т.к. ожидает укрепления рубля, а в случае если сделка сорвется (по разным причинам, там ведь еще 2 недели на регистрацию в Регпалате) он не хочет забирать из ячейки доллары и терять на обмене. Вот так.
Буду держать кулаки за сценарий Алексея и Виктора, по которому за 2 недели, что у меня не будет доступа к деньгам, доллар провалится в тартарары, а не наоборот)

Так Вы предложите покупателю 50% заплатить в рублях, а 50% обменять на доллары. Так всем спокойнее будет...

Продолжение истории...
Увидев сегодня, как доллар ушел за 68 (tmi) , я запаниковала и попробовала продавить ваш вариант. Получилось. Согласились 50/50, доллары по курсу ЦБ на день сделки.
Вот, не знаю теперь радоваться или нет. Нет мне больше покоя)

 Re: EWT и квартирный вопрос

ksinelnikov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57

Сообщение Добавлено » 03 дек 2015, 15:25


Ulyana писал(а):
ksinelnikov писал(а):
Ulyana писал(а):Всем спасибо, за ценные рекомендации!
Сегодня с покупателем пытались согласовать сделку в долларах - обмен налички в банке по курсу на день сделки. Покупатель отказался, т.к. ожидает укрепления рубля, а в случае если сделка сорвется (по разным причинам, там ведь еще 2 недели на регистрацию в Регпалате) он не хочет забирать из ячейки доллары и терять на обмене. Вот так.
Буду держать кулаки за сценарий Алексея и Виктора, по которому за 2 недели, что у меня не будет доступа к деньгам, доллар провалится в тартарары, а не наоборот)

Так Вы предложите покупателю 50% заплатить в рублях, а 50% обменять на доллары. Так всем спокойнее будет...

Продолжение истории...
Увидев сегодня, как доллар ушел за 68 (tmi) , я запаниковала и попробовала продавить ваш вариант. Получилось. Согласились 50/50, доллары по курсу ЦБ на день сделки.
Вот, не знаю теперь радоваться или нет. Нет мне больше покоя)

Как раз теперь и нужно успокоиться. Иначе продажа квартиры незаметно превратится в спекуляции на рынке FOREX. :)

 Re: EWT и квартирный вопрос

Ulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:21

Сообщение Добавлено » 04 дек 2015, 12:37


ksinelnikov, вы очень точно описали (giggle)
Посоветуйте пожалуйста доходчивую литературу для начинающего спекулянта, а именно про волновой анализ.
Я начала "Теорию волн" Стукалова Д.Н., не понравилось, слишком поверхностно, с 80 страницы уже ничего не понятно.

 Re: EWT и квартирный вопрос

ksinelnikov
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:57

Сообщение Добавлено » 04 дек 2015, 12:52


Ulyana писал(а):ksinelnikov, вы очень точно описали (giggle)
Посоветуйте пожалуйста доходчивую литературу для начинающего спекулянта, а именно про волновой анализ.
Я начала "Теорию волн" Стукалова Д.Н., не понравилось, слишком поверхностно, с 80 страницы уже ничего не понятно.

В волновом анализе я сам еще начинающий.
Сейчас читаю эту книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/32565501/
Это последнее издание, до этого читал предыдущие версии в электронном виде уже не помню где.
В бумажном лично мне удобнее.

 Re: EWT и квартирный вопрос

vii
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 09:38

Сообщение Добавлено » 04 дек 2015, 13:56


Ulyana писал(а):Посоветуйте пожалуйста доходчивую литературу для начинающего спекулянта, а именно про волновой анализ.
Я начала "Теорию волн" Стукалова Д.Н., не понравилось, слишком поверхностно, с 80 страницы уже ничего не понятно.

https://yadi.sk/i/ZPE7arfDfyoFX русс.версия
http://issuu.com/elliottwave/docs/ewp20 ... 05/2620660 англ.версия

 Re: EWT и квартирный вопрос

Ulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:21

Сообщение Добавлено » 04 дек 2015, 16:03


спасибо

 Re: EWT и квартирный вопрос

Ulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:21

Сообщение Добавлено » 04 мар 2016, 20:29


Доброй, бессонной ночи. Это снова я (hi)
Как вы возможно помните, я купила доллар по 67,67 благодаря вашему неравнодушному участию в моем деле)
После того, был даже один прекрасный день, когда моя виртуальная прибыль составила 900 тыс в рублевом эквиваленте ]:)
А сейчас такое стремительное падение, плакать хочется... Порекомендуйте, как быть дальше?
Я планирую продавать, пока не ушла в ноль или ттт в минус (

 Re: EWT и квартирный вопрос

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 мар 2016, 06:51


Ulyana писал(а):Доброй, бессонной ночи. Это снова я (hi)
Как вы возможно помните, я купила доллар по 67,67 благодаря вашему неравнодушному участию в моем деле)
После того, был даже один прекрасный день, когда моя виртуальная прибыль составила 900 тыс в рублевом эквиваленте ]:)
А сейчас такое стремительное падение, плакать хочется... Порекомендуйте, как быть дальше?
Я планирую продавать, пока не ушла в ноль или ттт в минус (

Здравствуйте, если есть возможность, то по моему мнению стоит немного подождать, так как после еще одного небольшого снижения доллар возобновит свое укрепление. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

 Re: EWT и квартирный вопрос

Ulyana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:21

Сообщение Добавлено » 05 мар 2016, 08:37


Спасибо, Алексей. Но как же быть с грядущим 20 марта сбором участников и не участников ОПЕК в Питере с целью заморозить мою прибыль?) Я вот, имею убеждение, что после доллар повалится вниз с новой силой... Понимаю, что политические события с точки зрения ВТЭ вторичны, но ведь событие -то будет, значит и волновой анализ этот факт продублирует?
Я не то что бы спорю, просто пытаюсь вытянуть побольше информации))

 Re: EWT и квартирный вопрос

Алексей Васильев Администратор
Сообщения: 11822
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 06:11

Сообщение Добавлено » 05 мар 2016, 09:08


Ulyana писал(а):Спасибо, Алексей. Но как же быть с грядущим 20 марта сбором участников и не участников ОПЕК в Питере с целью заморозить мою прибыль?) Я вот, имею убеждение, что после доллар повалится вниз с новой силой... Понимаю, что политические события с точки зрения ВТЭ вторичны, но ведь событие -то будет, значит и волновой анализ этот факт продублирует?
Я не то что бы спорю, просто пытаюсь вытянуть побольше информации))

Вы маленько не верно истолковываете EWT, не EWT продублирует событие, а событие будет дублировать EWT. :)

Если честно, то не особо кто и говорил, что доллар по рублю должен был взлететь на новые максимумы именно сейчас и быстро. Так как четвертые волны очень часто бывают намного дольше по времени чем вторые, поэтому не стоит ожидать каких то молниеносных и динамичных движений в строну роста. И одним из интересных фактов будет такой, что и и нефть и доллар будут расти вместе, ну и золото тоже. Скажем так обычный carry trade. :)


"Если не станешь частью катка, станешь частью дороги" (Грегори Роулинз)

"Будущее предсказывают не те кто умнее, а те, кто решил подумать еще раз" (не знаю кто)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25